Как продвигать по России, после Анадыря?

ФО
На сайте с 03.08.2007
Offline
62
#171
skitramp:
Ну так еще посмотрите настроечки - там и по станциям метро есть. Я смотрю Платон проявляет к вам недюжее внимание :) Чего изволите? :)

таргетинг в радиусе N км от адреса моего места жительства ☝

например, выставляешь 10 км и набираешь "фитнес" или "кафе" :)

skitramp
На сайте с 22.01.2009
Offline
33
#172
Фыва Олдж:
таргетинг в радиусе N км от адреса моего места жительства ☝
например, выставляешь 10 км и набираешь "фитнес" или "кафе" :)

А может, не надо? :) Куда уж еще то...

Sherskova.ru (http://sherskova.ru) Создание сайтов на Drupal. ICQ 197771716
P
На сайте с 22.01.2008
Offline
58
#173

Вообще, особо паниковать не стоит. Разница в выдачах по разным дата-центрам всегда была. Просто сейчас ее попробовали возвести в принцип. Хоть и соглашусь с тем, что сделали это коряво.

Активный отдых на Урале (http://nordural.ru) Исторический отдых на Урале (http://northural.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#174
polo:
Вообще, особо паниковать не стоит.

Соплей нет, все взрослые люди. Идет обсуждение ситуации. Кстати, что Вы лично (или Ваша компания) продвигаете по общероссийской выдаче ?

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#175
BladeMaster:
Согласен, Яндекс все больше нарывается, чтобы его Г-поисковой системой пользовалось все меньше и меньше людей.... Очень многие перейдут в гугл, потому что выдача релевантнее, как была, так и останется, а теперь в разы станет лучше. Гугл будет становиться популярнее, оптимизаторы тоже потихоньку станут переползать туда. Я не предсказатель, я только предполагаю, что такое может быть ☝

Google, в любом случае отвоюет часть рынка, думаю нехилую, без всяких алгоритмов яндекса, в лучшую или худшую сторону, ему это неважно.. Толком гугл в России и не продвигался, думаю все зависит от их желания начать.

cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#176

Брр, до конца топик не прочитал. Хватило и 160+ страничного про «релиз 8 числа». Какая борьба с оптимизаторами, вы чего? Без симбиоза оптимизаторов и Яндекса не получится ничего путного. К тому же, яндексоиды не раз сами заявляли, что борьба идёт отнюдь не со всеми оптимизаторами, а лишь теми, кто реально ухудшает общую картину релевантности. Да и по поводу сателлитов тут кто-то сказал, что мол засорили сателлитами выдачу, вот Яндекс и принимает меры. Так если всё останется на своих местах, как раз ещё больше появится сателлитов, региональных.

В любом случае, вам не кажется, что несколько рано делать выводы? Побольше реальной информации, сомневаюсь, что ребята из Яндекса не учитывают отзывы оптимизаторского цеха, в конце концов именно он (цех) даёт наиболее точное представление о текущей картине.

Можете начинать кидаться помидорами, но лично я считаю, что пока, за исключением гипотез, делать выводы рано.

Наблюдаю.
S
На сайте с 15.06.2005
Offline
76
#177

заметил следующее, нахождение сайта в какой-либо региональной выдаче зависит от бэклинков, незадолго до анадыря были куплены толстых 2 морды (с тиц > 5000 с .ua домена и такая же с .ru домена) на сайт, который никогда нигде не продвигался целенаправленно (возраст 5 лет, домен .ru)

так вот, было замечено значительное увеличение трафа в первую очередь с украины, так что, видимо в дальнейшем, придется брать ссылки из нужного региона, чтобы вылезти в нужном регионе :)

я трогал интернет за яйца.
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#178
soda:
так вот, было замечено значительное увеличение трафа в первую очередь с украины, так что, видимо в дальнейшем, придется брать ссылки из нужного региона, чтобы вылезти в нужном регионе

Привет, региональный индекс цитирования.. Вообще, задумка-то у них может и интересная, но реализация явно хромает. По крайней мере, в том виде, в котором представлена сейчас.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Ish
На сайте с 26.10.2008
Offline
48
Ish
#179

Выход один - искать алгоритм против последнего алгоритма и постепенно провоцировать яндекс на создание все более неудобных алгоритмов выдачи, что приведет к потере яндексом рынка. Что в принципе и происходит. Наберемся терпения, кирдык януса уже близок.

T
На сайте с 21.03.2009
Offline
11
#180

Извеняюсь несмог почитать весь топик полность. а может яндекс региональную выдачу настроил только на определенный круг запросов. там например пластиковые окна, стоительсво, т.к в каждом регионе есть такие компании. а обше тематические оставил в покое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий