Безникотиновые сигареты

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#11

whiteman, судя по всему это легкая форма с незначительной зависимостью на начальной стадии.

Простейший шаг, это замещение сигарет никотином из жев. резинки Никоретте или никотиновый пластырь

Снижая дозировку можно за месяц выйти в нулевой потребление никотина но только в том случае, если есть реальное желание.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#12
Евген:
вот странная петрушка - я гдето 15 лет курю - но никак не привыкаю... то есть могу неделю курить месяц нет... и наоборот.

Счастливчик! У меня отец так курил. Мог две недели легко не курить и ничего 🚬

Здесь нужно понять, есть ли никотиновая зависимость, если ее нет - срочно бросайте, поберегите легкие иначе однажды, в Вашем кармане поселится навсегда балончик с Беродуалом. А это отвратительно, поверьте

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#13

funnybunny, когда писал у меняч циферка не нажалась ) стаж 8 лет...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#14
ServerBox.ru:
В России делают какие-то "палочки для бросания"... Называются как-то исконно по-русски: "Таволга" или как-то так, не помню точно :)
Стоят дешевле хороших сигарет (сравнивал с Парламентом, но сравнивал давно, из интереса).

Так что надо ли оно, если в России подобное есть?

Еще раз повторюсь, если нет тяги после промежутка между курением в срок более 5 часов и нет ломки, бросайте с Вашей силой воли. Не курите и все!

Если же на лицо есть никотиновая зависимость то стоит идти по пути снижения дозировки поступления никотина в организм.

До последнего бросания я курил две пачки обычного, т.е. крепкого Парламента в сутки, порой и более. Сейчас планомерно снижаю кол-во никотина и курю экстралайт и единицу. Это в 12 раз меньше. Надеюсь свести к минимуму в январе.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#15

проблема не только в зависимости но и по большей части в психологии... вот когда этот балончик появится тогда 100 пудоово бросишь курить, а так нет конкретной цели ради чего бросать...

п.с. верно сказал про дурацкую привычку чтонить вертеть в руках.. изза это куришь даже когда и не хочется иногда... одну за одной дуешь (

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#16
whiteman:
funnybunny, когда писал у меняч циферка не нажалась ) стаж 8 лет...

задумайтесь пока не поздно, начинайте расставаться с никотином постепенно 🚬

Вообще жевать как корова IMHO не есть хорошо. Пластырь! Клеится на руку и не видно!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#17
whiteman:
проблема не только в зависимости но и по большей части в психологии... вот когда этот балончик появится тогда 100 пудоово бросишь курить, а так нет конкретной цели ради чего бросать...

п.с. верно сказал про дурацкую привычку чтонить вертеть в руках.. изза это куришь даже когда и не хочется иногда... одну за одной дуешь (

Хм, когда балончик беродуала в кармане - уже поздно :(

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#18
проблема не только в зависимости но и по большей части в психологии...

в общем то да, так и есть :(

[Удален]
#19

funnybunny, я-то не курю, это совет курильщику был поискать вышеуказанное российское средство :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#20
ServerBox.ru:
funnybunny, я-то не курю, это совет курильщику был поискать вышеуказанное российское средство :)

Мои поздравления! И не начинайте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий