Хватить рерайтить\копирайтить за копейки

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#121
verytruth:


Я считаю, что если человек нашел своё призвание, если он кайфует от своей работы, то и деньги к нему сами придут. :) Вот я и кайфую. Интернет безлимитку провели, так вообще супер. :)

Вот это главное:). И я искренне рад за тебя.

Я ещё к этому иду. Вроде бы и нравится писать, но не всегда это приносит кайф.

Больше всего удовольствия получаю от рекламных статей. Возможно, это и есть моё призвание:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
13485120
На сайте с 14.07.2008
Offline
63
#122

Есть райтеры в реальной жизни, сидят на зарплате, наверное высокой. Подходишь с просьбой написать по такой то теме - 15 мин и материал готов. Сколько там тысяч? Да никто не смотрит, две - три -десять, пофик. Сколько вы пишете текст в тысячу знаков? Наверное кто как: ктото вымучивает его из себя часами, а кто-то легко и непринуждённо взялся и написал и получилось хорошо. НО. Несколько часов занятости конечно же стоят больше.. Так вот, вам не приходила в голову мысль, что заказчики возможно ищут таких райтеров, для которых тыща хороших знаков - это птфу, 3 минуты (в буквальном смысле три минуты). И вот за эти три минуты "0,5 бакса" или "1 бакс" или сколько там всёравно, это хорошая цена, потомучто у хорошего райтера нету времени, ибо много заказов.

А вообще, лучше скрывать такие разговоры от публики, ибо они выглядят примерно так: вот сговорились заправки продавать нам бенз по 40 рублей. И вроде всё идёт хорошо, все водители приезжают матерятся, но платят, а чо нефик демпинговать, все за 40 продают. И тут одна заправка, посчитав расходы, прикинув свои объёмы, понимает, что если будет продавать по 20 - всёравно останется в хорошем приемлемом плюсе. И теперь рассмотрите эту ситуацию: а) со стороны отношения владельцев других заправок к этой, гадкой мерзкой, демпингующей и б) с точки зрения покупателей, которым все остальные впаривают товар в два раза дороже, чтобы не терять лицо перед коллегами.

Это я об этом:

troobadoor:
джентльменское соглашение о минимальных ценах...

Вот об этом нужно сказать тоже:

Rudokop:
Рерайт — это какая-то специальная услуга, которая являясь говном сама по себе, всё же породила свой рынок.

Т.е. десятки тысяч журналистов, которые сочиняют материалы для СМИ по информации, предоставленной информ-агентствами это говно-писатели? Т.е. нужно по-вашему тупо-цитировать, а не свои тексты писать? Фигня, рерайтерство - белое, чистое и очень правильное явление. Мы тоже ходим по раскрученных биржах готового контента и покупаем там "копирайт", на самом деле совершенно нормальный копирайт, но разницу поиска в яндексе цитаты с кавычками и без - знаем, знаем, искали, читали и от цены материала ваще не зависит эта статистика. Минимум 50% "копирайта" - просто хороший рерайт, это по опыту. И не вижу в этом ничего плохого.

Ну вот, 1755 б/п, нащолкал бесплатно для этого форума, а так можно было загнать баксов за 6-7, чистый копирайт.... )))))) Предлагаю Львовичу договориться, чтобы в этом разделе под каждым постом исполнителей, сразу ставилась цена в у.е., по расценкам данного писателя - чтобы воспитывать заказчика, чтобы мы привыкали к ценам )))

R
На сайте с 03.10.2008
Offline
26
#123
Волшебник:
romartir, пристыдил-таки, чертяка языкастая! Все, все, каюсь - я за то, чтобы все оставалось таким, каким есть (как-будто от нашего трепа что-то изменится).


Ко мне можешь;) А вообще твое сообщение повеселило - спасибо. Тебе так нравится проводить психологический анализ вырванных из контекста кусков? В целом, ты прав, я тебе поддерживаю, только я о том же толкую - другими словами.

Давайте жить дружно!

Отлично, давай на "ты".

А язык мой...это - ещё то "сокровище"...

Две короткие зарисовки из моей биографии.

Первый месяц срочной службы. Политзанятия. Впереди меня за партой, в "ленинской комнате", сладко задремал мой друг Димка Махмадалиев (будь ему земля пухом...). Замполит, заметив это безобразие, заорал со всей дури:

- Матрос Махмадалиев! Почему Вы спите на политзанятиях?

- Я не сплю... - отвечает Димка, водя пятерней по заспанной роже.

- Хорошо... Если Вы не спали, ответьте мне на вопрос, который мы сейчас разбираем: какой барон возгравил борьбу против Советской власти в Крыму, в 1920 году?

Меня словно черт дернул в этот момент... Я тихонько зашептал: "Мюнхгаузен..."

Димка, чуть задержавшись, с непередаваемым таджикским акцентом: " МУнхаузин!.."

...Ночью, вместо того, чтобы спать, мы приятно провели время за чисткой картофеля... И это было только начало...

Второй случай...

Спустя пару месяцев. Разговор со старшиной учебной роты:

С.: Савельев, Вы неплохо служите. Я буду ходатайствовать перед командиром учебного центра о присвоении Вам звания "старший матрос"...

Я : А зачем?..

С.: Ну как...Вы будете получать не четыре - восемьдесят, а на целый рубль больше!

Тут меня опять бес попутал:

- Товарищ гвардии мичман, если Вам нужны деньги - я могу выручить...

Так я себе "друга нажил"...Эх, и "выспался" он на мне после этого случая!.. Как ср**ого кота гонял...

Вот и "языкастость"... ёпэрэсэтэ...

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#124

romartir, вам стоит написать книгу "Так закалялась креативность")))

сории за офф-топ, не удержался)))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий