За ссылки на морде банят???

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#491

Это обсуждалось уже /ru/forum/33467 ... Но тут действительно проблема назрела серьезная.

Маразм просто какой то происходит, почему бы не банить за размещение счетчиков на морде? Тоже неплохой вариант в свете последних решений Яндексоидов.

Действительно за морды банят. Правда выборочно, хотя по логике вещей банить в таком случае надо половину всех сайтов минимум.

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#492
Seventh Son:
То, что с покупными ссылками и продажными мордами надо было что-то делать - это факт. Вопрос только в том, каким способом поступить. Пока сложно сказать, будет ли носить выбранный Яндексом способ массовый характер или будет произведено просто несколько показательных контрольных выстрелов в "голову" продажным сайтам.
Если эти действия примут масштабный характер, то важно определить, какими общими характеристиками обладают сайты, продающие/принимающие ссылки с морд:
1. Если построить ориентированный граф, где вершины - это морды сайтов...

А можно поступить проще. Сделать остойник ссылок, скажем, на 6 месяцев. И если сейчас кто-то платит, например, $25 в месяц за ссылку, то ему придется платить $150 в корзину, ждать 6 мес и только потом получать эффект, который еще неизвестно как скажется на позициях, поскольку за 6 мес может измениться и алгоритм, и сами ссылки и много еще чего. Я не говорю про контент - его учитывать можно сразу. В отстойник помещать только сами ссылки.

Представьте себе, что заказчик должен будет сраз раскошелиться на бюджет в 6 раз больший. Это уже будет сравнимо с традиционными СМИ, эффект от которых проявляется максимум уже через месяц. В качестве альтернативы - заплатить самому Я за рекламу меньше и сразу получить эффект.

И продажа ссылок отомрет естественным путем :)

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#493
Sherman:
я знаю такую сетку, у которой pr6 :)

Да, это редкое исключение. Кстати, ее и не прячут.

В той сетке домены еще в 1999-2000 годах регистрировались и изначально она не под торговлю ссылками делалась. Там другой бизнес был. Правда потом перепрофилировали...

С уважением, iГоша
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#494
andre:
Конечно. Еще пыленком, мыленком и сами знаете кем прикидываюсь!Народ все понимает, это верно. :)
:) Каждому свое. Египет - коммерческий запрос и да здравствуют туры! :)

прочитайте еще раз то, что вам писали... Снизойдите уж разок...

Еще очень понравился сниппет шестой позиции выдачи Яндекса по "смысл жизни", релевантнее некуда.
Честное слово, господа, сформулируйте хоть кто-нибудь точку зрения пользователя на серпы.

Странно, вроде человек не первый год в теме, а сравнивает что-то с яндексом... нет слов. И цеплятся к одному запросу... Юношеский максимализм какой-то. Стыдно должно быть...

Нде...Человек только и занимается бесплатной рекламой на чужом форуме. Не отвечает на заданные ему вопросы. По-детски реагирует на грамматические ошибки - вместо того, чтобы аргументировать свои слова.

14th:
Итак, все понятно.
Данная тема про ссылки НАМЕРЕННО РАЗДУТА Andre по заказу его компании Ашманов и Партнеры.
Более данное обсуждение мне не интересно.

Подписываюсь.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#495
Гамаюн:
А можно поступить проще. Сделать остойник ссылок, скажем, на 6 месяцев. И если сейчас кто-то платит, например, $25 в месяц за ссылку, то ему придется платить $150 в корзину, ждать 6 мес и только потом получать эффект, который еще неизвестно как скажется на позициях, поскольку за 6 мес может измениться и алгоритм, и сами ссылки и много еще чего. Я не говорю про контент - его учитывать можно сразу. В отстойник помещать только сами ссылки.
Представьте себе, что заказчик должен будет сраз раскошелиться на бюджет в 6 раз больший. Это уже будет сравнимо с традиционными СМИ, эффект от которых проявляется максимум уже через месяц. В качестве альтернативы - заплатить самому Я за рекламу меньше и сразу получить эффект.
И продажа ссылок отомрет естественным путем :)

Да уж...А через 6 месяцев ввести вообще фильтр на морды. Вообще будет весело.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#496
andre:
Я тоже хорошо знаком с Вашей точкой зрения, что Яндекс умный.

Он не просто умный, он и продолжает умнеть, хотя об этом оптимизаторы не любят говорить в слух.

Если вспомнить такие известные факты, как принятие на работу в менеджмент происковых проектов Саши Садовского, участие Яндекса в РОМИП'е, стипендии Яндекса и т.п. - с этим очень сложно не согласиться.

andre:
"Царство пользователя" в поиске, к сожалению, пока не наступило, но проблемы, которые ведут общество именно в том направлении, с каждым годом все острее становятся. Разница в наших с Вами представлениях заключается лишь втом, что Вы верите в то, что улучшение произойдет благодаря новым алгоритмам. Я больше верю в социальные методы,

Я обдумал Вашу мысль о структурированном каталоге запросов и пришел к выводу, что эта мысль на текущий момент развития поиска не окупит вложенные в свою реализацию средства.

Vittorio:
я читаю этот форум гораздо больше чем несколько недель. И Ваше мнение отнюдь не обязательно является правильным.

Очень прискорбно, что Вы не поняли сложенный мной в сообщение смысл, истолковали его по-своему и приняли в штыки. Ну да ладно, это не принципиально.

С уважением,

Сергей Пасечник.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#497

А я бы всё-таки перенес тему в курилку :)

Уж слишком всё притянуто за уши, а обсуждение сабжа переросло в какой-то идеологический спор :)

Главный источник знаний по оптимизации ()
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#498
forweb:
А я бы всё-таки перенес тему в курилку

Эта тема из курилки переехала сюда. :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#499
Seventh Son:
Эта тема из курилки переехала сюда. :)

А был ли в этом смысл?

Может я что - то упустил, но не видел комментарий г-на Ашманова... А обсуждение с их лёгкой подачи началось!

Может на ближайшей конференции прояснится вопрос?! 😕 Тогда и обсудить, а сейчас извините, но получается танцы вокруг "пустой коробки"...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#500
saidnavy:
А был ли в этом смысл?

Пока шло обсуждение бана за морды - да, когда перешло в идеологическую дискуссию - ну наверно уже оффтопиком стало...

saidnavy:
Может я что - то упустил, но не видел комментарий г-на Ашманова... А обсуждение с их лёгкой подачи началось!

В теме Андрей Иванов. Он редактор рассылки - можете к нему обратиться с вопросами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий