Яндекс кобласит

H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#4741
Kwik #:
В чем смысл обсуждать по десятому кругу какой плохой яндекс, скидывать скрины с кривой выдачей и тд? Может лучше обсудим что можно сделать, кто то расскажет в каком направлении работает. Да, у многих на это форуме траффик упал, но у в целом у сайтов, за которыми я слежу, трафик не упал, а у кого то даже вырос, и причем это не Тжурнал или пикабу, а обычные новостники-статейники с посещалкой в пределах 100к

Я приостановил работу в прежних масштабах, так как на это уже нет средств. Думал о закупках ссылок, на что раньше упор не делался, но все таки не вижу смысла для инфо сайта, так как не окупится (может кто поделится опытом). Ссылки в основном выглядят спамно и являются таковыми, особенно дешевые. Дорогие - дорого. 

У меня есть несколько проектов под ЕС, но и гугл режет трафик. Если инфосайты всё, то может можно начать делать коммерческие статьи под "купить, цена, скидка..." для каких-то партнеров... 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4742
alaev #:

Обыкновенная инфоцыганщина. Так и устроено. Мы не скажем как работает алгоритм и как делать сайт, иначе ты нас обманешь 😂

Почему-то уличный термометр никто не придумал как обманывать, а все знают как он работает.

Инфоцыганщина - это по сути сетевой маркетинг. Сначала кто-то впаривает тебе свои тренинги, а потом ищешь таких же лохов и впариваешь им уже свои тренинги. Только так там можно заработать. А что касается секретов поиска, так полно же свежих накрученных ГС с огромным трафиком. И именно из-за них Яндекса приходится постоянно менять алгоритмы. Но в итоге страдают и качественные сайты.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4743
TonyBlackberry #:

Если вы не можете через "Яндекс - найдётся всё" найти что-либо, то вы просто не умеете искать. Нужно грамотно формировать поисковый запрос. Уж сколько здесь было примеров с жалобами, что не могут найти нужную информацию, хотя сами вводят в поисковый запрос общие фразы.

🤣🤣🤣

Вы меня за идиота держите? 

Методичку будете выпускать, как пользоваться новым прорывным поиском? Всегда находил, как там не крути, и даже с ошибками и без. 

Как вы там писали: "обычный пользователь даже не заметит". Ну ну

Яндексу нечего показывать, 200 сайтов вкруг. Не покроет он всё

B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#4744
Kwik #:
В чем смысл обсуждать по десятому кругу какой плохой яндекс, скидывать скрины с кривой выдачей и тд? Может лучше обсудим что можно сделать, кто то расскажет в каком направлении работает. Да, у многих на это форуме траффик упал, но у в целом у сайтов, за которыми я слежу, трафик не упал, а у кого то даже вырос, и причем это не Тжурнал или пикабу, а обычные новостники-статейники с посещалкой в пределах 100к

Полностью поддерживаю. 

Снова дублирую сообщение: 

Просто хочу чтобы вебамастера тут пошли от обратного и задали себе вопрос - правила игры поменялись, в каких именно аспектах теперь мой сайт не подходит поиску?

Например, многие пишут про уникальный текст, а на сколько он актуальный, универсальный и реально ли решает задачу читателя? Если простой ответ на вопрос размыт на 3-4 абзацах - это норма или нет. Сколько новой информации есть в статье и чем она принципиально отличается от конкурентов в топе.

Пока только у одного пользователя видел сообщение, где он дает ряд советов и своих наблюдений в адалт тематике. Но и там, нашлись хейтеры.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#4745
а как посмотреть в метрике, что к тебе зашли с яндекс нейросифилиса этого? нет такого пока наверное....
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4746
Bravers #:

Полностью поддерживаю. 

Снова дублирую сообщение: 

Просто хочу чтобы вебамастера тут пошли от обратного и задали себе вопрос - правила игры поменялись, в каких именно аспектах теперь мой сайт не подходит поиску?

Например, многие пишут про уникальный текст, а на сколько он актуальный, универсальный и реально ли решает задачу читателя? Если простой ответ на вопрос размыт на 3-4 абзацах - это норма или нет. Сколько новой информации есть в статье и чем она принципиально отличается от конкурентов в топе.

Пока только у одного пользователя видел сообщение, где он дает ряд советов и своих наблюдений в адалт тематике. Но и там, нашлись хейтеры.

Да вроде секретов нет.

Коммерс - крути ботов.

Инфо - делай регистрацию сми и тд все сопуствующее, чтоб когда яндекс на твоем контенте делал себе деньги через гпт, в случае факапа было в кого ткнуть пальцем и он не остался крайним. 

Быть большим хорошо, быть маленьким плохо (для этого предложения должна быть та картинка сенсея с указательным пальцем вверх, но мне лень искать).

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#4747
Bravers #:

Полностью поддерживаю. 

Снова дублирую сообщение: 

Просто хочу чтобы вебамастера тут пошли от обратного и задали себе вопрос - правила игры поменялись, в каких именно аспектах теперь мой сайт не подходит поиску?

Например, многие пишут про уникальный текст, а на сколько он актуальный, универсальный и реально ли решает задачу читателя? Если простой ответ на вопрос размыт на 3-4 абзацах - это норма или нет. Сколько новой информации есть в статье и чем она принципиально отличается от конкурентов в топе.

Пока только у одного пользователя видел сообщение, где он дает ряд советов и своих наблюдений в адалт тематике. Но и там, нашлись хейтеры.

Зачем вы опять слово в слово пишете одно и тоже сообщение? Вам же ответили, что большинство без понятия, что делать, ибо в ранжировании больше нет никакой логики. Это рандом. Была бы логика уже бы все давно сделали выводы и работали дальше (перестраивались бы, говоря простыми словами)! И я вам уже отвечал - в ТОП теперь можно попасть только если ты

а) крупный сайт с большим бюджетом.

б) постоянно вкладываешься в чёрное СЕО и крутишь всё что можно крутить.

в) рандомно тебя туда занесло по воле "Колеса фортуны". 

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4748
TonyBlackberry #:
А что касается секретов поиска, так полно же свежих накрученных ГС с огромным трафиком.

Накрутки никогда не работали в яндексе, как и склик рекламы по словам платонов, кузьминских и прочих из яндекса)))

TonyBlackberry #:
И именно из-за них Яндекса приходится постоянно менять алгоритмы.

Накрутки не работают, меняют алгоритмы? 😂

Да всем надоело это вранье.

TonyBlackberry #:
Но в итоге страдают и качественные сайты.

Качественные сайты? А это что?)))) У яндекса нет критериев качественного сайта.

Есть критерии некачественных сайтов, они, да, они в топе 😂

TonyBlackberry #:
Сначала кто-то впаривает тебе свои тренинги, а потом ищешь таких же лохов и впариваешь им уже свои тренинги.

Учатся у яндекса. Меняют фразу "развивайте сайт" на "в сео гарантий нет".

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4749
bobolab #:
а как посмотреть в метрике, что к тебе зашли с яндекс нейросифилиса этого? нет такого пока наверное....

Кто-то писал, что идет как переход с яндекса, но поисковый запрос не отображается в метрике. 

B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#4750

Поэтому я и написал - что «дублирую сообщение». Оно потерялось в сотнях сообщений о плохом яндексе и нейро. 

Вы можете не отвечать, тут каждый второй пишет про крупные сайты и постоянное перебрасывание на 5 страницу. Повторю снова - есть и те, кто пишет про подъем с прошлой недели. И это не СМИ и черное СЕО. Логика моего сообщения, что бы люди делились опытом: пробовал так-то - не получилось, изменил это - зашло.

Вебмастера, которые действительно начали что-то делать и пытаться понять сегодняшнюю логику поиска - пишите в ЛС, давайте обмениваться личным опытом и советами.

Здесь что-то выкладывать смысла нет. Захейтят,  попросят пруфы, скажут что обман и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий