Рекомендации к созданию работающей темы копирайтера.

[Удален]
#21
spermint:
Темы-анонсы помогают встретиться с заказчиком, почему ж невроз-то? ;)
Копирайтинг с описываемых тобою времен сильно видоизменился, теперь это не только и не столько тупое впаривание неких сковородок, которые жарят сами без масла. Впрочем, эту сферу можно называть как угодно, суть от этого не меняется. Мне тоже название "копирайтинг" не очень нравится, особенно когда называешь свою профессию друзьям - то ли филателист, то ли сифилитик (с)...

Чем же он изменился? Характером товара или способом приготовления сковородок?

Андрей, не нужно, а? Ну зачем?.. И у тебя бывает. И ещё как. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Людям свойственно нервничать, особенно из-за мнимых причин. А этот виртуальный подработок - огород для нервотрёпки. Форменный огород интриг, разборок и прочей свистопляски. Даже, когда не нужно - и то эго заставляет. Ну никак без этого. Добавь сюда, что творческим людям свойственна подлость (весь буфет ЦДЛ заблевали), зависть и подсижничество.

С заказчиками мы всегда по разные стороны баррикад (мне один честный человек так и сказал), а друг с другом - можем только делать видимость коллегиальности.

Клубок змей, вот что...

[Удален]
#22
NerZool:
Ну, есть пример темы Коперника "Хватит платить за лишние знаки", которые по достоверным данным (взятым из признаний самого Коперника) быстро принес ему нескольких постоянных заказчиков.

А Коперник почему посчитал, что его постоянные заказчики - заслуга удачного названия темы?)) Заказчики признались?

Я здесь недавно, но видела уже множество очень оригинальных названий тем. И никакой четкой связи между оригинальностью заголовка и количеством заказчиков не заметила.

Заголовок моей темы - самый, пожалуй, скромный во всем форуме, тоже быстро принес мне нескольких постоянных заказчиков)) Или не он, не заголовок.

Конечно, оригинальный заголовок смотрится привлекательней. Но скорее - для копирайтеров, которые тут "живут" по 3-4 года и устали от однообразия. Точно так же бывалым мастерам интересно задать новичку задачу позаковыристее: написать статью (за отзыв) на тему "мысли сумасшедшего аллигатора при взгляде на высунутый язык Энштейна" с анкором "асбестоцементные воздуховоды". И посмотреть, как он выкрутится. Но статьи обычно заказчикам требуются совсем другого типа. (Или же это только у меня так, в силу скромного названия моей темы)))

[Удален]
#23
gretta:
заслуга удачного названия темы?)) Заказчики признались?

Сопоставим время появления темы и момент первого контакта с заказчиком... Получим? Все просто.

Не буду считать чужих заказчиков. Просто тема Коперника мне понравилась. Я бы у него купил.

gretta:
Или не он, не заголовок.

Или она? Та, что внизу? ;)

[Удален]
#24
gretta:
Или не он, не заголовок.

Подпись принесла. "Копирайтинг 4 wmz". Поднимите на 3-4$, и напишите яркий заголовок. А потом считайте до 1000, потом ещё раз, ещё... И так до пенсии.

Я так предполагаю, что если кто-то напишет в подписи "копирайтинг 1 wmz", а потом пост с заголовком "Казлывывсининавижуусехуваснописать буду капирайт", то несколько заказчиков у него тоже будут. Постоянных при чём, что характерно.

[Удален]
#25
bukvofil:
Подпись принесла. "Копирайтинг 4 wmz". Поднимите на 3-4$, и напишите яркий заголовок. А потом считайте до 1000, потом ещё раз, ещё... И так до пенсии.

Это да. Что ж, подучусь еще и проверю)) Составлю простенький заголовок и проверю. А потом составлю... или куплю :D заголовок позаковырестей и тоже проверю. Ок.

(подумала)

Здесь у многих такая цена, и у некоторых из них (я ведь слежу, как всякий новичок) есть броский заголовок, полная флуда тема и нет заказчиков. Причем у талантливых авторов 🙄 Все ушло в заголовок и флуд, заказчики устали читать и ушли к тем, кто попроще.

[Удален]
#26
bukvofil:
А этот виртуальный подработок - огород для нервотрёпки. Форменный огород интриг, разборок и прочей свистопляски.

Для меня это основная работа вот уже полтора года.

bukvofil:
творческим людям свойственна подлость (весь буфет ЦДЛ заблевали), зависть и подсижничество.

Убей меня Бог, не замечал. Прежде всего, не нужно самому быть подлым, завистливым и не надо никого подсиживать.

У меня прекрасные отношения со многими творческими людьми, никто из них, за редким исключением, никому никаких подлостей не делал и не делает. А интриги в союзах писателей - дело известное, борьба за гранты и теплые места между бездарностями. В жизни ведь как правило наверху хитрожопая серость, которая умеет технично работать локтями.

[Удален]
#27
gretta:
и у некоторых из них (я ведь слежу, как всякий новичок) есть броский заголовок, полная флуда тема и нет

Давайте вы приведете 3 примера броских (с вашей точки зрения) заголовков, чтобы мы понимали друг друга в разговоре. У меня, кажется, есть встречный разрушительный аргумент ;)

[Удален]
#28
NerZool:
Сопоставим время появления темы и момент первого контакта с заказчиком... Получим? Все просто.

Получим прямую зависимость появления заказчика от создания темы. Но не от заголовка)) Иначе как-то Коперник рассчитывал эффективность заголовка.

gretta добавил 06.10.2008 в 23:39

NerZool:
Давайте вы приведете 3 примера броских (с вашей точки зрения) заголовков, чтобы мы понимали друг друга в разговоре. У меня, кажется, есть встречный разрушительный аргумент ;)

Ну, например, у Олега Ку :) У него было много тем (разных. скажем так)), в том числе - про Кин-дза-дзу, и сам он яркий и уже всем известен, и все в курсе, что он талантлив. И заказчики понимают, что он талантлив, а не просто суетлив. Но вот невезучий.

gretta добавил 06.10.2008 в 23:43

А, скажем, противоположный пример - kkk1984. Тема ее, помнится, озаглавлена довольно скромно, но, возможно, старт у нее (как копирайтера) один из самых успешных.

[Удален]
#29
gretta:
Получим прямую зависимость появления заказчика от создания темы. Но не от заголовка)) Иначе как-то Коперник рассчитывал эффективность заголовка.

: )) Так я ведь и не писал, что только от заголовка. Там все четыре основных параметра учтены.

gretta:
про Кин-дза-дзу

Про интернет-радио? Я читал. Вот не в обиду Олегу — даже и не подумал, что тема как-то связана с предложением услуг. С заголовком все понятно, но и в самом тексте о каких-то аукционах стобаксовых. К чему здесь копирайтинг?

Тему "про раболту" я бы категоризировал как разводящую на флуд. Я уже говорил Олегу, что лучше одна серьезная тема, чем много ярких, но неэффективных. Опять же, не в обиду.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#30

Мне очень нравится рабочая тема Norske.:)

В ней есть душевность и креативность.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий