Наглое дублирование сайта!

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
16036

Здравствуйте форумчане.

Дело вот в чем: столкнулся с тем, что меня хотят убрать конкуренты, причем нагло!

Есть мой сайт jimm-new.ru после последнего апдейта получил пессимизацию яндекса и сайт упал в выдаче (причем все мои сайты упали в выдаче, которые находились на одном выделенном сервере).

А причина как я думаю вот в чем, посмотрел через copyscape.com свой сайт и увидел, что мой контент скопирован многими сайтами, в частности сайтом jimm.na.by. Как оказалось, мой сайт полностью скопировали и поместили на другой сайт (продублировали), в наглую!

Мои сайты понижены, как мне быть в данной ситуации (как бороться с злоумышленниками?), может кто подскажет?....

Спасибо...

С Уважением, Сергей.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1

вот, в нашем полку как говорится прибыло :(

вот, прочтите мою темку, что случилось с моим сайтом после апа 08.02 - /ru/forum/315062

:(

iq2003 добавил 09.02.2009 в 19:14

_Unikum_, и ещё просьба, ради интереса, попробуйте плиз внести свой сайт сюда - http://webmaster.yandex.ru/check.xml , какую страницу вначале показывает, не внутреннюю ли?

И ещё Вы пишите "причем все мои сайты упали в выдаче, которые находились на одном выделенном сервере", вот это конечно очень странно и имхо маловероятно, хотя я могу ошибаться конечно... возможно другие сайты просто во время апа позиции сменили?

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#2

Аналогичная ситуация и у меня... Яндексоиды, проснитесь там, аля улю!!! (Планктону писал, он меня не слышит, буду тут орать, ну а где ещё то? :) )

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#3

iq2003

Нет, показывает главную страницу....

Все мои сайты раньше были в топах, стабильно, на них достаточно большая ссылочная масса с нужными анкорами. Но факт в том, все сайты потеряли свои позиции, их больше четырех...

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#4

_Unikum_, если вбить jimm-new.ru в Яше, он на 5-ом месте, действительно что-то не так! :(

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#5

А вы Платону писали по этому поводу???...

У меня была почти подобная ситуация, когда один гад у меня почти весь сайт содрал, я ему раз писал - молчит, второй, третий - молчит.

Я написал Платону, объяснил все как есть и он мне ответил, что мол не волнуйтесь, на ранжирование и индексацию вашего сайта это отрицательно не повлияет. Написал еще хостеру и того сайта больше нет. И позиции в порядке как и были.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#6

Костя74, Ваш сайт тоже был под фильтром и Вы из него вышли? Или просто вовремя заметили, что контент украли?

Не понял, Вы писали Платону, тот не отвечал? Вы написали в Яндекс и Вам ответили? На какой-то другой мэйл что-ли писали?

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#7

Костя74

Не успел написать еще, только сегодня заметил причину пессимизации. По whois посмотрел, но этот домен вроде как

бесплатный идет от бесплатного хостера какого-то...:( Не кому предъявлять претензии...

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#8
Не понял, Вы писали Платону, тот не отвечал? Вы написали в Яндекс и Вам ответили? На какой-то другой мэйл что-ли писали?

Я просто вовремя заметил (судя по всему).

Сорри выразился некорректно, я изначально писал Платону (в суппорт Яндекса) и он мне и ответил.

Позже я еще писал, уже после того как сайт-вор исчез, Платон мне ответил, что со стороны Яндекса претензий к моему сайту нет, незнаю точно, свидетельствует ли это о том в фильтре мой сайт или нет.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#9

вообще автофильтры яндексоидов сорвались с цепи просто последние 3 АПа.... У меня забанили автоматом 2 клиентских сайта =( У народа тоже смотрю.. "понеслось" как говорится

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#10
_Unikum_:
Костя74

Не успел написать еще, только сегодня заметил причину пессимизации. По whose посмотрел, но этот домен вроде как
бесплатный идет от бесплатного хостера какого-то...:( Не кому предъявлять претензии...

ну вот у меня была такая же ситуация, тот сайт кот. содрал все у меня был тоже на бесплатном хостинге. Я так как есть и написал все Платону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий