Свидетели Иеговы

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1281
talia:
Совершенно справедливо. А это чудо бог явил?

Нет, Давид Копперфильд. Интесно, кто, кроме Высшего Существа может создать Вселенную?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1282
Слава Шевцов:
Обоснование: восток - направление света, откуда встаёт солнце

Не, под "обоснованием" я имела в виду то, что солнце не может взойти на Западе, по причине вращения Земли вокруг него.

Ну то есть, в картине мира на трех китах солнце, в принципе, может всходить откуда угодно (почему бы нет? шар под хрустальным куполом - где захотел, там и вынырнул :)).

Слава Шевцов:
А читали ли Вы Рене де Карта и его разбор реальности фактов?

Неа. СтОит почитать?

Слава Шевцов:
Когда солнце встаёт, на самом деле оно ещё глубоко под горизонтом. Наблюдаемый восход солнца - это оптический обман.

Классно. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1283

talia, кстати, если Вы в Бога не верите, то откуда Вы берете систему моральных ценностей? Откуда, например, знаете, что убивать людей нехорошо? Или воровать - плохо?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1284
6666:
Интесно, кто, кроме Высшего Существа может создать Вселенную?

Где-то встретилось классное описание создания Земли... Написал геолог - переплел науку с ангелами и чертями. Прикольно. Посыпаю голову пеплом, что не сохранила ссылку... :(

6666:
если Вы в Бога не верите, то откуда Вы берете систему моральных ценностей?

А кто сказал, что систему ценностей без бога невозможно создать?

(если вопрос был конкретный, ко мне лично, - от мамы с папой)

[Удален]
#1285
kkk1984:
Бога нет!
10богов

Я за свою пока еще короткую жизнь видела пока всего лишь одного настоящего атеиста - он просто не мыслил такими категориями, как Бог. Не знаю, как он к этому пришел, но в его 60+ это именно так.

А все остальные пока - либо сомневающиеся, либо путающие религиозные учения и Бога, либо что еще другое. Но когда человек говорит, что Бога нет, он показывает тем самым, что такую категорию - Бог - он для себя принимает и мыслит ею. Только берётся отрицать. А кто-то другой заведомо согласен.

Для особо одаренных: ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО (повторено мульён раз)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1286
talia:
(если вопрос был конкретный, ко мне лично, - от мамы с папой)

Плакалъ.

-Откуда берутся деньги?

-Из тумбочки.

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#1287
6666:
откуда Вы берете систему моральных ценностей? Откуда, например, знаете, что убивать людей нехорошо? Или воровать - плохо?

есть более примитивная причина по которой так делать эээ... неудобно... поймают и уши надерут

но это не есть система моральных ценностей

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1288
r2d2:
есть более примитивная причина по которой так делать эээ... неудобно... поймают и уши надерут
но это не есть система моральных ценностей

Ага, полагаю, примерно так все и было. Главное, не забывать про бесчисленные поколения, где законы постепенно трансформировались в мораль...примерно так:

первое поколение: надрали уши

второе: папа сказал, что так делать низя, так как ему уже надрали за это уши

третье: папа сказал, что так делать нельзя, а то могут надрать уши (как когда-то дедушке)

четвертое: так делать низя, потому что все об этом говорят

пятое: да ты че? каждый дурак знает, что так делать нельзя!

шестое: Вы моральный урод, сэр, если не понимаете элементарных вещей!!!

...надцатое: интересно, откуда берется мораль? 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#1289

в первобытных племенах, наверное, такие вопросы вообще не стояли... у кого воровать-то?

разве что у соседей... ну так и у тех луки со стрелами есть...

так что тут всё сложнее несмотря на кажущуюся очевидность

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#1290
6666:
Плакалъ.
-Откуда берутся деньги?
-Из тумбочки.

По вашему, моральные ценности могли быть даны только богом на скрижалях? Вот у воров есть моральная ценность - не работать, жить на счёт "лохов". Это плохо, но всё равно в под категорию "мораль" попадает. Такую мораль тоже бог дал отдельно им на скрижалях или как? Ваше мнение?

Ищу работу. php+symfony+jquery.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий