нетемат обмен жив

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#61
Vittorio:
Это с Вашей точки зрения тематическая ссылка?

А ты не призадумывался для чего поисковики ведут статистику количества слов на сайте в целом, которая выдается в серпе "Еще с сайта..."? Говорю - предполагаемый алгоритм не прост - а очень прост.

Vittorio:
И как технарь по образованию согласен с Вульфом все определяется весом страницы на которой стоит ссылка.

У моих конкурентов прикуплены жирные морды, далеких тематик - и они позади. Если бы дело было только в технических величинах (тИЦ и PR) - то было бы наоборот.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#62
Opeth:
У моих конкурентов прикуплены жирные морды, далеких тематик - и они позади.

Может, жирные морды в непоте?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#63
Vittorio:
И как технарь по образованию согласен с Вульфом все определяется весом страницы на которой стоит ссылка. А не ее текстом.

Ничего не стоит на месте...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#64
Opeth:
А ты не призадумывался для чего поисковики ведут статистику количества слов на сайте в целом, которая выдается в серпе "Еще с сайта..."?

Они не статистику ведут, а группируют результаты выдачи по сайтам, ну, и естественно, предоставляют возможность для поиска также и среди сгруппированных документов, релевантных запросу.

d . G .:
ничего не стоит на месте...

весь вопрос только в скорости появления изменений. :) солнце тоже когда-нибудь погаснет, но на наш век хватит. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#65
Opeth:
А ты не призадумывался для чего поисковики ведут статистику количества слов на сайте в целом, которая выдается в серпе "Еще с сайта..."? Говорю - предполагаемый алгоритм не прост - а очень прост.

Никакой статистики они не ведут. Это страницы которые также отвечают запросу. Только что специально проверил Ваше утверждение. Могу привести пример, когда по ссылке "еще с сайта" по определенному запросу стоит страница этого запроса не содержащая, но этот запрос есть в ссылке на нее. Так о какой статистике может идти речь.

PS Упс... wolf опередил

Opeth:
У моих конкурентов прикуплены жирные морды, далеких тематик - и они позади. Если бы дело было только в технических величинах (тИЦ и PR) - то было бы наоборот.

Интересно было бы посмотреть конкретный пример, если можно в личку.

d . G .:
ничего не стоит на месте...

безусловно, но насколько я понимаю речь идет о нынешнем моменте, а не о прошлом и будущем.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#66
wolf:
весь вопрос только в скорости появления изменений. :) солнце тоже когда-нибудь погаснет, но на наш век хватит. :)

ну, батенька, солнце не запрограммируешь... Другое дело "заткнуть или расширить дырочку в парсевом ситечке" или добавить еще одно. Делов... ;)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#67
wolf:
Они не статистику ведут, а группируют результаты выдачи по сайтам

Как бы то нибыло это можно очень просто с програмной точки зрения использовать для авторитетности ссылки. И думаю что не это, так другое уже начинает использоваться, т.к. такого безобразия в ссылочном манипулировании результатами поиска раньше не было - SE приходится либо отказываться от идеи ссылочного ранжирования (что тупиковый путь), либо активно модернизировать его.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#68
Opeth:
У моих конкурентов прикуплены жирные морды, далеких тематик - и они позади.

Не в морде счастье, а в ее весе...

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
[Удален]
#69
Opeth:
Как бы то нибыло это можно очень просто с програмной точки зрения использовать для авторитетности ссылки. И думаю что не это, так другое уже начинает использоваться, т.к. такого безобразия в ссылочном манипулировании результатами поиска раньше не было - SE приходится либо отказываться от идеи ссылочного ранжирования (что тупиковый путь), либо активно модернизировать его.

C программной точки зрения легко. Но прежде чем что-то напрограммить надо подумать. А использовать количество страниц на сайте с ключевиком для увеличения веса ссылки - бездумно. Т.к. количество таких страниц целиком зависит от вебмастера.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#70
D . G .:
ну, батенька, солнце не запрограммируешь... Другое дело "заткнуть или расширить дырочку в парсевом ситечке" или добавить еще одно. Делов... ;)

Весь вопрос в том, посчитают ли целесообразным это делать разработчики. А то, затыкая одну дыру, можно ненароком открыть другую побольше. Что даст учет "тематичности" при ссылочном? То, что оптимизатору будет заведомо легче определить, откуда ставить априори мощные ссылки, т.е. ему будет проще манипулировать алгоритмом. А оно разработчикам надо? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий