Саппорт SAPE закрыт - все ушли на фронт?

[Удален]
#121
Евген:
другие при этом успешно общаются, решают свои вопросы

Нечасто доводилось слышать, чтобы на форуме Сапы кому-то в чем-то помогли.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122
Yunka:
ОТвечу вопросом на вопрос, а в чем он должен быть силен?

в вопросах по работе с системой. стили вашего сайта никаким боком к системе не относятся.

yuryN:
А на форуме Сапы я не написал ни строчки по причине, которую уже указал.

"не читал, но осуждаю" (с)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#123
Yunka:
Ерунда, я сама работала в саппорте, и меня бы послало руководство если бы я в таком тоне послала кого либо.

а вас послали в сапорте сапы? тогда к чему это? :)

ps топик все больше радует теоретиками.

Yunka
На сайте с 07.09.2007
Offline
90
#124
Евген:
в вопросах по работе с системой. стили вашего сайта никаким боком к системе не относятся.

Не стоит доводить до абсурда, я не говорила о том, чтобы саппорт разибрался в моих стилях или еще что то в этом роде, но помочь с чем бы то ни было что касается

Евген:
в вопросах по работе с системой
это прямая обязанность. Впрочем я удаляюсь из топа, так как доводить до флуда не имею желания. Все вышеперечисленное ИМХО а также на собственном опыте работы в саппорте.
[Удален]
#125
Евген:
не читал, но осуждаю

Ну почему же не читал? Каждый раз, когда проблемы с биллингом, с выводом средств или еще какие-то, в первую очередь иду на форум Сапы, чтобы посмотреть, не упало ли небо на землю (не изложена ли там официальная позиция Сапы по проблеме).

В последнее время приходится заходить туда довольно часто. Так что начитался.

А осуждать там нечего по причине невероятной бесполезности этого форума.

Yunka
На сайте с 07.09.2007
Offline
90
#126
Евген:
а вас послали в сапорте сапы? тогда к чему это?

ЗЫ. это сугубо по сабжу в общем то.

[Удален]
#127
Евген:
топик все больше радует теоретиками

Да, теоретиков полно. :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#128
Евген:
:) а сапорт должен быть силен в стилях?

Уважаемый Евгений! Не думал что придётся Вам объяснять, что саппорт (модератор форума сервиса, представитель сервиса) должен хоть что-то знать, и быть хоть немножко компетентным.

Если для Вас саппорт который ну и хера не знает, и более того не в курсе что значит уважительно относиться к пользователям сервиса, в пределах каких-то норм, то мне с вами и вашими покрывательствами "нормальных тёток", выяснять нечего. Более того, я не хочу с Вами общаться впредь и слушать всякую ерунду в духе "Серёжа, ты какой-то неадекватный сегодня".

Надеюсь это понятно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#129
jED R.:
что саппорт (модератор форума сервиса, представитель сервиса)

саппорт - это представитель САПы, модераторы форума САПы - никакого отношения к САПе не имеют - это частные лица-добровольцы (по крайней мере мне там не известны среди них работники САПы из тех, кого я там знаю)...

Yunka
На сайте с 07.09.2007
Offline
90
#130

Какая разница помоему, неужели на серч допустят модераторов, которые не имеют к теме никакого отношения, или к какому то коммерческому сервису тем более. Они в любом случае отражают лицо компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий