За ссылки на морде банят???

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#401
Wolf:
Я и без этого могу высказать свои соображения.
Начнем с того, про при оценке всех возможных действий со стороны Яндекса я пытаюсь поставить себя на место его сотрудников, ответственных за чистоту индекса и борьбу с поисковых спамом.
...
Я бы на месте Яндекса теперь подошел к проблеме по-другому - сделал бы саму идею покупки ссылок ненадежной и даже опасной. Т.е. наглядно показать вебмастерам, продающим ссылки, что эта затея может стоить трафика с Яндекса. Не все станут рисковать этим трафиком ради лишних 20 баксов в месяц.

Я тоже стараюсь ставить себя на место сотрудников поисковиков.

Сергей, разве просто _не учет_ ссылок с морд не было бы самым разумным решением? Нет спроса - нет предложения. Самоочистка морд.. Смысл банить? то есть вас забаним, а вас нет?

Причем не учет ссылок с морд разве может как то дестабилизировать алгоритм?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#402

Евген, полностью с вами согласен. Это абсолютно логично. Думаю, что основной целью запуска подобной информации было как раз раскачать рынок оптимизации.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#403

Всем доброй ночи.

Так ответьте мне пожалуйста на простой русский вопрос - "А НА*УЯ?:)"

Зачем яндексу перешивать серп? Ну 100 сайтов по кондишам. Ну поменяется выдача.

Было - первый сережа, второй вася, третий петя, n m, ... , n100 m 100. После отстрела морд, непотов итд стало - Первый саша, второй маша, третий коля, n m, ... , n100 m100. Да - все продают одни и теже кондиционеры (ну почти все, смысл не меняет).

Yaroslav_Adv:
Петя будет говорить "вот какой Яндекс хороший, у меня сайт лучше, чем у Васи и он впереди."

И что? Я не понял вашего поста... И это петины проблемы тогда получается...

Всеравно кто-то (даже если все будут оптимизировать) будет покупать директ. Кто-то наплюет на оптимизацию и будет только "директить". Кто-то наоборот - будет радоваться 7 дням в месяц нахождения в серпе и трахать своего оптимизатора. Всеравно "сонтя" будет постоянно меняться. Как любые кленты везде. Кто останется. Кто будет бегать туда сюда. Но имхо ядро тех, кто будет пользоваться директом, после оптимизации, будет расти. Так как они поймут (после звонков и новых клиентов из сети) - "даааа, а неплохая штука этот твой интернет сынок.

Может яндекс хочет наводнить серп по всем запросам "гумантарными" сайтами где бы рассказывалось что это такое - тогда все ринутся в директ? А не ринуться ли все от яндекса?

Я просто не понимаю - к чему эти навороты. Показать что они борятся?

Лучше бы продавали лицензии на продажу ссылок с ссайтов - и там четко бы обговаривалось что и как и какое кол-во. 🚬

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#404

D . G ., Яндекс хочет продавать больше Директа и получать с этого больше денег.

А все остальное - вторично, ибо по большому счету результаты поиска от такого шага действительно не изменятся кардинально, а во многих случаях, действительно, Васю и Петю сменят Миша и Сережа.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#405
Papazol:
И обратная ситуация. Есть сайты не узкоспециализированные. На них тоже можно рекламировать разнообразный по тематике товар. Например, развлекательные сайты.

Вообще говоря, под эту ситуацию попадает чуть ли не любой контент-проект общечеловеческого плана.

Какой-нибудь сайт по истории моторо-мотогальских завоеваний, переросший уровень народа.ру, начинает нуждаться в деньгах для поддержания самого себя. Однако баннерная реклама не окупает даже самый дешевый хостинг, не говоря уже о затратах на интернет.

Помочь может продажа ссылок - однако сайты по истории яицких казаков и якутско-чукотских отношений за покупными ссылками как-то не бегут. Зато при сколько-нибудь приличном ПР и тИЦ появляются покупатели из серии "дрели и болгарки лучшие подарки" и тому подобные стирательные порошки.

А с другой стороны, этот самый моторо-мотогальский сайт - он по охвату аудитории похож на телевизор. На него могут ходить самые разные люди, в том числе те, кому нужны дрели и болгарки, не говоря уже о стиральных порошках.

И как телевизор не затачивает рекламные блоки под тематику фильмов и передач - так и тут. Если не загонять ссылки в глубокий подвал первым кеглем, а поставить в рекламные блоки нормального вида, то это будет пусть не контекстная - но вполне корректная реклама.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
P
На сайте с 06.11.2005
Offline
66
#406
Spectre:
Это _стандартный_ ответ Яндекса.
Такой же ответ приходит тем, кто размещает линкопомойки на своих сайтах. Стоит снести линкопомойки (обратные ссылки с линкопомоек остаются на месте), как приходит ответ от Платона Щукина:
Можете провести эксперимент: купите на свой сайт кучу ссылок со всяких линкаторов и напишите кляузу.
Сайт не забанят, т. к. это внешний фактор. Максимум - наложат непот-фильтр. Иначе таким образом можно будет любого конкурента завалить.
Так что ответ ответом, а информацию в голове обрабатывать надо.

извините, но есть письмо от Я. Приведенное в этом письме - явно не опечатка и я не думаю, что в Я даже стандартные ответы не продуманы. Есть несколько людей с этого форума, которые подозревают, что вероятно их сайты были забанены по этой причине и у них на это есть основания. Мы держим и обрабатываем в голове информацию, но нельзя также отбрасывать те вещи, которые не хочется видеть.

В приведенном Вами ответе от Платона Щукина нет ничего лишнего, за что можно было бы зацепиться. Всё без лишних слов и скрытого смысла

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#407
D . G .:
Так ответьте мне пожалуйста на простой русский вопрос - "А НА*УЯ?"

Правильный вопрос.

Я думаю, что банить за это не будут. Скорее всего просто понизят релевантность ссылок и все.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#408
Spectre:
D . G ., Яндекс хочет продавать больше Директа и получать с этого больше денег.
А все остальное - вторично, ибо по большому счету результаты поиска от такого шага действительно не изменятся кардинально, а во многих случаях, действительно, Васю и Петю сменят Миша и Сережа.

не вижу связи - оптимизаторы ПИАРЯТ директ - как средство продажи товара через интернет. Почему сначала оптимизацию а потом директ спросите вы? так потому, что на каждом углу - Заоптимизируем!!! Цена - Х. У. Е. (икс;) условных едениц).

(Если взять какого-нибудь бизнесмена, то вокруг него много фирм уже сделали оптимизацию. Постоянный спам. Но нигде нет упоминания о директе.)

Потом клиент обязательно захочет попробовать еще и директ, так как он убедился "смысл есть". И может и осядет там - чтобы не париться с выдачей, подсчитывать буджет на ссылки, на оптимизатора итд итп. Сделает разовый аудит своего сайта. Приведет его в юзабельно-продоваемый вид и будет сидеть ЗАКОННО на директе. Прощитывать бюджет САМОМУ итд итп.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#409
Spectre:
а во многих случаях, действительно, Васю и Петю сменят Миша и Сережа.

а вот и нифига! сменщики придут только на пару недель-месяцев, ибо Васю и Петю ктото двигал и будет двигать.

Короче кто продвигался тот и будет продвигаться, кто был в топе - тот там и будет.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#410
Papazol:
извините, но есть письмо от Я. Приведенное в этом письме - явно не опечатка и я не думаю, что в Я даже стандартные ответы не продуманы. Есть несколько людей с этого форума, которые подозревают, что вероятно их сайты были забанены по этой причине и у них на это есть основания. Мы держим и обрабатываем в голове информацию, но нельзя также отбрасывать те вещи, которые не хочется видеть.
В приведенном Вами ответе от Платона Щукина нет ничего лишнего, за что можно было бы зацепиться. Всё без лишних слов и скрытого смысла

Приведите пример, когда Яндекс прислал письмо о воздействии на ссылочное ранжирование, но без слов "и получает". Эта фраза действительно включена в текст не просто так. Но это не значит, что банят именно за входящие ссылки. Дальнейший разговор считаю бесполезным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий