Вопрос к копирайтерам: на каких условиях вы уйдете в штат?

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
77
bukvofil:
Что есть тематика? Вы когда-то брали интервью? (...)

Честно говоря, нет. Но я бы назвала это родом деятельности, а не тематикой :) Если говорить о копирайтинге в общепринятом смысле слова, то я выразила свое мнение. А интервью - это уже 100% журналистика, мне кажется

Torero
На сайте с 30.01.2008
158
Тигра:
Я бы в офис штатным копирайтером не пошла бы ни за что, разве что на руководящую должность с очень хорошей зарплатой.

))

bukvofil:
А молодые специалисты наиболее эффективны.
Вообще, молодость это положительный показатель.

Я бы сказал, без них всё встанет. Это рабочие муравьи: безотказные, энергичные.

Они приветливы, жизнерадостны, не грубят покупателю, у них ещё нет затёртых монологов.

Но их приходится контролировать, потому что часто выпускают ситуацию из-под контроля.

Молодёжь в коллективе-это хорошо. Это жизнеутверждающие фантомы.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Львович
На сайте с 03.06.2007
158
dingoweb:
Собственно, в штате я и работаю

Меня всегда интересовали мотивы, почему такие, как dingoweb могут позволить себе роскошь работать в каком-то, пусть даже самом крутом, но офисе. Но это точно оффтоп, а потому ответа не жду. Хотя варианты ответов и сам имею.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
Torero:
Молодёжь в коллективе-это хорошо. Это жизнеутверждающие фантомы.

Эта пять! Пиццот фантомов. Супер, Torero!

V
На сайте с 21.04.2008
131
Олег Ку:
Маленький вопрос ко всем участникам топика:
А что, кто-то кому-то предлагал штатную должность?
Или этот бурный диспут, типа,
"Зачем мне миллион, С ним же так скушно... Да и деньги не главное в этой жизни..."

Топик для ознакомления с ситуацией и для понимания психологии копирайтера, он будет полезен тем, кто определяется — покупать тексты или нанять копирайтера на постоянку.

Тему я создал потому, что поскольку сам я заниматься всем-всем-всем не могу физически, то через N-ное количество времени вопрос о мастере изложения, рыцаре орфографии и титане пунктуации встанет ребром. Вот так.

Львович:
А самое страшное в том, что мы имеем сегодня - это то, что выпускники университетов серьезно считают, что они на самом деле что-то знают.

Львович, да разные есть.

Я, вот, строитель-раздолбай, по специальности, естественно, не работаю, а больше половины моей группы составляли действительно интересующиеся дефачки и малчики, которые сейчас трудятся на руководящих должностях с полным пониманием процесса.

Другое дело, что есть большой процент таких, как я, вовремя не определившихся с профессией, овечки заблудшие, таскть. Ну так они и по специальности не работают — кто в торговлю ушел, кто, вот, в творчество. :)

Как-то получается по жизни, что всё равно всё разруливается нормально. Не знаю, чем это объяснить, но, ведь, так оно и есть... )

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
18
Львович:
Меня всегда интересовали мотивы, почему такие, как dingoweb могут позволить себе роскошь работать в каком-то, пусть даже самом крутом, но офисе.

Всё до банальности просто: я люблю свою работу - раз, не скатываюсь в приступ социопатии:) - два, вынуждена держать себя в форме, что при моей природной лени очень важно, - три. Уф, продолжать не буду))

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
[Удален]
Львович:
Меня всегда интересовали мотивы, почему такие, как dingoweb могут позволить себе роскошь работать в каком-то, пусть даже самом крутом, но офисе. Но это точно оффтоп, а потому ответа не жду. Хотя варианты ответов и сам имею.

Львович, вот каждый встречаю это крайне негативное отношение к работе в офисе. И никакой это не оффтоп, а прямой ответ на вопрос ТС: "Мы в офис ни за какие деньги не пойдём!" Но откуда оно у нас взялось? Такое неприятие офиса?

1. Не мы не пойдём, а нас никто не возьмёт.

2. Нас возьмут, но кончится тем, что мы опять уйдём.

3. Не мы опять уйдём, но нас оттуда опять "уйдут".

4. Что офис, что не-офис - без разницы, просто суетиться лень.

5. Другое...

Так какая версия у нас более рабочая?

dendesoft
На сайте с 29.05.2008
71

кхм... 500; в месяц - дешего. Даже для постсоветского пространства.

Скорее уж: от 1000 долларов в месяц, месяц отпуска каждое лето, полный соц-пакет, ноутбук и отдельный кабинет.

Но все же в штат вряд ли пойду) ВО первых сам начальство, во вторых - не считаю копирайтинг своим постоянным доходом. И уж тем более основным (простите кого обижу, считаю по Европейским меркам)

Torero
На сайте с 30.01.2008
158
dendesoft:
и отдельный кабинет.

по-моему, уже третий раз кабинет "выскакивает".

Дался вам, этот кабинет. Когда-нибудь, работали в кабинете? Это тоска!

Лучше требуйте вид из окна на церковку напротив с колокольным звоном.

На крайняк, ленкоранская акация чтоб в окно кланялась.

V
На сайте с 21.04.2008
131
dendesoft:
кхм... 500; в месяц - дешего.

Дёшево для тех, кто знает, как пишется слово "дёшево". ;)

Друзья, мне кажется, вы сейчас о субъективном говорите.

Кого-то устраивает офисная работа, кого-то не устраивает, проблем-то?

Причину каждый сам для себя определяет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий