Касательно одного эксперимента

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#91
devzev:
Кстати у меня есть несколько сайтов в бане, а робот туда ходит и ходит. Не замечали такого у себя?

дык, если он в бане, не факт, что он не индексируется :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#92
wolf:
Яндексу, вообще-то, по фигу, где ссылки - в футере ли, в шапке ли, или размазаны по контенту. Это всё из разряда страшилок для афрооптимизаторов.

Это то понятно я для этого и написал , что например. Перефразирую - видит блок с кучей ссылок.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#93
234sha:
Вы написали "PS: дам даже побольше информации. "Плохие ссылки" не влияют на общий траст сайта, но занижают позиции сайта только по тем ключам которые совпадают с анкором, стоящих на ГС."


А теперь уже вроде как влияют выходит:)

Чуть ранее я сделал вывод, что не обнаружил влияния траста сайта на положение в серпе. Там что-то другое.

234sha:

И если позиции занижают, давайте возьмем нулевой сателлит и прогоним по слову "слон машет ушами" как думаете выйдет ли этот сайт на первое место, думаю да.

А вы возьмите запрос "слон", поднимите сайт в топ. И купите кучу ГС с этим анкором. Сайт уйдёт.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#94
devzev:
Чуть ранее я сделал вывод, что не обнаружил влияния траста сайта на положение в серпе. Там что-то другое.
А вы возьмите запрос "слон", поднимите сайт в топ. И купите кучу ГС с этим анкором. Сайт уйдёт.

Я говорю про новый сайт, зачем мне брать старый, Вы же сказали что не учитывает возраст, верно ведь?

Чтобы там "нечто другое" не было, ссылки с тех самых ГС, сработают ведь. Возьмите те сайты которые по вашему плохи и поставьте ссылки на нулевой сайт и посмотрите, рост же будет.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#95
devzev:

А вы возьмите запрос "слон", поднимите сайт в топ. И купите кучу ГС с этим анкором. Сайт уйдёт.

Я считаю, что ещё немало важен интервал появления этих ссылок. Если на ресурс ставились до этого только "трастовые" ссылки и вдруг пошли валом ГС, то мгновенной потери позиций не последует. (Возможно не последует совсем)

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#96
devzev:
Чуть ранее я сделал вывод, что не обнаружил влияния траста сайта на положение в серпе. Там что-то другое.


А вы возьмите запрос "слон", поднимите сайт в топ. И купите кучу ГС с этим анкором. Сайт уйдёт.

А что в Вашем понимании ГС? Просто на форуме все только и говорят о ГС и считают, что если они считают, что сайт ГС, то и яндекс так думает. Как мы можем определить, что сайт ГС именно для Яндекса?

По неуник контенту? - больше в голову ничего не приходит из явных факторов.

nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#97
devzev:
Плохой донор/хороший реципиент и хороший реципиент/полохой донор - получите с гулькин нос. - Если реципиент плох, а донор очень хорошо - то он не учтётся. Ибо выпадет из этого окна распределений.

Как определить, плохой реципиент\донор или хороший? Новый сайт с уникальным контентом, это хороший или плохой донор\реципиент? Какие еще критерии относятся к "хорошести" домена (в выдаче нет, возраст домена - нулевой)? Означает ли все сказанное Вами, что для нового сайта, нужно брать ссылки с таким же уровнем траста, как и у нового домена и затем постепенно повышать качество доноров? Какие критерии у траста (возраст домена, наличие в выдаче, скорость индексации, % уникального контента...)? Является ли "траст" общим для всех страниц сайта?

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#98
234sha:
Я говорю про новый сайт, зачем мне брать старый, Вы же сказали что не учитывает возраст, верно ведь?

Смотрите.

Новым сайтам он присваивает некое число. Пусть это будет 100. Далее, если вы проспамите по каталогам это число упадёт до 20. Донором вы станете отвратительным. Но по запросу пролезете естественно в том, ибо на вас появились ссылки с этим анкором и конкурировать-то там не с кем.

Тут вы забыли один момент, который и ввёл вас в недопонимание, вес передаёт не только траст но и ВИЦ страницы донора. Отсюда и возможен подобный результат.

Данный случай я не рассматривал. Он мне НЕ ИНТЕРЕСЕН. Задача была: научиться определять хороших доноров.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#99
devzev:

Могу посмотреть его уже сформированным. Как он считается я хз.
Мне неизвестна функция, мне известно её сегодняшнее значение.
Теперь поняли?

Т.е. можете получить конкретное число?

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#100
AlexAxe:
А что в Вашем понимании ГС? Просто на форуме все только и говорят о ГС и считают, что если они считают, что сайт ГС, то и яндекс так думает. Как мы можем определить, что сайт ГС именно для Яндекса?

По неуник контенту? - больше в голову ничего не приходит из явных факторов.

Неуник контент это совсем не показатель. Т.к сегодня он уник, а завтра уже нет). А вот сайт сделанный только для того чтоб продавать ссылки вполне пойдёт для ГС (по 10 ссылок в блоке).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий