Наглое дублирование сайта!

9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#51
Платный хостинг, скорее всего ограничится пересылкой требования владельцу сайта и отпиской вам, что без решения суда они ничего предпринимать не будут (особенно, если плагиатчик будет мамой клястся, что ничего не воровал). На бесплатном хостинге все зависит от вменяемости администрации.

Странно, я как раз на хостеров рассчитывала больше всего. Так как даже Яндекс советует обращаться именно к ним, в случае если плагиатор не реагирует на письма.

Studio Master Video – услуги фотографа и видео оператора в Одессе (http://www.smv.od.ua) Лучшие подписи для форумов, сайтов и блогов (http://bygogo.org.ua)
[Удален]
#52
9MASTER9:
Странно, я как раз на хостеров рассчитывала больше всего. Так как даже Яндекс советует обращаться именно к ним, в случае если плагиатор не реагирует на письма.

К сожалению, очень много случаев, когда хостер вообще не реагирует на письма такого рода. Или отписывается, что это не в его компетенции. Причем, в даже тех случаях, когда есть конкретные доказательства.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#53
9MASTER9:
Странно, я как раз на хостеров рассчитывала больше всего. Так как даже Яндекс советует обращаться именно к ним, в случае если плагиатор не реагирует на письма.

Хостер - не суд. У него явно недостаточно данных, чтобы решить, кто прав. Да и свое время и силы он на это тратить не будет, а DMCA по которому делают наезды на хостеров за бугром у нас нет.

ЗЫ: Кстати, кому ни будь известны бесплатные программы стилистического / лексического / синтаксического анализа текстов для определения авторства? Ну, типа тех, которыми определяли, принадлежит ли тот или иной текст тому или иному известному автору или нет. Может быть с их помощью будет проще доказывать кто в реальности написал текст?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#54
Кстати, кому ни будь известны бесплатные программы стилистического / лексического / синтаксического анализа текстов для определения авторства?

Мне вот на одном форуме помогли, я искала программы для поиска плагиата, надеюсь, и для Ваших целей подойдут. Сама еще не пользовалась. Мне бы с теми плагиаторами, что уже нашла, разобраться… а это, ни много ни мало, более 50 стр. Вот так растаскали текст с главной страницы нашего сайта (ну и с других тоже не постеснялись свиснуть).

Praide говорят самая лучшая

DCFinder

AntiplagiatReportViewer

Allsubmitter 5.4 тут какой-то модуль есть по поиску

Если еще есть подобные проги, было бы неплохо взглянуть.

Про какой-нить шаблончик письма хостерам, спросила не случайно. Вот тут http://seo-bomj.ru/kontent-kak-sberech-nazhitoe человек дал пример того, как должно выглядеть письмо плагиатору. Если бы не он, я бы долго думала, как же его составить, чтобы выглядело солидно. Ну, на данный момент реакция на 2 письма - счет 1:1, ничья. Один плагиатор самоустранился, другой не отреагировал, надо писать хостеру. С остальными ворами еще нужно поработать. В ближайшие дни начну писать письма.

M
На сайте с 25.05.2008
Offline
56
#55
9MASTER9:
Мне вот на одном форуме помогли, я искала программы для поиска плагиата, надеюсь, и для Ваших целей подойдут.
Praide говорят самая лучшая
DCFinder
AntiplagiatReportViewer
Allsubmitter 5.4 тут какой-то модуль есть по поиску
Если еще есть подобные проги, было бы неплохо взглянуть.

Я пользуюсь этой http://advego.ru/blog/read/news/19263

работаю с многими авторами - очень помогает,

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#56

Вы не совсем поняли, о чем я говорю. Есть методики семантического, лексического, синтаксического анализа текста, который с определенной долей вероятности могут сказать, написан ли текст одним человеком или разными людьми. Каждый человек использует свои фразы, обороты, построение предложений и т.д. Чтобы подстроится под это, нужен особый талант. В частности так анализировали тексты великих писателей, определяли принадлежность каких-то текстов им и даже возникали вопросы, писал ли писатель тексты самостоятельно или за него это делал кто-то, т.к. тексты различных произведений катастрофически различались.

Соответственно при плагиате можно ссылаться на этот анализ, предоставляя в качестве доказательства истинного автора тектов и другие тексты, написанные им. А все эти анализаторы плагиата никак не доказывают, кто у кого украл.

ifree
На сайте с 26.04.2009
Offline
46
#57

В robots.txt пропишите первыми строчками

User-Agent: DISCo Pump, Wget, WebZIP, Teleport Pro, WebSnake, Offline Explorer, Web-By-Mail, Teleport Pro/1.29, Scooter-W3-1.0

Disallow: /

Хоть какая то защита.

А если копирнули пишите письма - хостеру, регистратору, владельцу. Пишите повторные письма - мне помогло.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#58
ifree:
В robots.txt пропишите первыми строчками

User-Agent: DISCo Pump, Wget, WebZIP, Teleport Pro, WebSnake, Offline Explorer, Web-By-Mail, Teleport Pro/1.29, Scooter-W3-1.0
Disallow: /

Хоть какая то защита.

Не смешите. robots.txt носит рекомендательный характер. Он не способен помешать действовать роботу по своему усмотрению. Запретить кому-то или чему-то доступ к сайту можно только средствами сервера. Просто не отдавать контент при определенном UserAgent, но тогда плагиатор просто сменит его на что-то невинное. Можете заблокировать доступ плагиатору по IP, но тогда он воспользуется прокси или динамическим адресом.

Так что остается только одна защита от воровства - закрытие сайта.🚬

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#59

Да уж, тема более чем актуальная. Поисковики не хотят на себя брать ответственность, вернее - не хотят быть судьями в этом скользком вопросе - присуждения авторства. Хотя, вот если подумать, действовали бы по принципу: кто первый встал - того и тапки. Да и фиг с ним. Ответственности никакой. Мы не присуждаем авторство, но мы первый раз обнаружили этот документ на сайте таком-то, поэтому он первый в выдаче, и идите все лесом. Вполне логично.

Чтобы уравнять возможности владельцев разных площадок, отличающихся скоростью индексации, можно сделать в панели вебмастера фичу скармливания нового материала, по принципу добавления урлы. Можно сделать это с подтверждением каким-то. Типа документ принят, или проиндексирован, и можете размещать.

Только вряд ли будет нечто подобное, потому как - хлопотно, а дополнительной прибыли никакой. Конкуренты в затылок не дышат. Поисковикам наши проблемы - глубоко фиолетовы, ибо, у них и так хватает забот. Занимайтесь ребята, а мы - всего лишь зеркало Российского интернета. Какой интернет - такое и отражение. :-)))))

Поверхностный взгляд выставляет эту проблему местечковой и локальной, как-будто, только нашей - "оптимизаторско-вебмастерской". Типа, какая разница - где пользователь найдёт нужную информацию - на первоисточнике или на клоне. Казалось бы - да. Но если смотреть глубже, то после первых украденных текстов, писательский пыл хозяина ограбленной площадки существенно охлаждается. Он уже не хочет писать хороших авторских материалов, он начинает заказывать дешёвые рерайты "говнотекстов с ключевиками", по принципу - лишь бы застоя не было в контенте, а украдут - не жалко. За 2$ новую страницу накатаем. Ну и что мы имеем в выдаче? Кучу говноклонов по сто раз переписанные одни и те же тексты. А полезную инфу найти - крайне тяжело.

PS. Сужу исключительно по своим впечатлениям. Начал зимой развивать свой ресурс, писал статьи авторские доступным и понятным языком про действительно полезные вещи для посетителей своего сайта. Ну и чего? Всё растащили на хрен. А говногугль ещё отправил одну из важных для меня страниц в саплимент. На фиг нужно. Теперь пишу говноаналитику с ключевыми словами. Никому не нужные тексты с нужными поисковику ключами. Тьфу.. Самому противно. Зато, не воруют и поисковику нравится. Ну и пусть жрёт, если нравится.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
[Удален]
#60
Никому не нужные тексты с нужными поисковику ключами. Тьфу.. Самому противно. Зато, не воруют и поисковику нравится. Ну и пусть жрёт, если нравится.

Аналогично, для одного проекта, писал сам статьи - уник, каждая по 2 тыс знаков. Все до одной попизд.ли, теперь беру неуник, легкий рерайт + ключи всунул и поехало, и главное, не воруют ) И ПС хавают на ура. Так и живем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий