Хватить рерайтить\копирайтить за копейки

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#31
Бардо:
Я считаю, что копирайт после месяца активной работы на фрилансе, при наличии опубликованных работ и отзывов, должен начинаться с 4 долларов за 1000 и точка. Всё остальное - отсутствие уважения к собственному труду.

А кто-то Вам сейчас скажет, что начинаться должно с 15 или с 30 баксов за кило знаков. Почему именно с четырех?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#32
lap09:
А кто-то Вам сейчас скажет, что начинаться должно с 15 или с 30 баксов за кило знаков

Имеется в виду не менее 4 долларов... Дальше нет предела совершенству.😆

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#33
Бардо:
Имеется в виду не менее 4 долларов... Дальше нет предела совершенству.

Почему именно не менее четырех? Кто сказал, что 4 - это минималка? Почему не 7?

Шалеева Евгения
На сайте с 02.12.2008
Offline
3
#34

Ох, ну разве может эа тема оставить равнодушной

Вот мне понравилось письмо Гари Хелберта из рассылки Берестнева :http://www.garyhalbert.ru/letters/price-is-relative.html Мне кажется весьма полезная информация

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#35

Столкнувшись с работами местных копирайтеров, я сделал для себя выводы, что в большинстве случаев и нынешние цены крайне завышены.

Отсюда не любителей халявы убирать надо, а безмозглых идиотов, которые не в состоянии связать двух слов между собой, но при этом считающих своим долгом называть себя громким словом - "копирайтер" и не считающих нужных работать "за отзыв" или получать за свое великое творчество пару баксов за 1000 символов.

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#36
lap09:
Почему именно не менее четырех? Кто сказал, что 4 - это минималка? Почему не 7?

Просто большинство перспективных авторов начинает свою карьеру на Сёрче именно с 4 долларов. Эдакий психологический порог:).

А вообще, вопрос формирования цены зависит от:

1. Бренда, или образа. Если автора уважают, верят в него, да и он оценивает себя по достоинству, цены потихонечку ползут вверх.

2. Ситуации на рынке. К примеру, в какой-то момент заказчиков у меня оказалось больше, чем я могу обеспечить текстами. Что я делаю? Немного повышаю цену (как минимум, для новых заказчиков). Если наплыв не прекратился — ещё поднимаю расценки.

Но вдруг случилось непонятное затишье. То ли кризис карманы опустошил, то ли предпраздничная суета. Новые заказчики не стучат, старые молчат. У меня есть альтернатива в это период работать меньше и меньше же зарабатывать. Или чуть-чуть спустить цену. Первое полезнее для здоровья, второе — для кошелька.

3. Профессиональных способностей автора. Естественно, школьнЕГ как писал за полдоллара, так и будет писать. Был на моей памяти прецендент когда один парень, делая в двух словах три ошибки, попытался начать, как большинство, с 4 долларов за 1000. Естественно, дальше отзывов (по большей части негативных) дело не пошло.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#37
ШАНС-ON:
Отсюда не любителей халявы убирать надо, а безмозглых идиотов

Ваши слова да модераторам в уши!😆 Но всё равно остаюсь при своём мнении - косноязычные парни долго на Сёрче не живут. Чтобы зарабатывать больше 5-7 баксов за 1000 нужно не один месяц, если не год, удачно позиционировать себя на этом ресурсе. ( вот это круто сказанул - сам не ожидал!:))

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#38
troobadoor:
Но вдруг случилось непонятное затишье. То ли кризис карманы опустошил, то ли предпраздничная суета. Новые заказчики не стучат, старые молчат. У меня есть альтернатива в это период работать меньше и меньше же зарабатывать. Или чуть-чуть спустить цену. Первое полезнее для здоровья, второе — для кошелька.

Все время менять цену неудобно. Путиница возникает.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#39

Предлагал ограничение наложить на тему предложений, не услышали.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#40

Повторно выступаю с предложением создать профсоюз и гордо держать цену 50 долларов за 1000 знаков. Пока хватит денег на Интернет!😆

Отступников наказывать всеобщим презрением и хулой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий