Как продвигать по России, после Анадыря?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#431
Фантом:
Я в курсе что нет, но чем принципиально отличается пользователь из Москвы, Санкт-петербурга и, допустим, Владивостока спросивший "создание сайтов челябинск", каждый хочет найти веб-студию в Челябинске для создания сайта. А с т.з. Яндекса для москвичей и питерцев не все студии одинаково полезны.

Читайте первоисточники:

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?parent_id=3876&item_no=3255&with_parent=1#reply-webmaster-3876


Запрос [работа в Ростове] сформулирован таким образом (с явным указанием региона интереса), что не имеет значения, из какого региона он был задан.

После ближайшего обновления формулы выдачи из разных регионов по этому запросу должны быть похожи.
Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#432

у кого-нибудь есть результаты (подъем) от повышения мультирегиональности сайтов?

у меня +50 позиций примерно, но до Анадыря было 7 место, после 130, сейчас 73 - дальше как подниматься не знаю.

использовал - разбавка анкоров городами, добавление мультирегиональных контактов.

имхо по Анадырю:

1.у меня лично упали только двухсловные коммерческие ВЧ (один из них удалось слабо приподнять вышеуказанными методами)

2.однословные коммерческие ВЧ выросли, хотя они не двигались особо, не знаю почему

3.некоммерческие запросы (по мнению яши), которых не коснулся Анадырь как двигались легко так и двигаются, даже википедию удается обгонять

4.трехсловники СЧ и НЧ с вхождением коммерческих запросов (которых коснулся Анадырь) двигаются всё также как и раньше

Итог - для меня проблема в Анадыре - двухсловные запросы.

Мыслей вроде больше нет😒

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#433
Wild.wind:
у кого-нибудь есть результаты (подъем) от повышения мультирегиональности сайтов?

у меня +50 позиций примерно, но до Анадыря было 7 место, после 130, сейчас 73 - дальше как подниматься не знаю.

использовал - разбавка анкоров городами, добавление мультирегиональных контактов.

имхо по Анадырю:

1.у меня лично упали только двухсловные коммерческие ВЧ (один из них удалось слабо приподнять вышеуказанными методами)

2.однословные коммерческие ВЧ выросли, хотя они не двигались особо, не знаю почему

3.некоммерческие запросы (по мнению яши), которых не коснулся Анадырь как двигались легко так и двигаются, даже википедию удается обгонять

4.трехсловники СЧ и НЧ с вхождением коммерческих запросов (которых коснулся Анадырь) двигаются всё также как и раньше

Итог - для меня проблема в Анадыре - двухсловные запросы.

Мыслей вроде больше нет😒

Ну не знаю. После введения Арзамаса я ушёл на 10-ю страницу в регионах по всем ключам. Сейчас, после определённой работы, 70% ключей вернул в ТОП. Остальных находятся в пределах 2-3 страниц.

Не до конца, конечно, ещё раскусил.. но жить, вроде, можно.

Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#434
devzev:
Ну не знаю. После введения Арзамаса я ушёл на 10-ю страницу в регионах по всем ключам. Сейчас, после определённой работы, 70% ключей вернул в ТОП. Остальных находятся в пределах 2-3 страниц.

Не до конца, конечно, ещё раскусил.. но жить, вроде, можно.

А что заключаеться в словах "после определённой работы"? Чуть можно рассказать?

Создание и поддержка сайтов, раскрутка. Для отдыха от работы www.sexydog.ru (http://www.sexydog.ru) :)
V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#435
Wild.wind:
некоммерческие запросы (по мнению яши), которых не коснулся Анадырь как двигались легко так и двигаются, даже википедию удается обгонять

Интересный момент, т.е. есть получается Анадырь прошел мимо целого ряда запросов?

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#436
Seax:
А что заключаеться в словах "после определённой работы"? Чуть можно рассказать?

Нельзя конечно. Вдруг вы - конкурент. :)

Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#437
devzev:
Нельзя конечно. Вдруг вы - конкурент. :)

Врят ли конкуренты... Мне интересно чисто из теории. Сам проверить не могу, работаю только на Москву.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#438
vikuz:
Интересный момент, т.е. есть получается Анадырь прошел мимо целого ряда запросов?

т.е. некоторые этого еще даже не заметили?...

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#439
Wild.wind:
т.е. некоторые этого еще даже не заметили?...

У меня сайт для Москвы и в московской выдаче практически все осталось на местах. Просто все столько говорят про региональную выдачу, что, лично для меня эта информация затерялась.

slavy
На сайте с 18.07.2005
Offline
83
#440
Wild.wind:
т.е. некоторые этого еще даже не заметили?...

конечно москвичи могли и не заметить, у меня по всем сайтам московская выдача отличная, и траф московский, а вот в питерской не все так хорошо, видимо сайты недостаточно питерские :)

Похоже влияет региональность внешних факторов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий