Наглое дублирование сайта!

9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#101

2 Slavomir

Вам не кажется, что Вы уж слишком эмоционально рассказываете мне, что я сделала не так. Я просила советов, но я, ни как не ожидала, что это дает право обращаться ко мне в несколько раздраженной манере. Простите, возможно, мне показалось, но, на мой взгляд, Вы перегибаете палку. Я собственно и занимаюсь тем, что пытаюсь улучшить сайт, по мере своих сил и возможностей, в том числе и стр. услуги. Я не навязываю Вам свое видение того, как должен выглядеть, например, Ваш сайт, что там должно быть, как должно выглядеть, что писаться, и на какую стр. переходить, или ссылаться. Верно? От Вас я ожидаю такого же толерантного отношения. Меня интересовал чисто технический вопрос, касающийся скрытия запросов, и не более. Зачем мне это надо, мое дело. Согласитесь.

Кстати, если пишете отзыв, стоит все-таки, подписываться. А то выглядит анонимкой, как в СССР. Я не настаиваю, просто это мое ИМХО.

Хотелось бы услышать другие мнения. Если будет убран тег <H1>, это решит вопрос? Собственно, не может же быть под запретом ява скрипт… Ну, я так думаю, во всяком случае. На данном этапе развития сайта, мне необходимы поисковые запросы примерно в таком виде. (Дальше будет видно). Они должны присутствовать на стр., но не должны раздражать Платона. Повторю вопрос. В том виде, в каком они сейчас, они могут быть новой проблемой? Что подшаманить? Или придумать другой вариант?

Studio Master Video – услуги фотографа и видео оператора в Одессе (http://www.smv.od.ua) Лучшие подписи для форумов, сайтов и блогов (http://bygogo.org.ua)
[Удален]
#102

9MASTER9 - Вам же русским по белому написал Платон в чем проблема. Вы прикалываетесь? Или вам скучно жить стало?

Вам тут уже 10 раз сказали - уберите нарушение и живите с миром. В противном случае закройте сайт от индексации яндексом и не парьте себе и людям мозг.

P/s - умеют же люди придумать себе геммора на ровном месте.

9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#103

2 wildgeese

Слушайте… реально начинает бесить такой тон. Во-первых, посмотрите внимательно, что сейчас на сайте, а потом повышайте голос. Сейчас это НЕ поисковые запросы, даже по меркам Платона!!! Такие скрипты применяют тысячи веб мастеров!!! Не знаю, сколько надо поставить восклицательных знаков, чтоб дошло. Я называю ЭТО поисковыми запросами, потому что так их изначально назвал Платон, а не потому, что я с этим согласна. В любом случае, это уже НЕ тот текст, старым и не пахнет, он НЕ серого цвета, он написан НЕ маленьким шрифтом. (Единственное, что на данный момент, вызывает озабоченность это тег <H1> Подсказал Slavomir) Но меня все равно волнует, не прицепится ли Платон и к этому. Почему?.. А вы прочитайте это для начала, а потом делайте выводы, основанные на полученой информации. У меня с Яндексом ОСОБЫЕ отношения. Вопрос, изначально, касается плагиата, выдачи по нашим поисковым запросам, спора с Платоном по этому самому вопросу, и угроз удалить сайт за слишком большую въедливость! А Вы тут лепите про свой мозК и геморрой. … Елки, уже просто начинаю выходить из себя.

Человек не в теме, какой-то отрывок увидел и давай коментить, показывать свое разностороннее развитие. Сначала, для приличия, вникните в смысл написанного и тогда ни кто Вам не будет компостировать Ваш мозК.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#104

Вам уже несколько человек сказало, что ваш сайт 100% подпадает под спамный для поисковой системы, не для людей. Пряча текст в style="display: none;" вы только усугубляете свое положение. Причем здесь ява-скрипт? Вы убрали гиперссылки, но текст остался набором фраз. Если уж так хочется иметь такой набор фраз, запихните его в меню, сделав каждый отдельным пунктом. Это хотя бы в первом приближении будет выглядеть естественно.

Предполагаю, что этим текстом нарушения не ограничиваются. На страницах прайса вы весь текст закрываете серым блоком. Зачем он нужен, если посетители его прочитать не могут? Только для обмана поисковой системы. Возможно автоматизированные средства не выявили такое нарушение, а сапорт во время переписки с вами, обнаружил. Вот и возможная причина окончательного вылета сайта.

Делайте сайт для людей, максимально улучшая его для ПС и проблем возникать не будет.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#105

Кто еще скажет, что это набор фраз!

Фотосъемка, видеосъемка и монтаж для частных лиц и организаций в Одессе. Снимаем свадьбы, банкеты, годовщины, юбилеи, дни рождения, концерты, рекламу, частные вечеринки, корпоративные мероприятия, презентации, рекламу и другие торжественные события. Изготавливаем свадебные книги, рекламные и тематические фото книги, выпускные альбомы, виньетки с уникальным, эксклюзивным дизайном. Для Вас фотографии для украшения офиса, или домашнего интерьера, картины по фотографии, компьютерный фотомонтаж и фото дизайн, web дизайн, сценарии и стихи для торжеств, футажи.

9MASTER9 добавил 17.06.2009 в 11:23

2 Slavomir

Не знаю как у Вас (где Вы живете), а у нас в Украине кризис. И цены прыгают как угодно нашему правительству. Мы привязаны к уе., как многие бизнесмены. Доллар взлетел – меняем цены на сайте, доллар упал – опять меняем. Проще и РАЗУМНЕЕ, было поставить на прайс временную заглушку. И если Вы читали, то видели причины. Они четко обоснованы. И, поверьте, клиентов ЭТО не раздражает, их раздражает, если вечером они видели на сайте одно, а утром совсем другое. Ибо вечером доллар 8, а утром он уже 10 грн., а мы, в свою очередь, не можем не изменить цены на вои услуги. И, возможно это Вас разочарует, но Платон не нашел в этом никакого нарушения.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#106

Сообщу вам маленький секрет, не в правилах техподдержки ПС сообщать все причины бана сайта. Обычно все заканчивается ссылками на регламент, правила и т.п., а дальше догадывайся сам, что ты все таки нарушил. Причина проста: прямое указание причин бана приоткрывает завесу над принципами функционирования ПС и делает ее уязвимой к дальнейшим спам-атакам.

Яндекс еще достаточно лоялен в этом плане, т.к. о каких-то нарушениях сообщают прямо, в т.ч. в автоматическом режиме, но это совсем не означает, что вам сообщили все.

9MASTER9
На сайте с 18.09.2008
Offline
13
#107

Очень хорошо, будем считать, что Вы СЕБЯ убедили.

studentlib
На сайте с 10.06.2009
Offline
12
#108
Дело вот в чем: столкнулся с тем, что меня хотят убрать конкуренты, причем нагло!
Есть мой сайт jimm-new.ru после последнего апдейта получил пессимизацию яндекса и сайт упал в выдаче (причем все мои сайты упали в выдаче, которые находились на одном выделенном сервере).
А причина как я думаю вот в чем, посмотрел через copyscape.com свой сайт и увидел, что мой контент скопирован многими сайтами, в частности сайтом jimm.na.by. Как оказалось, мой сайт полностью скопировали и поместили на другой сайт (продублировали), в наглую!

мой Вам совет: обратитесь в первую очередь не в яндекс а к хостеру домена конкурента и в таком случае обязательно хотя б чуть уникализируйте свой контент (запятие, пробели и т.д., простие синоними - етого достаточно)

SotEX:
Аналогичная ситуация и у меня... Яндексоиды, проснитесь там, аля улю!!! (Планктону писал, он меня не слышит, буду тут орать, ну а где ещё то? :) )

см. више

_Unikum_:
iq2003
Нет, показывает главную страницу....
Все мои сайты раньше были в топах, стабильно, на них достаточно большая ссылочная масса с
нужными анкорами. Но факт в том, все сайты потеряли свои позиции, их больше четырех...

купите еще ссилок, скорее всего просто изменились алгоритми ПС или же вес ваших ссилок упал

aalexeev:
вообще автофильтры яндексоидов сорвались с цепи просто последние 3 АПа.... У меня забанили автоматом 2 клиентских сайта =( У народа тоже смотрю.. "понеслось" как говорится

хм урл сайта в студию .. просто так никто ничто не банит, вполне возможни ситуации когда недоступни просто несколько серверов в ДЦ яндекса, и то что сайт пропал из видачи совсем не значит что ето бан

вообще у меня куча клиентских сайтов и проблем с ними нет уже сколько лет .. не знаю почему у всех сдесь сидящих куча проблем ...

дайте парочку урл сайтов как Ви говорите забанених яндекс и поговорим ..

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#109
9MASTER9:
Кто еще скажет, что это набор фраз!

Фотосъемка, видеосъемка и монтаж для частных лиц и организаций в Одессе. Снимаем свадьбы, банкеты, годовщины, юбилеи, дни рождения, концерты, рекламу, частные вечеринки, корпоративные мероприятия, презентации, рекламу и другие торжественные события. Изготавливаем свадебные книги, рекламные и тематические фото книги, выпускные альбомы, виньетки с уникальным, эксклюзивным дизайном. Для Вас фотографии для украшения офиса, или домашнего интерьера, картины по фотографии, компьютерный фотомонтаж и фото дизайн, web дизайн, сценарии и стихи для торжеств, футажи.

Я. 10 раз скажу.

[Удален]
#110

бгг, тяпничный жгун намечаецо... "особые отношения" у них с яндексом :D

Дэвушка, идите и на своем форуме меморандумы пишите - вам уже 10 раз сказали где косяк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий