Что делать с кошкой?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#131

_Ad, но ведь никто и не говорит, что стерилизацию делать не надо, все говорят только о том, что в 6 - 7 месяцев - РАНО!

asserte:
прикиньте ситуацию: сидит кошка на кресле. Вы подходите к ней и говорите "Кошка, уйди - это мое место". Она, ясен пень, не слушается. Вы разворачиваетесь и уходите? Ха-ха.

Нет, конечно. Но вот 2 развития событий:

1) Вы резко и грубо сбрасываете спящую кошку на пол - помимо того, что кошка будет нервной и запуганной, она ещё будет видеть в Вас если не врага, то уж не того человека, кого можно любить.

2) Аккуратно поднимаете кошку, садитесь в кресло, ложите её себе на колени. Если у Вас нет намерения, чтобы она там лежала, примите такую позу, при которой кошке будет неудобно - она сама уйдёт. Или, как вариант, отнесите её на диван.

Разница в том, что в первом случае это будет посягательство на её свободу лежать там, где она хочет, во втором - кошка САМА решит, хочется ей лежать у вас на коленях (на диване) или нет.

ТС, немного терпения в этом переходном кошачьем возрасте, чуть позже - стерилизация, и потом у Вас будет долгая и счастливая жизнь с любящим и послушным животным. Удачи!

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#132
_Ad, но ведь никто и не говорит, что стерилизацию делать не надо, все говорят только о том, что в 6 - 7 месяцев - РАНО!

не рано.

кошку правильно стерилизовать сразу после первой течки. А когда она у нее - это особенности каждой из пород

зы. у кошек нет переходных возрастов. это не люди. Крыша у них едет исключительно по физиологическим причинам..

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#133
_Ad:
У человеческих самок воспалений от недотраха не бывает.

Ух ты, какие специалисты на серченжинс бывают, оказывается.

У Вас какое образование? Вы врач-гинеколог? Или профессиональный ветеринар? Вы хотя бы медучилище в каком-нить Захолущинске закончили? Если "нет", "нет" и "нет" - будьте добры, свое "имхо" пишите хотя бы без апломба.

talia добавил 10.04.2009 в 22:12

asserte:
Все дело в том, что она мне обязана - это действительно так.

Какие странные иллюзии. С чего это вдруг она Вам обязана-то? Ничем она Вам не обязана. Не нравится - отдайте в приют. Вы имеете полное законное право жить без кошки.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#134

Бедная кошка... это ж надо быть такой невезучей, чтобы к такому хозяину попасть...

ТС, зачем вы вообще животное взяли?

A
На сайте с 16.11.2008
Offline
12
#135

O_o

Пойти застрелить себя за то, что пытаюсь выяснить причины и высказываю свое мнение?

Тигра, ваши слова "это ж надо быть такой невезучей...." можно за оскорбление считать?

А взял потому, что жалко было котенка, которого выкинули. У меня до этого были коты и кошки - я не думал, что бывают такие сумасбродные. Те спокойные были, не зихерили так... А тут я просто в ступоре с ней.

Пишу на похапэ (/ru/forum/342374). Аудит скриптов. За деньги. Качественно.
[Удален]
#136

asserte, считайте, как хотите. Вам люди, которые разбираются в теме, уже столько советов дали, столько раз всё объяснили... Вы выбираете и слышите только то, что вам удобно самому как наиболее простой способ решить проблему.

Наверное, это ваше право. Но мне кошку просто жаль, вот и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий