А у вас сотрудники сидять в "контактах" ?

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#71
Слава Шевцов:
Знаешь, Фокс, секретари очень нужные и часто профессиональные люди. За что ты их так называешь?

Слава, я знаю, кто такие секретари... не имею ничего против, и обидеть не хотел...

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#72
Слава Шевцов:
Запереть в комнату, отрезать телефон, отнять сотовый, дать пользоваться инетом 2 часа из 8-ми.

если ещё и график ненормированый (т.е.) часов чтоб по 15 можно было работать - я бы задумался, кстати :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#73

Руководителю по роду его работы надо постоянно мотивировать сотрудников. Даже большие деньги - для многих не являются мотивацией, чтобы хорошо работать.

Как мне кажется - нужно обязательно построить систему эффективности сотрудников с ежедневным отчетом. Чтоб каждый писал - какие текущие задачи выполнял, чего добился. И тщательно контролировать эти результаты. Нет результатов - увольнять. Есть хорошие результаты - премировать.

Закрывать сети конечно можно, но толку от этого мало.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
[Удален]
#74
art11:
Как мне кажется - нужно обязательно построить систему эффективности сотрудников с ежедневным отчетом. Чтоб каждый писал - какие текущие задачи выполнял, чего добился. И тщательно контролировать эти результаты. Нет результатов - увольнять. Есть хорошие результаты - премировать.

Вот и думай, ирония тут или серьёзно написано. :) Не-не-не, всё верно, в принципе.

Только... Рекомендую почитать неглупого человека - Игоря Станиславовича А. Просто чтобы меня теоретиком не обзывали :) (речь идёт о расположенных по ссылке 2-х частях "правил"). Конкретно по теме очень подходит это.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#75
Psycho:
Вот и думай, ирония тут или серьёзно написано. :) Не-не-не, всё верно, в принципе.
Только... Рекомендую почитать неглупого человека - Игоря Станиславовича А. Просто чтобы меня теоретиком не обзывали :) (речь идёт о расположенных по ссылке 2-х частях "правил"). Конкретно по теме очень подходит это.

Контроль должен быть реальным, а не для галочки. То что описывает Ашманов - это как раз для галочки.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#76
art11:

Как мне кажется - нужно обязательно построить систему эффективности сотрудников с ежедневным отчетом. Чтоб каждый писал - какие текущие задачи выполнял, чего добился. И тщательно контролировать эти результаты. Нет результатов - увольнять. Есть хорошие результаты - премировать.

У нас есть система отчетов. Собственно изучив ее я и решил выяснить чем занимаются сотрудники с "плохими" результатами. А уволить не проблема. Сегодня не проблема и найти замену.

Но во-первых - это мои временные затраты (найти, ввести в работу). Проблема в том, что "уйти в контакт" может практически любой. Хотя бы послушать ту же музыку для начала.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#77
Да собсно в любой конторе где принято работать соцсети понижают производительность.

Расскажи мне об этом (зеваю со скуки)

А тс сливает еще с первой страницы.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#78
art11:
Как мне кажется - нужно обязательно построить систему эффективности сотрудников с ежедневным отчетом. Чтоб каждый писал - какие текущие задачи выполнял, чего добился. И тщательно контролировать эти результаты. Нет результатов - увольнять. Есть хорошие результаты - премировать.

Да ну к чертям... Отчеты писать???? В отчете можно всякой байды написать, а это 10-30 минут, когда работник ничего не делает, а ковыряет пальцем в носу и думает, чтобы такого написать...

Мастер Йода:
Но во-первых - это мои временные затраты (найти, ввести в работу). Проблема в том, что "уйти в контакт" может практически любой. Хотя бы послушать ту же музыку для начала.

Российскими колхозами доказано, что классическая музыка положительно влияет на удои коров. У Вас ведь сотрудники это дойные коровы...

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#79
Мастер Йода:
поставьте критерии для секретаря, и я вас почитаю с интересом.

Я не знаю вашу кухню, поэтому вам будет видней. Но если вы не можете выставить то стоит задуматься нужен ли вообще вам сотрудник на этой должности. А за увольнение по дурацким причинам вас больше будут ненавидеть и считать самодуром, а вам нужна дурная слава? Работник всегда должен понимать за что он получает деньги и за что его могут уволить. А если им нечем заниматься, то это прежде всего ваша головная боль а не их!

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#80
CunninGFox:
Да ну к чертям... Отчеты писать???? В отчете можно всякой байды написать, а это 10-30 минут, когда работник ничего не делает, а ковыряет пальцем в носу и думает, чтобы такого написать...

а вас есть опыт руководящей работы, или вы теоретизируете ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий