Наглое дублирование сайта!

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
86
givotnoe:
Уже давно делятся, за 5к деревянных

Да, слышал такое. Интересно, те, кто делятся, используют данную технологию, чтобы свои "кровные" сайты защитить, или чтобы нахлабучивать конкурентов? ;)

P/S. Риторический вопрос...

praide
На сайте с 20.07.2007
236
ProgMaster:
Да, слышал такое. Интересно, те, кто делятся, используют данную технологию, чтобы свои "кровные" сайты защитить, или чтобы нахлабучивать конкурентов

Свои кровные защитить нереально, в выдаче падает все-равно, либо ссылочное сильно наращивать, либо рерайт, что дешевле и реакция Яши быстрей.

ПЫСЫ риторический ответ.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
sokky
На сайте с 14.01.2009
75
_Unikum_:
Здравствуйте форумчане.
Дело вот в чем: столкнулся с тем, что меня хотят убрать конкуренты, причем нагло!
Есть мой сайт jimm-new.ru после последнего апдейта получил пессимизацию яндекса и сайт упал в выдаче (причем все мои сайты упали в выдаче, которые находились на одном выделенном сервере).
А причина как я думаю вот в чем, посмотрел через copyscape.com свой сайт и увидел, что мой контент скопирован многими сайтами, в частности сайтом jimm.na.by. Как оказалось, мой сайт полностью скопировали и поместили на другой сайт (продублировали), в наглую!

Мои сайты понижены, как мне быть в данной ситуации (как бороться с злоумышленниками?), может кто подскажет?....

Спасибо...

Советую вам весь уникальный контент выводить дополнительно в rss

Rss-канал скормить Яндексу и другим известным серверам http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Web_Development/rss/

И наслаждайтесь жизнью :-)

Жить нужно в кайф!
yanus
На сайте с 21.01.2009
344
sokky:
Rss-канал скормить Яндексу и другим известным серверам http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Web_Development/rss/
И наслаждайтесь жизнью :-)

школьнеги с rss-граберрами вам за такое предложение скинутся на медальку деревяннуб и по почте пришлют.

кстати, а прикольный бы сервис получился - уникальный контент по rss на ваш сайт)))))

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
242

Да толку нет всё-равно им, что украли контент. Это глупое занятие и бесполезное. Я лично со своей армией копирайтеров всё переписываю в 5 сек. и живу дальше.

Хотя тут на форуме у него и рейтинг приличный.

Кто это? Выкладывай ник вора!

Нужен недорогой офис? БЦ Плутон - Аренда помещений в Москве от собственника рядом с метро Курская http://loft-pluton.ru Цены ниже рынка!
IS
На сайте с 14.04.2009
17

Внесу свои 5 копеек. В принципе постоянно проверяемый механизм принадлежности сайта к именному, по сути, аккауту есть и в Google и в Яндексе. Это хэш, которым мы подтверждаем права на управление сайта и прописываем в метатег (т.е. он по меньшей мере доступен в DOM документа через js). Если бы ПС взялись немного расширить функции этого хэша по типу Аналитикса или Метрики соответственно, то возможно было бы снабжать каждую генерированную страницу хэшом от хэша хозяина. Конечно, впрямую проблему заимствования контента таким образом не решить, но для того, чтобы разместить у себя на сайте ворованный контент и таким образом "доказать" предъявить свои претензии на материал, вор должен будет "подписать" его своим хэшом, т.е. практические расписаться в воровстве.

После этого комплейны по поводу авторства можно будет предъявлять хотя бы на основании того, что у конкурента контент не подписан. Если воруют и таки отваживаются ставить подпись, то тут уже потребуются другие методы доказательства авторства, но тогда если дело выгорает, в пользу истца, то санкции со стороны поисковиков должны быть жесткие - вор должен сидеть в бане (сортире). :) Возможно это охладит пионерский задор некоторых сплогеров.

С удовольствием воспользовался бы подобным сервисом - палю тему ;), а то сейчас проблема авторского права в инете стоит в полный рост. Так хотя бы тексты закрыть можно было, с другим медиа все гораздо сложнее к сожалению, но думается мне, когда ПС устаканятся со своими первоочередными проблемами, то авторскому праву будет уделено должное внимание. Нам же остается только ждать.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
180
sokky:

RSS ГРаберы быстрее сработают чекм яндекс зайдёт на сайт и приндексирует новости )) - Бдует ещё хуже

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
107
Pall:
Формально действия принимают все хостеры :) Но только формально...

Я бы не сказал, что только формально. Очень давно у меня сперли дизайн сайта и использовали его для сайта на бесплатном хостинге. Владелец сайта на просьбу о смене ворованного дизайна на свой не отреагировал. После моего обращения к сапорту хостинга сайт был полностью удален. В правилах бесплатных хостингов такое предусмотрено. Проблема только в том, что большинство бесплатных хостингов сейчас находятся в полуфункционирующем режиме и сапорта или администрации к которой можно было бы обратиться у них фактически нет.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
13

Как бы реализовать такую штуку. Простите, я не программер, поэтому, скажу своими словами. Хорошо бы создать некий маркер, тоесть возможность автоматически прописывать (где-то в коде) дату создания документа (страницы сайта), плюс, дату последнего редактирования. Причем, если бы не было возможности это редактировать, было бы супер. Таким образом, ПС по этим маркерам могли бы точно определить самую раннюю версию текста, и хотя бы по этим параметрам определять плагиатора и автора.

Еще раз повторю свою просьбу. Хотелось бы увидеть примеры писем хостерам. Не хочется изобретать велосипед.

Studio Master Video – услуги фотографа и видео оператора в Одессе (http://www.smv.od.ua) Лучшие подписи для форумов, сайтов и блогов (http://bygogo.org.ua)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
107
ProgMaster:
Отслеживать все сайты, которые копирнули тексты с вашего сайта - не реально.

Почему не реально? Набиваете 3-4 фразы из каждого своего текста в Google Alerts и спите спокойно. Поисковик будет достаточно оперативно извещать вас о всем новом, содержащем эти фразы.

ProgMaster:
Хостерам, поисковикам - не напишешься, если проблема стала глобальной.

Увы, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

ProgMaster:
Поэтому, данную проблему, конечно, придется решать разработчикам ПС, как оценивать принадлежность того или иного контента конкретному сайту.

Вы сначала предложите решение, а потом уже требуйте от поисковиков, чтобы оно было воплощено.

ProgMaster:
Например можно смотреть хотя бы дату регистрации сайта. БОльшая часть сайтов-воров скорее всего регят новый домен, и там все выкладывают. Меньше тех, кто выкладывает на старые домены. У меня конечно нет такой статистики, но вроде это логично.

Вот именно, что "скорее всего". Ситуации бывают очень разные. Может и владелец молодого сайта создавать уникальный и интересный контент, а тырить его будет обладатель домена, валявшегося лет пять без дела.

ProgMaster:
Можно конечно предложить ПС запоминать дату, когда внесена информация на сайт, потом сравнивать ее с аналогичной инфой на других сайтах, и в свою очередь принимать решение, где она появилась раньше - но этот вариант конечно требует больших ресурсов как процессоров так и емкостей для хранения такого количества данных.

Заставить поисковики хранить весь исторический архив Интернета при том количестве мусора, котороый в нем имеется и который плодится с каждым днем - задача нереальная.

ProgMaster:
Кстати, на форуме кто-то хвастался, что знает, как указать ПС, что именно вы первообладатель контента на своем сайте. Может пришло время поделиться решением проблемы?

ИМХО, сейчас такого решения нет. Раньше можно было на сервис веб-архива сослаться (если материал был им проиндексирован), но он уже черте сколько не работает. Остается только одно - создавать прецеденты наказания плагиатчиков в судебном порядке в максимально жеской форме (чтобы карман хорошо почуствовал). Тогда остальные начнут побаиваться и реагировать на требования удаления плагиата им придется. Доказательства для суда подготовить достаточно просто:

1. Распечатываете материял, запаковываете в конверт и отправляете себе по почте. Почтовые штампы будут говорить о дате отправки, т.е. дате фактического создания контента. Естественно, после получения конверт не вскрываете и в невскрытом виде приносите в суд, когда это потребуется.

2. Регистрируете каким-то образом материал у нотариуса.

Только кто этим будет заниматься? Это потребует уйму времени и денег.

Slavomir добавил 05.06.2009 в 22:48

9MASTER9:
Как бы реализовать такую штуку. Простите, я не программер, поэтому, скажу своими словами. Хорошо бы создать некий маркер, тоесть возможность автоматически прописывать (где-то в коде) дату создания документа (страницы сайта), плюс, дату последнего редактирования. Причем, если бы не было возможности это редактировать, было бы супер. Таким образом, ПС по этим маркерам могли бы точно определить самую раннюю версию текста, и хотя бы по этим параметрам определять плагиатора и автора.

Вот когда в стандартах такая фича появится, программисты ее и реализуют. Только в появлении такго очень сильно сомневаюсь. Тут народ нового протокола электронной почты, который избавил бы от спамеров и антиспаеров, ждет не дождется и все никак.

9MASTER9:
Еще раз повторю свою просьбу. Хотелось бы увидеть примеры писем хостерам. Не хочется изобретать велосипед.

Нет такого письма. Каждый случай уникальный. Сначала излагаете претензии, потом достаточно убедидельные доказательства, что именно вы являетесь правообладателем. Можно еще описать, какие меры были предприняты до обращения к хостеру и почему вы вынуждены были обратиться к нему. Платный хостинг, скорее всего ограничится пересылкой требования владельцу сайта и отпиской вам, что без решения суда они ничего предпринимать не будут (особенно, если плагиатчик будет мамой клястся, что ничего не воровал). На бесплатном хостинге все зависит от вменяемости администрации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий