Как продвигать по России, после Анадыря?

tysson
На сайте с 03.02.2009
282
vip-registrator:
ценная информация спасибо, так что выходит если я хочу быть в каждом регионе, а их помойму 89, то мне по каждому контент надо создавать?

надо один под регион Питер, второй под Москву, а третий под что??

Смените дизайн.....
Seax
На сайте с 27.12.2006
77
vip-registrator:

vip-registrator добавил 30.04.2009 в 18:20

сами нашли ответ на свой вопрос?

Если честно, нет :) По логике, если "региональная" выдача в регионах одинаковая (пока Яндекс не введёт другие регионы), то выдача ранжируется по всем региональным сайтам (не важно Новгородский сайт или Тверской), кроме Москвы и Питера. Если это так, то мне кажется это бредовая идея Яндекса...

Создание и поддержка сайтов, раскрутка. Для отдыха от работы www.sexydog.ru (http://www.sexydog.ru) :)
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
18
tysson:
надо один под регион Питер, второй под Москву, а третий под что??

контент под 2 города и под третью "темную лошадку" так ?

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
tysson
На сайте с 03.02.2009
282
vip-registrator:

нет, мне кажется

страницы под Питер,

страницы под Москву,

и страницы под несколько других крупных городов ( для России)

Но я пока ничего не делаю, жду! может само рассосется :)

P
На сайте с 22.01.2008
58

Опять таки проблема чисто в терминах. Ведь когда мы говорим "регион", то в нашем случае (тот, который мы обсуждаем) это ведь не географический термин, подразумевающий конкретные регионы с физическим и административным делением на карте. Господа, мы с Вами в виртуальной реальности! Значит и регион здесь значит не конкретно "Питер", "Москва", "Урал" и т.д. Ведь совсем недавно вышел отчет Яндекса о развитии интернета в России. Кстати, кто-нибудь делал аналитику связывая это исследование с последними апами Яши? Мне кажется здесь есть связь. Так вот, о чем это я...?

Просто интернетный регион не совпадет по границам с реальным регионом. Если половина интернет пользователей живет в Москве, а треть в Питере, то и появятся два таких региона. А если последние 20 процентов живут на Урале + Кубань (примеры взяты от фонаря, не имея никакой конкретной привязки), то и появится такой регион с условным названием Уралокубань с одной выдачей. Мне кажется, дело обстоит именно так. Т.е. в основу деления интернет-пространства на регионы положен не географический принцип, а какой-то другой, в частности - количество интернет-пользователей. Может какой другой...

Активный отдых на Урале (http://nordural.ru) Исторический отдых на Урале (http://northural.ru)
CE
На сайте с 30.01.2008
73
vip-registrator:

Садовский же сказал - регионов будет больше! Читайте внимательнее топик

speedsoft
На сайте с 15.01.2009
10

Извените, если повторю чей-то вопрос, не дочитал до конца еще. много сообщений. Если у меня сайт был общей тематики (обои для для компа и мобил), где мне его искать теперь? сервак за бугром. перебрал пару общих регионов - нигде нету в первой сотне. Мне как все регионы перебирать? в бане вроде нет, т.к. трафик хоть и уменьшился, но не значительно. т.е. юзер ходит. к какой деревне мне его могли приписать?

Пишу программы и веб-сайты на заказ. Изготовление карт сайта любого объема (/ru/forum/352998)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
Регион проставляется по адресу офиса и его филиалов, но не по региону
потенциальных потребителей продукции.

Странно, поиск-то именно потребителям нужен, если подумать.

Яндекс мог бы элементарно определить тот небольшой процент именно региональных запросов, анализируя процент поиска по этим запросам с галочкой "искать в ... ". (Если таких запросов больше какого-то % от общего числа, то запрос - региональный).

Но использовать такой инструмент яндексоидам стоило бы гораздо осторожнее, ведь любая региональность в выдаче - это уменьшение поисковой выборки, а значит и ухудшение поиска.

WiseMike
На сайте с 04.03.2006
60
dlyanachalas:
Странно, поиск-то именно потребителям нужен, если подумать.

Вот-вот, если представить что я самый обычный пользователь инета из Саратова и мне необходимо найти какую-то информацию "федерального характера", то получается что для меня сайты других регионов не доступны. В смысле далеко не каждый будет использовать поиск по регионам, устанавливая его вручную.

Надо информировать пользователя поисковой системы о том, что выдача идет с акцентом на региональные сайты и давать возможность ПРОСТОГО выбора для поиска по ВСЕЙ базе без регионального корректирования.

Иначе получается услуга из ряда медвежьих, человек ищет во всем инете, а ему дают выдачу только по регионам. Молча так дают.... н-н-н-н-да А всем ли оно нужно? по умолчанию.

С другой стороны для региональных сайтов (реальных) это шанс подняться не бадаясь бюджетами с монстрами своей отрасли. По крайней мере пока, пока флагманы не перестроятся и не придут заново в регионы.

Опять же вопрос - а много ли сайтов кому нужны только некоторые регионы по отдельности? сама суть интернета как глобальной среды нарушена в данном варианте реализации, ИМХО.

Итого: не додумано новведение и не доделано. Хотя здравая мысль есть.

V
На сайте с 01.02.2008
119

Где-то читал, что даже разные районы Москвы имеют разную выдачу, не говоря о городах.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий