Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#181
vmegap:
Объяснить - нет. А подтвердить, что все именно так и обстоит - да.

Кстати, и русские туристы стараются уехать туда, где меньше соотечественников. :) И диаспоры русской почти нет. Полно за границей русских, а диаспора никакая. Селятся среди местных. Но зато и вливаются в общество быстрее.

А в чайнатаунах по 20-30 лет живут и языка страны не знают.

Hi!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#182
SavaHost:
Не тот контингент... ☝

а какой смысл обсуждать "тот"? понятно что там такого меньше, но уж такое наследие, целая культура выпивох с соответствующими вопросами "третьим будешь" и "ты меня уважаешь". так до сих пор и не понимаю, почему нельзя пить вдвоем или одному.. типа с каждого по рублю - три рубля, пузырь за 2.80 и булка хлеба или пару сырков ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#183
pauk:
Но зато и вливаются в общество быстрее.

Возможное исключение - армяне. Они тяготеют друг к другу, к общине. Но там развитые семейные связи, возможно разветвленные родственные связи многое значат. Ну и природная предприимчивость.

С уважением,

Виктор

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#184

Причина того, что русский, выбившись немного вперед, топит ближнего - это, конечно, боязнь конкуренции в будущем. Все очень сильно выстрадано, и человек боится это потерть.

Кто в Москве наиболее недружелюбен к приезжим - вчерашняя лимита, а не столбовые москвичи.

Так же и за границей происходит. Человек выбрался из совка, он опасается потерять то, к чему так стремился.

Жена с коллегами ходила за покупками в местный супермаркет. Одно время много покупала по дому (мы переехали в квартиру). Потом как-то перестала покупать, говорила что здесь и здесь лучше сэкономить и т.д.

Одна тетка тут же задала вопрос:

- У вас что, деньги кончились?

И такой менталитет у большинства. Людям кажется, что если у человека что-то есть, то он получил это за один день, и на следующий день может купить еще столько же :)

Одна подруга жены купила квартиру (помогли родители). Один общий товарищ, который так же знаком с ней, услышав рассказ об этом, тут же задал вопрос:

- Она кого-то убила?

:)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#185
SavaHost
P.S. Не говорите только, что это не так. Я наблюдаю эту картину уже лет 20...

К сожалению могу подтвердить :(

Есть и другое. Например на немецком или англицком форуме никто не ставить вопроса "Что делать"....

Причина того, что русский, выбившись немного вперед, топит ближнего - это, конечно, боязнь конкуренции в будущем. Все очень сильно выстрадано, и человек боится это потерть.

А мне кажеться что причина в простотом таком вопросе "Кто круче, и кто лох" :(

Возможное исключение - армяне. Они тяготеют друг к другу, к общине. Но там развитые семейные связи, возможно разветвленные родственные связи многое значат. Ну и природная предприимчивость.

Есть друг - армянин - питерец :), дак он приезжая в загранку сразу начинает искать армянские продуктовые магазины, рестораны и как бы случайно всегда есть телефон армянского общества.

При этом ругает турок и принципиально у них ничего не покупает (у нас здесь много маленьких забегаловок и овощных лавок) Когда я предлагаю купить зелень для его фирменного блюда у них - отвечает - у них зелень неправильная :)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#186

Мне кажется, что кто то выдаёт желаемое за действительное.

Очень многие имигрируют не от хорошей жизни, а приехав в другую страну со временем понимают, что собственно ничего и не меняется. Как был неудачником - так им и остался.

В целом, все люди разные.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#187

webcat, это не моя цитата. Оригинал здесь. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#188

vmegap - исправилась :)

[Удален]
#189
В Израиле, даже в хороших и очень хороших клиниках, точно так же, разве что не заставляют окна и палаты мыть. Спать родителям реально негде, есть лишь кресла раскладные, но в большинстве поломанные. Что до пищи, то дают только детям также.

Не нужно все писимизировать, полгода назад отцу операцию делали (3 дня лежал в больнице) - отдельная "каюта", питания, мыли, купали, почти на руках носили - пришел из больницы, как из кремлевского санатория. P.S. Хорошая клиника, средней ценовой категории. Кстате, домой отца привезли, хотя спокойно мог взять такси и доехать сам.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#190
SavaHost:
Да, к сожалению за годы блужданий по заграницам с удивлением и сожалением заметил одну необьяснимую для себя закономерность:
Китаец, нашедший хорошее место для житья и работы, моментально перетягивает туда родню, знакомых, знакомых своих знакомых, и просто сородичей.
Итальянская семья, открывшая закусочную в бойком месте, скорее всего освободившееся рядом помещение быстренько предложит соотечественника под магазин, потом еще, а через 5-7 лет там может оказаться маленький Рим.
Поляк, устроившийся на стройке, ляжет костьми, чтобы с этого момента все освобождающиеся места занимали только его соотечественники.

И только два россиянина в одной конторе могут по очереди тайком ходить к шефу, пытаясь утопить друг друга.
Вот это мне кто нибудь может пояснить?

P.S. Не говорите только, что это не так. Я наблюдаю эту картину уже лет 20...

А что хорошего в таком национально-националистическом подходе? Что хорошего в том, что в результате такого подхода на отечественных рынках торговцы оказываются только 1 национальности, которые выдавливают оттуда всех, кто другой? Причем давят так (и это зачастую в чужой для них стране), что в нашем государстве по поводу торговли на рынках отдельный закон выпустили? Я в этом ничего хорошего не вижу, равно как и не вижу смысла общаться или вести бизнес с человеком исключительно потому, что он русский, а не чех или немец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий