Судебный прецедент по взысканию долга в рамках WebMoney Transfer

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#251

Я лично очень рад созданию прецедентов по взысканию долгов WM, т.к. сам имею опыт кредитования через биржу WM, но на данный момент плюнул на это занятие из-за чрезмерных рисков.

Но, мне кажется, эти истории несколько не закончены без информации о том, как эти решения были-таки исполнены. Ведь известно, что "долговые" дела зачастую не так проблемно выиграть, нежели взыскать свои деньги, т.к. заемщики готовятся к такому повороту дел и могут не иметь ценного имущества.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#252

Это ерунда, а не прецедент. Если бы ответчица была умнее, и не подписала бы согласие на рассмотрение в третейском суде, то и так бы всё и осталось.

Я понимаю, что есть сила, и есть введение в заблуждение относительно того что за "бумажка" подписывается. Не будем вдаваться в догадки, но для меня крайне странно, что человек не желавший ранее отдавать займ, вдруг, согласился в суде решить этот вопрос.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
[Удален]
#253
FinShark:
P.S. Присоединяюсь к вопросам других участников, а разве 2 физика могут в третейском решать вопросы?!

Да, конечно. Это обычная практика.

Выше, EntroWM, процитировал соответствующую статью закона, которая подтверждает такую возможность.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#254
FinShark:
Это ерунда, а не прецедент. Если бы ответчица была умнее, и не подписала бы согласие на рассмотрение в третейском суде, то и так бы всё и осталось.

Ваша точка зрения основана на том, что третейский суд применил закон не так, как это надлежало сделать, и обычный государственный суд применил бы закон иначе. Хотелось бы увидеть аргументацию этой точки зрения.

Третейский суд обоснованно выбран истцом не потому, что этот суд применяет какие-то особые законы или применяет существующие законы не правильно, только в интересах истцов; третейский суд - это суд, где рассмотрение дела можно добиться в скорейшем порядке и наиболее справедливым образом, на основе предовых правовых взглядов. Ваше право считать, что в государственном суде заёмщица имела больше шансов затянуть дело, пользуясь некомпетентностью судей, однако это не вопрос ума заёмщицы, а проблема несовершенства судебной системы.

Поскольку временный успех ответчицы мог бы быть основан только на несовершенстве судебной системы, а не на юридической обоснованности позиции ответчицы, я искренне не понимаю, почему Вы так стремитесь выставить не правым истца.

[Удален]
#255
FinShark:
Это ерунда, а не прецедент.

Можно называть это событие, как Вам больше нравится.

Однако факт остаётся фактом - правовой прецедент по привлечению к ответственности виртуального должника в рамках системы оператора WebMoney Transfer создан.

Все ссылки на "подкуп", "силу" и прочее - являются не более чем предположениями и домыслами, которые не имеют ничего общего с нашим событием.

В начале следующей недели будет опубликован пресс-релиз о втором прецеденте, который был создан посредством обычного суда, а не третейского.

Также на очереди стоят другие должники с другими суммами и условиями по договору займа. Мы будем продолжать освещать подобные события всеми доступными нам способами независимо от мнений тех, кто считает это "показухой". Да, наши действия можно назвать и так. Мы действительно показали и будем показывать всем заинтересованным лицам возможность решать виртуальные споры/конфликты в судах.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#256
Velvet Lounge:
В начале следующей недели будет опубликован пресс-релиз о втором прецеденте, который был создан посредством обычного суда, а не третейского.

Вот это уже интересно увидеть. Особенно как суд долги wmz переведёт в рубли или USD. Особенно если учесть, что на момент взятия займа курс был 25, а сейчас 35.

Velvet Lounge:
Мы действительно показали и будем показывать всем заинтересованным лицам возможность решать виртуальные споры/конфликты в судах.

Ну я сомневаюсь что тут это полезно, а вот на форуме в деревне какой-нить, где люди не в курсе своих прав, законов и т.п. там может быть полезно.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#257
FinShark:
как суд долги wmz переведёт в рубли или USD. Особенно если учесть, что на момент взятия займа курс был 25, а сейчас 35.

Согласно действующему законодательству и разъяснениям высших судебных инстанций. Я об этом уже писал здесь.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#258
EntroWM:
Третейский суд обоснованно выбран истцом не потому, что этот суд применяет какие-то особые законы или применяет существующие законы не правильно, только в интересах истцов; третейский суд - это суд, где рассмотрение дела можно добиться в скорейшем порядке и наиболее справедливым образом, на основе предовых правовых взглядов.

Вот не надо тут сравнивать суды "частные" и государственные. Лично знаком с парой третейских судей, и ну никак не смогу согласиться с тем, что всё гладко.

EntroWM:

Поскольку временный успех ответчицы мог бы быть основан только на несовершенстве судебной системы, а не на юридической обоснованности позиции ответчицы, я искренне не понимаю, почему Вы так стремитесь выставить не правым истца.

Да я не пишу, что истец не прав... да, он молодец, что смог что-то сделать... но она не молодец, что смогла этого допустить.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#259
FinShark:
Ну я сомневаюсь что тут это полезно, а вот на форуме в деревне какой-нить, где люди не в курсе своих прав, законов и т.п. там может быть полезно.

вы очень сильно льстите участникам этого форума...

80% здесь до сих пор, к примеру, считают, что если информация скопирована из открытого источника (сайт), то это вовсе не воровство, и что спам - это обязательно массовая рассылка...

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#260
FinShark:
Вот не надо тут сравнивать суды "частные" и государственные. Лично знаком с парой третейских судей, и ну никак не смогу согласиться с тем, что всё гладко.

А я знаком и с массовой судебной практикой, и с сотней судей "частных" и государственных судов разных уровней (один из судей "Федерального Арбитража", где рассматривалось дело, был моим университетским преподавателем, это помимо того, что он звезда российской цивилистики). И на основе этого знакомства я могу делать те выводы, которые я сделал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий