Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#1381
sagamorr #:

Если Яндекс со всей своей командной не могут ботов отличить от людей, то как можно верить в то, что на это способен антибот?


Яндекс не может или не хочет отличить? Давайте этот момент выясним 😀

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1382
юни #:

Повторюсь, Вы привели мобильного оператора с натом.

Чтобы ip не повторялся в сервисах существует с десятка полтора проверок, запускающихся в момент ротации. Потому что чистота пулов это один из важнейших критериев работы.

Тем не менее если бы я этому IP капчу не подставил - получил бы 200, а так 403 - и это явно боты ;)
Вдаваться в тематику глубоко, как оно работает и как подбирается, на чем строится проверка - это не в данной теме.
Я прекрасно понимаю Ваше беспокойство, но - мне все равно.

P.S.: никого не агитирую подставлять капчу подозрительным IP, но я подставляю, а результат на скриншоте.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1383

Кхм. Поделиться информацией это нечто противоположное беспокойству.

В случае с натом, вероятно, имеет смысл подставлять капчу вместе с дополнительной проверкой (на идентичность кук, например).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1384
kalmarsw #:

Яндекс не может или не хочет отличить? Давайте этот момент выясним 😀

Определить точно не может.

Он может конечно уменьшить роль ПФ в ранжировании и тем самым убрать 90% всех ботов, но почему этого не делают - это другой вопрос.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#1385
Александр #:

Потому, что его тестировали не на уровне рядового вебмастера, а с применением всех возможных подходов, со всех возможных устройств и т.д. - чтобы собрать белый лист - он всем показывает капчу.
Принцип его работы абсолютно такой же, какой у CF.
И уровень качества фильтрации трафика - абсолютно такой же. Только у CF БД с белыми и черными листами на порядки шире, а мощности и компетенции разработчиков - на голову выше компетенции частного программиста.

Еще раз: ни CF, ни антиботы - НЕ ЗАЩИЩАЮТ сайт от поведенческих ботов, прущих тоннами из ПС.

Мне важен результат работы всех этих систем, он для меня следующий: 1) Защитить позиции сайта в ПС Яндекс от негативной деятельности плохих ботов на сайте 2) рост позиций сайта в ПС Яндекс после пресечения деятельности плохих ботов на сайте.

Если CF или антибот эти два важные мне условия выполняют, я буду ставить CF или покупать антибот. Если нет, то просто не нахожу смысла в этих системах.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1386
montr1 #:

Мне важен результат работы всех этих систем, он для меня следующий: 1) Защитить позиции сайта в ПС Яндекс от негативной деятельности плохих ботов на сайте 2) рост позиций сайта в ПС Яндекс после пресечения деятельности плохих ботов на сайте.

Если CF или антибот эти два важные мне условия выполняют, я буду ставить CF или покупать антибот. Если нет, то просто не нахожу смысла в этих системах.

Вопрос был в результате? - Нет.
Вы задали вопрос:

montr1 #:
Почему вы решили что антибот всем показывает капчу?

Я на него ответил. И он всем без исключения показывает капчу (даже тут на форуме был эксперимент и антибот его провалил). Так он набирает белый список IP.
Все то же самое делает CF - только БЕСПЛАТНО.

А что Вы там себе ставите и какие у Вас результаты - мне не интересно.
P.S.: заканчивайте рекламу.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1387

Всегда верил аналитике, но и ее походу сломали боты

Много сайтов, на которых не регистрировали ботов аналитика, а на метрике зашкаливало, но вот пару дней как на домене ком.уа началось вот это:


Напоминаю, ком.уа заблокирован со стороны России, трафик оттуда не регистрировался больше двух месяцев.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#1388
Я просто забанила все сети. Потом зашел проверяющий с Питера - проверил, что ничего не работает, и ботов отвалил от моего сайта.) Еще поставила код - если заходят с  опредленного провайдера, который рассылал ботов (проверила по ip), то должен ответить на простой вопрос. Люди отвечали и дальше пользовались сайтом, а эти не отвечали и отваливались. 
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1389
Хотел подключить сайт к адсенсу, а тут такая зараза прицепилась, что даже аналитика их читает. Кому-то банили сайт в адсенсе за ботовый трафик? По идее Россию все равно не учитывает в рекламе, боятся нечего?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1390
htexture #:
Хотел подключить сайт к адсенсу, а тут такая зараза прицепилась, что даже аналитика их читает. Кому-то банили сайт в адсенсе за ботовый трафик? По идее Россию все равно не учитывает в рекламе, боятся нечего?

Так и фиксирует GA4 ботов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий