За ссылки на морде банят???

4
На сайте с 20.04.2005
58

и как отличить покупу ссылок от тематического обмена мордами?

Элитные квартиры (http://www.pr-realty.ru/) и и реклама в интернете (http://www.2005year.biz/): а вообще я еще и тут есть Блог который нада как-то вести (http://www.photoromeo.com/)
asn
На сайте с 15.10.2005
134
asn
Nina:
тогда как участников схватки как минимум пять (условно): Яндекс - оптимизаторы (посредники) и пользователи системы, инвесторы, другие поисковики.

Яндекс - игровое поле

участников схватки - оптимизаторы

а все остальное - внешние факторы

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
439

andre, не буду доказывать, но я действительно не знаю - что хочет пользователь при наборе этого запроса. Моожет ему лень набирать "отдых в египте" или "туры в египет", может он босс какой-то фирмы и впервые пользуется поисковиком и пытается с помощью запроса "египет" найти где б ему в египте отдохнуть или может это студент, который ищет информацию про Египет (но тут сделаем одну оговорочку, образованный человек не будет искать что-то просто набрав запрос "египет", а будет набирать точную фразу с точным вхождением). Так что приведенный Вами пример - размытый частный случай для отмазки или отговорки. Да и ещё, не забываем о том, что пользователь с каждым днем становится разборчивее в поиске и уже пользуется как я уже выше сказал "сложными" запросами. Так что тут даже больше проблема не в поисковиках, а в необразованности пользователей.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
SS
На сайте с 03.09.2004
141
Vittorio:
мне кажется Вы обожествляете сотрудников Яндекса. Во-первых дело не в концентрации мозгов, а как минимум в количестве извилин в этих мозгах.

Почитайте несколько недель этот форум с самого начала. Для Вас очень многое станет понятно.

С уважением,

Сергей Пасечник

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
A
На сайте с 23.11.2000
166
Seventh Son:
Андрей, я уже уже не первый год наблюдаю за тем, что Вы поднимаете эту тему и ведете собственный проект ей посвященный. :)
А общепринятой, точнее общеприемлимой (ими и нами), идеологии нет и не будет, и Вы сами прекрасно понимаете почему.

Я тоже хорошо знаком с Вашей точкой зрения, что Яндекс умный. :)

Насчет общепринятой идеологии, Вы правы, любая точка зрения имеет антипод. Вопрос лишь в том, какая идеология является общепринятой для реальных действий. Ту, что сейчас есть, я как раз и описал в этих двух вопрос-ответах, и без смены ее мы из "туров в египет" по всем запросам не вылезем.

"Царство пользователя" в поиске, к сожалению, пока не наступило, но проблемы, которые ведут общество именно в том направлении, с каждым годом все острее становятся. Разница в наших с Вами представлениях заключается лишь втом, что Вы верите в то, что улучшение произойдет благодаря новым алгоритмам. Я больше верю в социальные методы, т.е. "ручками".

1
На сайте с 12.01.2006
2
andre:
Я больше верю в социальные методы, т.е. "ручками".

Поэтому Вы и затеяли свой последний выпуск рассылки?

N
На сайте с 01.11.2004
210
asn:
Яндекс - игровое поле
участников схватки - оптимизаторы
а все остальное - внешние факторы

Яндекс - всего лишь посредник между вебсайтами и пользователями системы. И если пользователей перестанет устраивать качество поиска, играть оптимизаторам придется на другом поле. Ничто не вечно, особенно в Интернете, опыт Яху перед глазами маячит

D . G .
На сайте с 27.05.2005
151
andre:
Вводим географический запрос типа "египет" и видим (просмотрел до сотого результата) сплошные "туры в египет".
Почему так произошло объяснять не стоит, все и так знают. А дальше уже интересно.
Вопрос Яндексу - это так и должно быть?
Вопрос оптимизаторам - действительно именно так должно быть?
Ответ Яндекса (условный, если кто считает, что Яндекс на подобные вопросы отвечает иначе, можете поправить) - не ваше дело, сами разберемся, у нас концетрация мозгов на квадратном метре как сахара в сиропе.
Ответ оптимизаторов (аналогично, поправьте, если не так) - главное, объективная выдача, чтобы все равны, и чтобы все было по алгоритму, общему для всех. А уж какой это алгоритм - Яндекс должен разобраться. Мы же должны разобраться, как Яндекс это делает и обеспечить позиции сайтам тех клиентов, что платят.
В итоге что выйдет в ответе на запрос "египет"? Те же самые "туры".
С концентрацией мозгов и в Гугле, говорят, неплохо, а гляньте, что там в ответ на тот же запрос. :) Пока нет общепринятой (а не секретной, в головах разработчиков поиска) идеологии того, что должно быть в результатах поиска телега с места не сдвинется.

Какой-то бред. Причем полнейший.

Если уж вы не понимаете - просто приведу пример - У вас есть друг? Подойдите к нему и скажите одно слово " Египет" и посмотрите что он вам скажет в ответ. И какие у него будут круглые глаза. И сколькими вопросами он вас закидает типа - "Что Египет? Где Египет? Иили ты хочешь туры в Египет? Или позвонить в Египет? Или тебе нужен реферат по Египту? Или хочешь узнать погоду в Египте? Или ... продолжать можно до бесконечности. ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЙМЕТ! А вы хотите, чтобы машина УГАДАЛА то, что вы хотите?;)

(да, на любом турсайте можно найти почти всю необходимую информацию по стране итд)

Или вы прикидываетесь валенком, или раздуваете этот черный-пиарный-пузырь самизнаетекого. 😡 Я склоняюсь ко второму. И потихоньку тут народ начинает понимать суть того "спама". Подождем 🚬

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
439

andre Андрей, нет таких уж таких сильных проблем, вы сами нагнетаете обстановку среди оптимизаторов и поисковыми системами.

A
На сайте с 23.11.2000
166
FlyAway:
Так что приведенный Вами пример - размытый частный случай для отмазки или отговорки.

Боюсь, что это Ваше возражение больше похоже на "отмазку и отговорку". Как раз в духе современной "оптимизаторщины" - мы не знаем точно, что хотят пользователи, поэтому будем двигать то, за что нам платят, отвечать за себя и обсуждать не частные случаи, а общие принципы. :)

Теория, что надо отвечать в результате нечеткого запроса есть и не одна. Общепринятая - если вопрос "навигационный", то надо показать "место, где лежит информация". Другая - если вопрос подразумевает несколько возможных смысловых значений ответа, надо на первом экране показать максимальное количество вариантов.

Как это выглядит на практике, тоже обсуждалось, см.

смысл жизни - по Яндексу и

смысл жизни - если хотя бы полчаса подумать о том, каковы могут быть результаты ответа на нечеткий запрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий