Вопрос к копирайтерам: на каких условиях вы уйдете в штат?

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
77
bukvofil:
1000 символов газетного текста, 1000 - копирайтерского, 1000 - SEO-копирайтерского и 1000 контентмейкерского (для сателлитов) - это совсем разные 1000-ти.

При всем уважении, вынуждена не согласиться. Независимо от того, куда и для чего я пишу, время зависит исключительно от тематики, и даже не от оплаты. И я думаю, что не только у меня так

[Удален]
Львович:
bukvofil, как я счастлив, что прожил свою жизнь вдали от таких людей. Возможно потому, что увольнял их без грана сожаления.

Разумеется, bukvofil, как я вас понимаю. Ничего, повзрослеете, измените свое мнение.
P.S. Летая самолетами, выбирайте пилотов помоложе. А что? Надо быть последовательным.

Кстати, чтобы спать спокойнее, я плачу налоги. Мне пофик источник зарплаты.

Почему нет? Мне трудно представить себе ситуацию, когда выбирают пилотов... Но, если бы от меня зависело - выбрал бы молодых лётчиков, и даже не подумал бы о чём-то плохом.

Во-первых, у нас отличная молодёжь. У нас даже не снизился уровень образования;

во-вторых, молодые специалисты - это как раз те, кто должны составлять костяк трудовых коллективов и военных подразделений.

Просто у нас сложился такой стереотип, что мы всегда кому-то недоверяем... Ещё с брежневских времён.

Мне 18 лет. Как раз самый возраст. Я начинаю жизнь заново, и бог с ним - с опытом. Опыт - это знание запретов и шаблонов. Ничего не было - всё есть, и всё только начинается.

[Удален]

Действительно, мы ведь здесь не героином торгуем ... эти, значит, более чистые образцы... а здесь - дешевые.

Все равно каждый копирайтер имеет почерк, будь это хоть пресс-релиз, хоть seo-спам.

Согласен со Львовичем.... нет разницы какой это копирайтинг...

V
На сайте с 21.04.2008
131
bukvofil:
и всё только начинается

Это, кстати, очень полезное отношение к жизни. Вечная молодость, все дела... ;)

[Удален]

Маленький вопрос ко всем участникам топика:

А что, кто-то кому-то предлагал штатную должность?

Или этот бурный диспут, типа,

"Зачем мне миллион, С ним же так скушно... Да и деньги не главное в этой жизни..."

[Удален]
Dara_White:
При всем уважении, вынуждена не согласиться. Независимо от того, куда и для чего я пишу, время зависит исключительно от тематики, и даже не от оплаты. И я думаю, что не только у меня так

Что есть тематика? Вы когда-то брали интервью? Вот представьте - у Вас бабина с голосовой записью. Беседа длилась 3-и часа. Нужно дать материал на полосу А3, с вычетом заголовка и двух фото... У меня на обработку иногда уходило 5 часов. Это вполне нормально. Потом показываешь текст человеку, а он говорит:

- Неужели я такой вумный?.. :)

Потому что беседа была достаточно хаотичной. К примеру, мне не хотелось его прерывать. Пусть разговорится...

Время самого написания - ну это были бы 2-а часа. А потрачено 2-а раб. дня.

Вот это газетный текст. Тематика... Ну какая тематика?.. Там прошли учения гражданской обороны, там кого-то чествовали, там грязь в подъезде...

Просто у него (текста) природа другая. Сама работа другая.

Теперь SEO-копирайтинг. На что потратится больше всего времени? На сбор информации? Да ну... Какая тут особо информация. Вопрос у нас уже поднимался... Время потратится на само SEO.

Кроме тематики - свой отпечаток накладывает характер работы.

bukvofil добавил 28.10.2008 в 20:57

Львович:
Не поясните, в чем разница?
Вот лично мне - совершенно пофик, что и как писать. Точнее, я пишу все совершенно одинаково. Но то, что в реале платят минимум 100 баксов за листик А4, это проблема тех, кто платит, а не проблема пишущего человека. И давая согласие написать что-то за $25/килознак я гарантирую точно такое же качество, как и за 200. Так, кстати, делают большинство.
Или считаете по другому? Зря!

Разница во времени...

Копирайтер, который пишет именно продающий текст - тратит время на поиск формы, которая вызовет доверие, убедит и т.п.

Журналист может весь день убить исключительно на поездку к месту события. И ни строчечки не написать за весь день. А в итоге - такая же работа на компанию, о которой говорит Андрей.

Контентмейкер (нет в этом ничего плохого, если контент хороший) больше всего - на само написание.

Поэтому считать в 1000-ях можно только с оговоркой - это нечто усреднённое.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
bukvofil:
у нас отличная молодёжь.

bukvofil, вот с этим утверждением я согласен стопроцентно. Суперская у нас молодежь.

Это единственное, что вселяет в меня хоть какую-то уверенность.

bukvofil:
У нас даже не снизился уровень образования

No Comment. Уровень образования резко упал примерно в конце 70-х, но катастрофа началась позднее, когда те, которые учились тогда, сами стали учителями.

А самое страшное в том, что мы имеем сегодня - это то, что выпускники университетов серьезно считают, что они на самом деле что-то знают. Ну, проблема образования явно просится в Курилку. Если есть что сказать, готов поучаствовать в дебатах.

bukvofil:
Ещё с брежневских времён.

Генетическая память?

[Удален]
Олег Ку:
Маленький вопрос ко всем участникам топика:
Или этот бурный диспут, типа,
"Зачем мне миллион, С ним же так скушно... Да и деньги не главное в этой жизни..."

А почему нет? Предлагают. Я даже на job.ru видел объявления о том, что нужны копирайтеры.

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
18
Львович:

Летая самолетами, выбирайте пилотов помоложе. А что? Надо быть последовательным.

Ох, я лучше пешком пойду, ибо знаю, о чём говорю)

А теперь по теме: на каких условиях я уйду в штат? Собственно, в штате я и работаю, но в другой сфере, успешно совмещая службу, которая меня дисциплинирует, и работу здесь, но на пользу себя. Так что в штат копирайтером не пойду, потому что придётся выбирать одно из двух, а поскольку на работе своей на часы не смотрю, этот вариант не для меня.

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Львович
На сайте с 03.06.2007
158
Олег Ку:

Олег Ку, bukvofil прав. Предлагают, причем постоянно. Потрудитесь посмотреть самостоятельно. Вот только не сильно хорошо получается: тот, кто умеет что-то делать, в офис не рвется, а тот, кто желает попасть в них страстно, по каким-то загадочным причинам не устраивает работодателей. Не судьба?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий