Как продвигать по России, после Анадыря?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#381
юни:
Ок, спрошу. :)

Да и так понятно, что делать :) детплощадки.ру остаются, для регионов делаются детплощадки-краснодар.ру детплощадки-сочи.ру итд. На региональных сайтах на каждой страничке пишется индекс и адрес,

к примеру:

Наш офис: 614065 г. Пермь, ул. Бригадирская, д. 20

На каждой страничке упоминание города в падежах, и все. В топ с 5 ссылками.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#382
IndexSa:
Наш офис: 614065 г. Пермь, ул. Бригадирская, д. 20
На каждой страничке упоминание города в падежах, и все. В топ с 5 ссылками.

Попробуйте :)

Я как предчувствовал такую хрень и начал делать региональные интернет филиалы уже с конца прошлого года. Там не так все просто, как Вы написали. И глобальный вопрос: кто для кого ? Я так понимаю, что первична жизнь в реале, а интернет это должен адекватно отражать, а ПС адекватно ранжировать ресурсы интернет. А не наоборот, что сейчас заводы перестанут делать станки и станут специалистами по сайтостроению ? Предлагается всем уйти в виртуальный мир ? Хрень это, и это всем понятно.

NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#383
IndexSa:
Да и так понятно, что делать :) детплощадки.ру остаются, для регионов делаются детплощадки-краснодар.ру детплощадки-сочи.ру итд. На региональных сайтах на каждой страничке пишется индекс и адрес,
к примеру:
Наш офис: 614065 г. Пермь, ул. Бригадирская, д. 20
На каждой страничке упоминание города в падежах, и все. В топ с 5 ссылками.

Если сайт релевантен для разных регионов он будет в выдаче, если нет - значит нет (с) А.Садовский

Матрица поймала тебя, освободи сознание и ложки нет...
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#384
SAlex:
Попробуйте :)
Я как предчувствовал такую хрень и начал делать региональные интернет филиалы уже с конца прошлого года. Там не так все просто, как Вы написали. И глобальный вопрос: кто для кого ? Я так понимаю, что первична жизнь в реале, а интернет это должен адекватно отражать, а ПС адекватно ранжировать ресурсы интернет. А не наоборот, что сейчас заводы перестанут делать станки и станут специалистами по сайтостроению ? Предлагается всем уйти в виртуальный мир ? Хрень это, и это всем понятно.

Так я уже давно так сделал, когда клиент решил открывать офисы в регионах мы долго думали, как это сделать, на поддоменах, просто отдельные странички на головном сайте или сразу домены купить. Решили сделать на новых доменах, на одном шаблоне но с уникальным текстом заточенным под региональные запросы (тоесть ВЧ+ город) В регионах сайты и так двигались легко, а теперь забесплатно в топе. А По большому счету- да, яндекс не прав, сам посыл не верен.

NikoLite, К сожалению приходится верить глазам, вон яркий пример с юни ;(

Фантом
На сайте с 23.02.2007
Offline
38
#385

Неужели в Яндексе еще не поняли что сама идея бредовая и продолжают до сих пор докручивать то что никому кроме них не надо?

Я вот просто понять не могу почему сайты чисто региональной направленности по запросам

"ключ + город" вылетеле в тар тарарым, а вот по москве шикарно ранжируются, причем слово москва на сайте не встречается :(

Оцени реальный бюджет (http://seobudget.ru/seo/3f0ca4456125cf17c0c9a32bcdee5e4c/) на продвижение сайта
Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#386
NikoLite:
Регионов будет много, в ближайшее время добавица 30-50 (с) А. Садовский
и это не самое страшное 😂

Значица будем плодить региональные сайты... Пусть не все 30-50, но 10 на крупные регионы сделаем. На "Владик" ещё и китайский язык добавим 😆

Интересно, а технически Яндекс справится? Вообще регианальная надстройка алгоритма много ресурсов жрёт?

Создание и поддержка сайтов, раскрутка. Для отдыха от работы www.sexydog.ru (http://www.sexydog.ru) :)
NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#387
IndexSa:

NikoLite, К сожалению приходится верить глазам, вон яркий пример с юни ;(

Сейчас выдача по регионам не совсем релевантна... Что касается Москвы, формула ранжирования еще не перенастроена с учетом региональности, после перенастройки позиции сайта могут измениться. (с) Садовский

бойтесь 😂

NikoLite добавил 30.04.2009 в 14:19

Seax:
Значица будем плодить региональные сайты... Пусть не все 30-50, но 10 на крупные регионы сделаем. На "Владик" ещё и китайский язык добавим 😆

Интересно, а технически Яндекс справится? Вообще регианальная надстройка алгоритма много ресурсов жрёт?

достаточно сделать один сайт релевантный для нескольких регионов

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#388
NikoLite:
Сейчас выдача по регионам не совсем релевантна... Что касается Москвы, формула ранжирования еще не перенастроена с учетом региональности, после перенастройки позиции сайта могут измениться. (с) Садовский


бойтесь 😂

Ужжасс, если возможно, дайте ссылку :)

Seax
На сайте с 27.12.2006
Offline
77
#389
NikoLite:
Сейчас выдача по регионам не совсем релевантна... (с) Садовский

Хорошо, что признали...

NikoLite:
Что касается Москвы, формула ранжирования еще не перенастроена с учетом региональности, после перенастройки позиции сайта могут измениться. (с) Садовский

Скорее бы! А почему не сразу? Испугались?

NikoLite:

NikoLite добавил 30.04.2009 в 14:19


достаточно сделать один сайт релевантный для нескольких регионов

Попробуем такой вариант... Будем парсить новости из разных регионов +/или берем список городов России и втыкаем равномерно на все страницы сайта...

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#390
юни:


Последняя фраза, похоже, наиболее ценная из всей переписки. ;)

Что-нибудь ещё спросить? :)

ценная информация спасибо, так что выходит если я хочу быть в каждом регионе, а их помойму 89, то мне по каждому контент надо создавать?

vip-registrator добавил 30.04.2009 в 18:20

Seax:
Ну, раскручивать с нуля нам не привыкать :)
Вопрос вот в чём... Если выдача в Твери, Магадане и Сочи одинаковая... то! достаточно ли будет сделать 1 сайт с привязкой к одному из региональных городов, чтобы иметь высокие позиции в "региональной" выдаче?.

сами нашли ответ на свой вопрос?

vip-registrator добавил 30.04.2009 в 18:20

Seax:
Ну, раскручивать с нуля нам не привыкать :)
Вопрос вот в чём... Если выдача в Твери, Магадане и Сочи одинаковая... то! достаточно ли будет сделать 1 сайт с привязкой к одному из региональных городов, чтобы иметь высокие позиции в "региональной" выдаче?.

сами нашли ответ на свой вопрос?

vip-registrator добавил 30.04.2009 в 18:23

Фантом:
Неужели в Яндексе еще не поняли что сама идея бредовая и продолжают до сих пор докручивать то что никому кроме них не надо?

Я вот просто понять не могу почему сайты чисто региональной направленности по запросам

"ключ + город" вылетеле в тар тарарым, а вот по москве шикарно ранжируются, причем слово москва на сайте не встречается :(

+5000 тоже такое замечаю

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий