Как продвигать по России, после Анадыря?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
409

Не все еще успели испортить :)

Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
78

Яндекс молодец...Россию сейчас поделит, потом Украину, а потом ВЕСЬ МИР!!!

Не создавайте клонов на этом форуме....
farlow
На сайте с 07.05.2008
102
0bevan:
Умные люди говорят, что региональность будит присваиваться только определённым запросам, косающихся конкретных регионов: "авто в кредит" - конечно человек, который вводит это в поиск, хочет найти данную информацию по своему городу.

с чего ради я хочу получить информацию только по своему городу??

чем вы руководствуетесь когда решаете "что и где я хочу увидеть" ?

Ищу дизайнера, вебмастера
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
44

Тут кто-то про логику высказывался - мол, с точки зрения яндекса всё логично. Какой-то по-моему неверный подход. По идее должно быть логично с точки зрения логики, с точки зрения кого-то это уже не логика. С точки зрения маньяка расчлененка тоже логично выглядит...

Пока логики в выдаче и в действиях Яндекса не наблюдается. Ни по каким запросам не наблюдается. 8-((

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
V
На сайте с 01.02.2008
119
Mangusten:
Пока логики в выдаче и в действиях Яндекса не наблюдается.

Это точно, выдача, на мой взгляд, только деградировала.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Айси
На сайте с 08.01.2009
43

den78ru, у меня родной айпишник - Мегафоновский - Питерский регион. А ТК как немчуру определяет...

Покупаю ссылки с СДЛ навсегда. Обращайтесь: 258476452. Золотой тигр - агентство Интернет-маркетинга. (http://goldentiger.ru)
Д2
На сайте с 22.10.2007
46
paraplaner:
Полностью согласен. Оставили бы общую выдачу для всех по умолчанию, а кому надо пусть выбирает регион.

Дык РАНЬШЕ то так и было =))

Галку поставил - регион, нет галки - общая выдача - логика была железная.

А сейчас все в перемешку =( Причем разница может быть не только в пределах сайта, но еще и в пределах определенных страниц сайта! Что вообще полный бред. Типа один запрос лучше в питере и сотв. хуже в МСК, но другой может быть лучше в Мск, но хуже в Питере. Это как??? (Я говорю про запросы с морды =))

Фантом
На сайте с 23.02.2007
38
wolf:
Логика в том, что нет пока отдельной региональной выдачи для Челябинска

Я в курсе что нет, но чем принципиально отличается пользователь из Москвы, Санкт-петербурга и, допустим, Владивостока спросивший "создание сайтов челябинск", каждый хочет найти веб-студию в Челябинске для создания сайта. А с т.з. Яндекса для москвичей и питерцев не все студии одинаково полезны.

Оцени реальный бюджет (http://seobudget.ru/seo/3f0ca4456125cf17c0c9a32bcdee5e4c/) на продвижение сайта
P
На сайте с 30.04.2009
6

ИМХО непосильную для себя задачу взял на себя яндекс - тут искусственный разум нужен, чтобы понять какому пользователю какая выдача полезна;)

Бесит уже этот яндекс - через день определяет по ip - то регион Москва, то правильный регион.

Даже это не могут сделать! Не все же пользователи знают как выставить регион по умолчанию!

[Удален]

Любой Вася Пупкин имеет право создать свой поисковик и менять алгоритм поиска так как ему вздумается.

Но это возможно лишь до тех пор, пока его поисковик не станет монополистом на рынке.

Когда поисковик становится монополистом - он обязан подчиняться антимонопольному законодательству.

Любое желание Васи "из самых лучших побуждений" ограничить возможность поиска информации для жителей различных регионов может рассматриваться как

разрушение единого информационного пространства, а так же права граждан и компаний на свободное получение информации, со всеми вытекающими последствиями.

Осознанное ухудшение выдачи поисковиком, с целью извлечения сверхприбыли, так же должно рассматриваться как прямое нарушение УК.

Подтверждение или опровержение фактов нарушения закона - задача суда и независимой экспертизы.

P.S. Подобные проблемы могут успешно решаться лишь в правовом государстве, когда реально существует исполнительная и судебная власть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий