Что делать с кошкой?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#61

zuziken - просто кошки заразы умные и прекрасно понимают свои границы. И любят их расширять :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#62

В отличие от собак, кошек вообще нельзя бить. Никогда, ни за что.

Если били за что-то (в ту пору, когда нормальный был) - это он мстит.

У моей знакомой такое было. Котенок-подросток довел ее до 100% упячки, за то, что она его побила за что-то. Не помогло ничего. Кончилось тем, что он стал уходить на лестницу из квартиры, измученная лужами и какашками по всей квартире, она не возражала. Он сам нашел себе новую хозяйку, женщину с другого этажа. У той хозяйки не нагадил ни разу. Она вообще ужасно удивилась, когда знакомая пришла к ней с вопросом, как мол котик? Он вообще-то гадит... Та в шоке - да вы что? Он ходит в лоточек!

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
A
На сайте с 16.11.2008
Offline
12
#63
talia:
В отличие от собак, кошек вообще нельзя бить. Никогда, ни за что.
Если били за что-то (в ту пору, когда нормальный был) - это он мстит.

Я бы рекомендовал и собак особо не трогать. А то вы можете и не дожить в здравии до дня его мести :)

Пишу на похапэ (/ru/forum/342374). Аудит скриптов. За деньги. Качественно.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#64
asserte:
А то вы можете

Я не держу животных в неподходящих условиях городской квартиры. ;)

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#65
webcat:
просто кошки заразы умные и прекрасно понимают свои границы. И любят их расширять

это я знаю по себе, у самого 17-й год живёт котяра :)

zuziken добавил 08.04.2009 в 20:58

talia, кошки умные создания!

[Удален]
#66

фото кошки в студию. сразу определю что с ней :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#67
zuziken:
talia, кошки умные создания!

zuziken, угу, они изрядно умнее собак, это правда. И самолюбивее.

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#68
Альфред:
фото кошки в студию. сразу определю что с ней

Как тебе эта кошка мана? Кыш! кыш! кыш! :)))

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#69

asserte, здесь уже много чего рассказали, потому не буду повторяться. Но кое что всё-таки скажу. Во-первых, кошке, судя по всему месяцев 6-7, поэтому стерилизовать её в таком возрасте ни в коем случае нельзя!!! Желательно не раньше, чем в полтора года, когда у неё окончательно сформируются все внутренние органы.

Во-вторых, и у кошек, и у собак в это время примерно "кризис подросткового возраста", и Ваша кошка, скорее всего, проверяет Вас на "вшивость", т.е. можно ли Вам доверять полностью и бесповоротно. Потерпите немного и помните, что кошка делает всё, чтобы заслужить похвалу. А потому не забывайте тогда, когда она сходила в свой лоточек или поточила когти там, где надо, похвалить её.

И ещё, как бы ни смешно это звучало, но почаще разговаривайте с кошкой. Они понимают человеческую речь, только не всем показывают это. Примеров тому очень много, один вон уже здесь привели, я бы ещё с десяток своих личных добавила. Кошки - очень умные, а если они не полностью доверяют человеку, то и прикидываются, что ничего не понимают - с дурака какой спрос?

Bronza добавил 08.04.2009 в 21:55

asserte:
иногда балую кошачьим кормом

Вот, кстати, забыла насчёт этого: или переходите полностью на сухой корм, только класса супер-премиум (Hills, Royal Canin - 2 кг стоит примерно 20 долларов, хватает больше, чем на месяц), или кормите со своего стола.

У меня заболел и умер кот от этих дешёвых сухих кормов (Вискас, Китекат и иже с ними) - мочекаменная болезнь.

А через несколько лет мне пришлось долго лечить 2-х кошек от длительного кормления "Вискасом" в пакетиках.

Я не знаю, сколько он стоит теперь, но раньше цена 1 пакетика стоила примерно столько же сколько 100 гр. свежего говяжьего мяса. Берёте мясо, режете его небольшими кусочками - и в морозилку. Когда нужно, достали кусочек мяса, ошпарили его кипятком - и микробов убили, и подогрели немного. Так пользы же от этого в 50 раз больше!

zuziken, какая у Вас мамочка красавица! Глаза - просто необыкновенные!!!

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#70

мартышон, тссс, это секрет) Это она и повесила)))

Фото кошачьей мамы - шикарное!!!

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий