Как продвигать по России, после Анадыря?

saleseo
На сайте с 26.07.2007
297
Violin:
Я продвигаю гостиницу ( не Москва, не Питер) и сайт находился на первых позициях с сентября 2008 года.Естественно он с привязкой к региону, к определенному городу. Вопрос ( возможно его уже кто-то задавал:)), что видит человек из Москвы по запросу "гостиницы города"??? Выдача другая чем при запросе из нашего города??? Вот, млин, че делать то??? У нас позиции этого ресурса упали ( с 1, скажем, на 5,6 место)...а?

Сформулируйте почеловечески...с цифрами и фактами...

Лучший Seo софт, скидки! (http://www.softforseo.ru/) | Icq 502 0 222 | anton@saleseo.ru Vip прогон по каталогам. (/ru/forum/416547) | Раскрутка VKontakte и FB. Мы лучшие, по соц сетям (http://www.saleseo.ru/raskrutkavkontakte.html)
Seax
На сайте с 27.12.2006
77
Violin:
Я продвигаю гостиницу ( не Москва, не Питер) и сайт находился на первых позициях с сентября 2008 года.Естественно он с привязкой к региону, к определенному городу. Вопрос ( возможно его уже кто-то задавал:)), что видит человек из Москвы по запросу "гостиницы города"??? Выдача другая чем при запросе из нашего города??? Вот, млин, че делать то??? У нас позиции этого ресурса упали ( с 1, скажем, на 5,6 место)...а?

По России сейчас 3 "Региона" - Москва, Питер, Регионы. Выдача разная. Какие-где позиции можно посмотреть здесь http://webmaster.yandex.ru/wmconsole , а здесь написано как это делается http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3659

Удачи!

Создание и поддержка сайтов, раскрутка. Для отдыха от работы www.sexydog.ru (http://www.sexydog.ru) :)
yevgenyn
На сайте с 03.12.2008
27

Я так же как и все остальные Сеомастера обеспокоен и весьма огорчен поведением Яндекса. Обидно, вложиться в продвижение и потерять набранные позиции.

Теперь по делу: Я посмотрел региональную выдачу у себя в Ростове-на-Дону и взял пару верхних сайтов для анализа. Проверил бэки сайтов и присмотрелся на тайтлы страниц на которых стоит ссылка. Обратил внимание на то, что почти все тайтлы и очень часто текст страницы содержат город. В моем случае - это Ростов. Либо на русском либо латиницей. Пожалуйста посмотрите в вашем случае так ли это, для чистоты эксперимента.

Я так думаю, что таким образом Яндекс старается максимально уменьшить значение покупных ссылок. Ведь покупая ссылку мы не можем управлять ни содержимым страницы ни мета тегами типа Тайтла - во первых. А во вторых возможно - таким образом он определяет принадлежность региону. Это помимо адреса и телефона на сайте.

Чтож, нас имеют, а мы крепчаем. Не будет "покупных" ссылок, будут ссылки из статей, с соотвествующими тайтлами и дескрипшинами.

Оказываю услуги продвижения Англоязычных и Русскоязычных сайтов в г.Ростов-на-Дону. www.rostov-wb.ru (www.rostov-wb.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409
yevgenyn:
Не будет "покупных" ссылок, будут ссылки из статей, с соотвествующими тайтлами и дескрипшинами.

Цена вопроса увеличивается на порядок.

yevgenyn
На сайте с 03.12.2008
27

Если смотреть в краткосрочном варианте, то продвижение статьями дороже. Но если смотреть в перспективе на год и более, то дешевле. При условии размещения статьи навсегда.

С
На сайте с 21.12.2007
49
SAlex:
Цена вопроса увеличивается на порядок.

Хм...почему? Как вариант модернизация бирж ссылок с выделением для каждой ссылки отдельной страницы (каталожный вариант) где можно будет прописывать и тайтл и т.д. (такое вроде уже было в 1ya когда то) и не платить как за статью. Возможно придется делать более весомые описания к ссылкам, но это проще и дешевле чем статьи.

Появятся региональные сетки сайтов.....:) и т. д.

Всегда можно найти решение.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
yevgenyn
На сайте с 03.12.2008
27

Информация к размышлению:

У меня есть в продвижении несколько региональных сайтов. Так вот, сайты для которых я покупал ссылки и упали больше всего в региональной выдаче. Но среди регионалов у меня есть партнерка по продаже кожаной мебели, ее я раскручивал только через 1ps и статьи и ссылки не покупал. Так вот она упала меньше всего. По запросу кожаная мебель + город по московской выдаче №1. По региональной №3.

Вообщем есть о чем подумать.

T
На сайте с 13.01.2009
35
yevgenyn:
Если смотреть в краткосрочном варианте, то продвижение статьями дороже. Но если смотреть в перспективе на год и более, то дешевле. При условии размещения статьи навсегда.

К сожалению, перекос в сторону продвижения статьями подстегнет и без того бурное развитие "размножателей" контента. А уж про стоимость поддержки больших проектов лучше не думать. Целый отдел копирайтеров придется нанимать.

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
18
Violin:

прочтите кстати приглашаю вас на беседу, за подробностями пишите в личку

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
S
На сайте с 28.07.2005
51

После прочтения темы озадачился

решил разнообразить жизнь, 2 недели назад замутил магазинчик, купил ссылок в xap

сайт по сч, нч в десятке в гугле, в яндексе нч - 20-50 места, сч, вч -100-300 места

вбиваю нч запрос в яндекс - 25 место

ставлю галку регион-Москва -нету в первой сотне

на сайте нет номера телефона - нет привязки к региону

повешу телефон ( а он московский мобильный), наводит на мысль что выдача поменяется местами?!?!

ставить телефон +noindex+ ? чтобы небыло привязки?

как торговыть по России? директ велкам?

покупаю уникальные тексты по ремонту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий