За ссылки на морде банят???

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#411
D . G .:

Может яндекс хочет наводнить серп по всем запросам "гумантарными" сайтами где бы рассказывалось что это такое - тогда все ринутся в директ? А не ринуться ли все от яндекса?

Возможно, многих пользователей бы и устроила ситуация, когда в топе преобладали бы "гуманитарные" сайты, а рядом в рекламе - коммерческие. Особенно если это касается запросов не содержащих слова "купить", "дешевые", "не дорого" и т.п.

Wolf:
Я бы на месте Яндекса теперь подошел к проблеме по-другому - сделал бы саму идею покупки ссылок ненадежной и даже опасной. Т.е. наглядно показать вебмастерам, продающим ссылки, что эта затея может стоить трафика с Яндекса. Не все станут рисковать этим трафиком ради лишних 20 баксов в месяц.
Евген:

Сергей, разве просто _не учет_ ссылок с морд не было бы самым разумным решением? Нет спроса - нет предложения. Самоочистка морд.. Смысл банить? то есть вас забаним, а вас нет?

Профессионала раздражает, что прикупивший ссылок студент может (мог) сдвинуть с лидирующих позиций клиентов Текарта, над продвижением которых работали методом отличным от скупки ссылок с морд.

Вспоминается начало девяностых, когда "по-честному" алкоголь в Россию никто не завозил. Либо везил контрабанду, либо перекупали у льготников. Выбора не было, иначе разорение. Так и с мордоторговлей по конкурентным запросам...

С уважением, iГоша
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#412
BadBoy:
Правильный вопрос.

неправильный. Яндексу надо в ближайшее время выводить контекстную рекламу в массы. Делать они это будут, никуда не денутся! И ставить свою контекстную рекламу им хочется именно на морды сайтов. Не в заднице на задворках кишечника, а именно на морде! Идеология простая: снимите рекламные ссылки, за которые мы можем забанить и поставьте нашу рекламу.

P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#413
Spectre:
Приведите пример, когда Яндекс прислал письмо о воздействии на ссылочное ранжирование, но без слов "и получает". Эта фраза действительно включена в текст не просто так. Но это не значит, что банят именно за входящие ссылки. Дальнейший разговор считаю бесполезным.

ну так пока нет и ответа, за что в итоге забанили сайты, кому это письмо пришло. Наверное стоит подождать и в ближайшее время информации будет больше. А пока спор действительно будет бесполезным. С этим согласен :)

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#414
D . G .:
не вижу связи - оптимизаторы ПИАРЯТ директ - как средство продажи товара через интернет. Почему сначала оптимизацию а потом директ спросите вы? так потому, что на каждом углу - Заоптимизируем!!! Цена - Х. У. Е. (икс;) условных едениц).
(Если взять какого-нибудь бизнесмена, то вокруг него много фирм уже сделали оптимизацию. Постоянный спам. Но нигде нет упоминания о директе.)
Потом клиент обязательно захочет попробовать еще и директ, так как он убедился "смысл есть". И может и осядет там - чтобы не париться с выдачей, подсчитывать буджет на ссылки, на оптимизатора итд итп. Сделает разовый аудит своего сайта. Приведет его в юзабельно-продоваемый вид и будет сидеть ЗАКОННО на директе. Прощитывать бюджет САМОМУ итд итп.

Выхлоп от Директа пока выдача не забита гуманитарными сайтами заметно меньше, чем от оптимизации. А во многих случаях еще и дешевле делать оптимизацию, чем сидеть на Директе. И спланировать бюджет на оптимизацию гораздо проще: позвонил seo-matik, vipro или, скажем, adlook, они тебе просчитали сумму на оптимизацию, сумму на поддержку, платишь ежемесячный взнос и не паришься. А в Директе сумма все время меняется. У меня за один месяц было почти 700$, в следующем чуть больше 200$, а потом 450$. И как тут спланировать бюджет можно было? И скликать в Директе тоже могут за милую душу. Про особое отношение некоторых пользователей к заведомо платной рекламе я даже говорить не буду.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#415
Yukko:
неправильный. Яндексу надо в ближайшее время выводить контекстную рекламу в массы. Делать они это будут, никуда не денутся! И ставить свою контекстную рекламу им хочется именно на морды сайтов. Не в заднице на задворках кишечника, а именно на морде! Идеология простая: снимите рекламные ссылки, за которые мы можем забанить и поставьте нашу рекламу.

Бегуну например не мешают эти ссылочки...

тем более что в массы пока вывод не планируется и планку по трафу Я ставит в три раза больше чем Б. а ссылки как раз продаются в основном с малопосещаемых ресурсов, потому что им на трафе не заработать.. так что вы как то не в тему...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#416
iГоша:
Возможно, многих пользователей бы и устроила ситуация, когда в топе преобладали бы "гуманитарные" сайты, а рядом в рекламе - коммерческие. Особенно если это касается запросов не содержащих слова "купить", "дешевые", "не дорого" и т.п.

Это идеальный вариант и для пользователей и для рекламодателей и для вебмастеров. Но при таком раскладе реклама в поисковых системах будет давать хорошую отдачу только если пользователь уже знает что хочет купить и ищет именно это. А для таких случае есть Маркет, а теперь еще и Адреса, которые они мне все никак не хотят продавать.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#417
iГоша:
Возможно, многих пользователей бы и устроила ситуация, когда в топе преобладали бы "гуманитарные" сайты, а рядом в рекламе - коммерческие. Особенно если это касается запросов не содержащих слова "купить", "дешевые", "не дорого" и т.п.

"тут_этот_простой_русский_вопрос" гуманитарные познания для коммерческих вещей? Что еще нужно человеку кроме как (если для кондиши) того, что уже указано на сайте интернет-магазина? там сразу и цены есть. И сравнить можно с другими конкурентными товарами. http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%FB - зайдите - из 3х сайтов что зашел - 3и имеют ОЧЕНЬ много информации что и как и зачем и почему. И даже статьи (веянье копирайтинга).

Yukko:
неправильный. Яндексу надо в ближайшее время выводить контекстную рекламу в массы. Делать они это будут, никуда не денутся! И ставить свою контекстную рекламу им хочется именно на морды сайтов. Не в заднице на задворках кишечника, а именно на морде! Идеология простая: снимите рекламные ссылки, за которые мы можем забанить и поставьте нашу рекламу.

Ссылки обычно народ ставит в самом низу. Так как клики по ним не продаются (в основном). И кто будет вешать рекламу яндекса - в зопу - где важны клики? Есть много примеров - ссылки внизу - адсенс наверху.... Грамотнае расписка морды. Подумайте над тем что пишите.

Spectre:
У меня за один месяц было почти 700$, в следующем чуть больше 200$, а потом 450$.

Воооот. Если звонить таким студиям - врятли бы затратили меньше 700. Ок.

Возьмем сумму 700 как ту, за которую они согласились вести ваши сайты - что имеем? В директе вы первый. НО! В первый месяц вы ничего не сэкономили. Во второй месяц вы сыкономили 500$ и в третий вы сэкономили 250$ - Итого 750$ А за эти деньги я думаю многие бизнесмены бы попарились. Хотябы сделали бы там и там и посмотрели что лучше - внимать каким-то мифическим заверениям оптимизаторов - вникать в кухну серпов и апдейтов или платить легально в первые руки.

И я думаю вам дешевле по деньгам было находиться в директе.

Хотя конечно - все зависит от тематики итд итп.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#418

Извините, что повторяюсь.

У Яндекса проблемы с алгоритмом ранжирования, если он попытается решить свои проблемы за счет вебмастеров (о чем говорить пока рановато), то рискует остаться на задворках популярности, благо историй типа yahoo предостаточно.

Директ на мордах, которого пока нет, не аргумент.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#419
BadBoy:
Я думаю, что банить за это не будут. Скорее всего просто понизят релевантность ссылок и все.

Так это непот называется и применяется давно и широко.

D . G .:
И я думаю вам дешевле по деньгам было находиться в директе.

Правильно, но некорректно. Дешевле - не обязательно эффективнее.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#420
Евген:
Сергей, разве просто _не учет_ ссылок с морд не было бы самым разумным решением? Нет спроса - нет предложения. Самоочистка морд.. Смысл банить? то есть вас забаним, а вас нет?
Причем не учет ссылок с морд разве может как то дестабилизировать алгоритм?

Просто при неучете ссылок с морд вебмастера смогут очень быстро приспособиться. Имхо идея также состоит и в запугивании - чтоб не повадно было продавать/покупать в принципе.

D . G .:
Так ответьте мне пожалуйста на простой русский вопрос - "А НА*УЯ?"
Зачем яндексу перешивать серп? Ну 100 сайтов по кондишам. Ну поменяется выдача.

Говорите, как лицо, которое может постигнуть печальная судьба бана проектов, учитывая Вашу подпись.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий