Вопрос к копирайтерам: на каких условиях вы уйдете в штат?

Trader
На сайте с 08.03.2006
116

Не меньше $1200 с 6-часовым рабочим днем, двумя выходными и объёмами не выше 10-15к символов ежедневно. Хотя многое зависело бы от коллектива и работодателя. В теории мог бы согласиться и на худшие условия.

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
V
На сайте с 21.04.2008
131
demonsh:
разве копирайтеры столь далеки от SEO

Это копирайтеры на СЕ и МТ недалеки от сео, а обычные копирайтеры ой как далеки. ;)

[Удален]
Львович:

Ни один работодатель, если, разумеется он в здравом уме, никогда не доверит проект человеку, который в 20-летнем возрасте думает о пенсии (!!) и смотрит на часы, дожидаясь начала обеда.
Это - нонсенс.

Почему это? Под размышлениями о пенсионном фонде можно понимать вопрос о социальных гарантиях и легальной оплате вообще. Её хотят все люди, и дожидаются обеда и смотрят на часы тоже - все люди. А молодые специалисты наиболее эффективны.

Вообще, молодость это положительный показатель.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
bukvofil:
дожидаются обеда и смотрят на часы тоже - все люди

bukvofil, как я счастлив, что прожил свою жизнь вдали от таких людей. Возможно потому, что увольнял их без грана сожаления.

bukvofil:
А молодые специалисты наиболее эффективны.
Вообще, молодость это положительный показатель.

Разумеется, bukvofil, как я вас понимаю. Ничего, повзрослеете, измените свое мнение.

P.S. Летая самолетами, выбирайте пилотов помоложе. А что? Надо быть последовательным.

bukvofil:
и легальной оплате вообще

Кстати, чтобы спать спокойнее, я плачу налоги. Мне пофик источник зарплаты.

[Удален]

Valo, я веду рассуждения в рамках данного форума :)

12floor, у меня не осталось возражений ;)

Я не пытаюсь всех под один веник...

Я лишь предложил такой вариант, так как сам двигаюсь в сторону SEO и хотел бы устроиться в компанию по оптимизации и т.д. (чтобы не расписывать). Кстати, в ту компанию, для оптимизаторов которой собсна и пишу чаще всего.

Воооот ... я предложил, и мне интересно мнение других людей на счет сей авантюры :)

[Удален]
spermint:
20 килознаков в день, или полмиллиона в месяц - нормально.

Не по каждой теме... И не каждого текста, И вообще, тут какое-то смешение получается.

1000 символов газетного текста, 1000 - копирайтерского, 1000 - SEO-копирайтерского и 1000 контентмейкерского (для сателлитов) - это совсем разные 1000-ти.

V
На сайте с 21.04.2008
131

bukvofil, "контентмейкерский" текст не признаю по умолчанию. :)

Если это то, что я думаю.

[Удален]
bukvofil:
Не по каждой теме... И не каждого текста, И вообще, тут какое-то смешение получается.

1000 символов газетного текста, 1000 - копирайтерского, 1000 - SEO-копирайтерского и 1000 контентмейкерского (для сателлитов) - это совсем разные 1000-ти.

Речь, если перечитаешь тему с самого начала, о копирайтерской работе на доброго дядю. Стало быть и тексты имеются ввиду копирайтерские.

Да, непросто напейсать 20 килосимволов в день, но зарплата же должна откуда-то платиться? Чтобы твоя работа приносила прибыль компании и она могла платить тебе достойно, надобно и работать соответственно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
bukvofil:

Не поясните, в чем разница?

Вот лично мне - совершенно пофик, что и как писать. Точнее, я пишу все совершенно одинаково. Но то, что в реале платят минимум 100 баксов за листик А4, это проблема тех, кто платит, а не проблема пишущего человека. И давая согласие написать что-то за $25/килознак я гарантирую точно такое же качество, как и за 200. Так, кстати, делают большинство.

Или считаете по другому? Зря!

[Удален]
Львович:
Вот лично мне - совершенно пофик, что и как писать. Точнее, я пишу все совершенно одинаково. Но то, что в реале платят минимум 100 баксов за листик А4, это проблема тех, кто платит, а не проблема пишущего человека. И давая согласие написать что-то за $25/килознак я гарантирую точно такое же качество, как и за 200. Так, кстати, делают большинство.
Или считаете по другому? Зря!

Нет, ну причем тут качество. Сложность разная, а следовательно, и скорость написания.

Я бы писал трудный текст до упора, а в случае легкого задания работал бы до обеда и адьёс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий