Вопрос к копирайтерам: на каких условиях вы уйдете в штат?

TN
На сайте с 24.08.2008
41
bukvofil:
Люди делятся на тех, кто откажутся от заказа за 3-и бакса, если предложить заказ за 30, и тех, кто не откажутся.

, вот именно, - на ненадежных и надежных:)

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
Львович
На сайте с 03.06.2007
158
bukvofil:
Мало ли как... Странный вопрос. Люди делятся на тех, кто откажутся от заказа за 3-и бакса, если предложить заказ за 30, и тех, кто не откажутся

bukvofil, на самом деле, классификация еще сложнее. НЕ отказаться от трехдолларового заказа можно по разным причинам:

1. 30 долларов больше, чем 3

2. 33 доллара - еще больше

3. Я пообещал написать эту трехдолларовую статью, и хотя 30 долларов мне сильно нужны, мне придется ими пожертвовать ради того, чтобы сдержать слово.

Теперь вопрос: какой из трех копирайтеров через пару лет с максимальной вероятностью перестанет писать трехдолларовые статьи по банальной причине, что к нему выстроится очередь из тридцатидолларовых заказчиков?

И вытекающий из этого вопроса другой вопрос: а нафик такому автору офис, штат со всякими начальниками, которым он отдаст с этих 30 долларов более половины?

bukvofil:
Почему некоторые сотрудники спят на работе?

Ну, это сильно индивидуально. Мы когда-то спали на работе по простой причине: неохота было тратить 2 часа в сутки на дорогу. Кстати, верхом шика было иметь собственный поролоновый матрасик. Поролон тогда был в дефиците )))

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
59
Львович:
bukvofil, на самом деле, классификация еще сложнее. НЕ отказаться от трехдолларового заказа можно по разным причинам:
1. 30 долларов больше, чем 3
2. 33 доллара - еще больше
3. Я пообещал написать эту трехдолларовую статью, и хотя 30 долларов мне сильно нужны, мне придется ими пожертвовать ради того, чтобы сдержать слово.

Теперь вопрос: какой из трех копирайтеров через пару лет с максимальной вероятностью перестанет писать трехдолларовые статьи по банальной причине, что к нему выстроится очередь из тридцатидолларовых заказчиков?
И вытекающий из этого вопроса другой вопрос: а нафик такому автору офис, штат со всякими начальниками, которым он отдаст с этих 30 долларов более половины?

Мда, у меня, наверное, третий тип - цены-то растут, а постоянных заказчиков обижать не хочется. И получается: с одними работаю по 4, с другими по 6, с третьими по 10... А что дальше будет?:)

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Львович
На сайте с 03.06.2007
158
troobadoor:
А что дальше будет

troobadoor, спешу разочаровать. Тот, кто относится к 3 типу - неисправим. Поэтому есть реальная надежда, что все будет так, как нужно. А нужно - хорошо.

[Удален]

Нужно просто уметь убеждать людей. Я сохранил многих, кому писал по 3. Теперь пишу по новым ценам, многие признаются, что когда-то и представить себе не могли, что будут готовы платить в 5 раз больше за тексты, которые лучше, но не в 5 раз. Но платят, то ли привыкли к стилю, то ли и сами приподнялись за это время.

А сохранять цены на уровне 2006 года - это, простите, недальновидно. Заказчики ведь поднимают цены на свои услуги, почему вы должны исполнять их заказы по старым?

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
spermint:
Я сохранил многих, кому писал по 3

spermint, я именно это и имел в виду, когда писал

Львович:

Кстати, сильно бы удивился, если бы ты сказал, что заказчики разбежались :D

[Удален]

Львович, тут еще вот какая фигня. Я писал, что

spermint:
многие признаются, что когда-то и представить себе не могли, что будут готовы платить в 5 раз больше за тексты

А я, кроме всего прочего, и не мечтал, что буду когда-то писать по таким ценам.

Что помогло мне лично выйти на средний ценовой уровень?

Помогли хорошие люди с форума. Вот ты, Буквофил, Ярик, Коперник и некоторые другие. Когда б в меня вовремя не вселили уверенность, я бы может быть и не стал бы автором.

Torero
На сайте с 30.01.2008
158
troobadoor:
у меня, наверное, третий тип - цены-то растут, а постоянных заказчиков обижать не хочется. И получается: с одними работаю по 4, с другими по 6, с третьими по 10... А что дальше будет?

Это не третий тип. Это не тип копирайтера даже.

Это пока малая база заказчиков.

Остальное Вы знаете. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
59
Torero:
Это не третий тип. Это не тип копирайтера даже.
Это пока малая база заказчиков.
Остальное Вы знаете. )

Эта малая база охватывает всё моё рабочее время:) и даже больше.

А если серьёзно - я говорил о дилемме выбора: как и заказчика сохранить, и не отказать, и цену поднять. Но spermint и Львович подсказали, спасибо им:).

SergeevnaS
На сайте с 05.09.2008
2
Valo:
Прошу озвучить ваши условия по объему работы в штате (копирайтинг, рерайтинг) и месячному вознаграждению.

Я бы с удовольствием писала по 30-40 тысяч знаков, на разные темы, за 150 $ в неделю, одному постоянному заказчику. С еженедельной оплатой.

Рерайт 2$, копирайт 4$, перевод с эстонского от 10$ за 1000 знаков. Отзывы [thread=263776]здесь[/thread] ICQ 203059514

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий