Sape - новые условия работы - 2

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#781
afonik:
Сегодня прямо ссылочный взрыв на сапе, раскупили много мест!

Не удивительный и вполне предсказуемый результат. О, наконец-то, получили доступ к своим аккаунтам и теперь спешат скупить ссылки по старой цене, пока их не подняли на +новые налоги. Что-бы хоть потом было 30 дней на принятие новых ценников. У меня тоже приличный "ажиотаж" в этом плане.

Likbez70:
2. Сразу с сапо-рублей поступивших на счёт в аккаунте вебмастера,
Основная проблема в том, что САПА сама считает для себя приемлимым только вариант 2.

Тога надо не мелочиться, платить налоги и с любых игровых "фантиков" в любой онлайновой игрушке...

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#782

Да конечно воросов много непростых...

Но главное для нас с Вами, что мы по любому будем платить со всей суммы начисленной на аккаунт вебмастера (Так хочет и сделает САПА).

Когда и как , какой отчётный период - вам легко ответят в налогоговой инспекции, так как такие вопросы там отшлифованы на оффлайновом секторе:D

Likbez70 добавил 05.10.2008 в 14:30

LAST_SKIF:

Тога надо не мелочиться, платить налоги и с любых игровых "фантиков" в любой онлайновой игрушке...

Ну так, если создатели игрушек захотят этого:D, то придётся😂

... Например "фантики" будут названы рублями и будут проходить через расчётны счёт..

... или ЦОПы ...😆

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#783
Superior:
А теперь представьте ситуацию: я, как физлицо, регистрирую аккаюнт в ноябре. В ноябре и декабре происходят начисления на аккаунт средств, но я их не вывожу. Вывод денег заказываю в январе.

В декларации за какой год я показываю доход от работы в системе? За тот, в котором были начисления в аккаунте, или за тот, в котором средства поступили на карточный счет? Естественно, за тот, в котором был вывод средств. Иначе у налоговой возникнут вопросы.

А можно еще лучше - в декабре вывести деньги не на р/с, а на вмр, купить на эти деньги бухла и красной икры, да погудеть в новый год от души.

В декларации за какой год указывать доход в таком случае? А низакакой. :) Иначе у налоговой возникнут вопросы. Все правильно? :)

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#784
Likbez70:
Ну так, если создатели игрушек захотят этого, то придётся

Вот-вот... прикольно, но, увы, не смешно - наблюдая за "инициативой" Сапы :(

Почему то у нас в стране - любая разумная идея реализуется через известно что. Классическое "лес рубят - щепки летят". Ну а Сапа - "всегда в белом". Кто-же от лишнего дохода откажется? Вот только мне кажется, что доход надо "покупать" сервисом и услугами, а не навязанным непонятно чем, что даже еще в законе не прописано...

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#785
AlMul:
А можно еще лучше - в декабре вывести деньги не на р/с, а на вмр, купить на эти деньги бухла и красной икры, да погудеть в новый год от души.

В декларации за какой год указывать доход в таком случае? А низакакой. :) Иначе у налоговой возникнут вопросы. Все правильно? :)

Суть вопроса не в этом. А в том, что налоговые обязательства возникают по факту проведения расчетов, а не по факту изменения цифр в аккаунте. Аккаунт можно заменить, к примеру, обычным (бумажным) блокнотом, в котором записывать, кто сколько средств заработал и может получить при проведении расчетов. И от записей в аккаунте он ничем отличаться не будет.

К примеру, вы заказали размещение 10 рекламных объявлений в газете, расчет производится не за каждое отдельное объявление, а за все 10. Размещаются они по 5 в месяц - пять в ноябре и 5 в декабре. Вы можете делать в блокноте (аккаунте) записи каждый месяц:

ноябрь - 50 у.е. (по 10у.е. за объявление)

декабрь - 50 у.е.

Расчет производится в январе - за все 10 объявлений. Как, по вашему, отчитается перед налоговой бухгалтерия газеты - покажет прибыль 100 у.е. в январе, когда вы заплатили деньги, или будет показывать по 50 в ноябре и декабре, когда вы делали записи в блокноте?

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#786
LAST_SKIF:
Тога надо не мелочиться, платить налоги и с любых игровых "фантиков" в любой онлайновой игрушке...

Слушайте ка, а не подскажете мне в какой онлайновой игрушке фантики можно вывести в реальные деньги, а? Хоть на р/с, хоть на карточку. Хоть с налогами хоть без. Пойду лучше туда мечом махать да бабло рубить натурально.

Superior:
Суть вопроса не в этом. А в том, что налоговые обязательства возникают по факту проведения расчетов, а не по факту изменения цифр в аккаунте. Аккаунт можно заменить, к примеру, обычным (бумажным) блокнотом, в котором записывать, кто сколько средств заработал и может получить при проведении расчетов. И от записей в аккаунте он ничем отличаться не будет.
К примеру, вы заказали размещение 10 рекламных объявлений в газете, расчет производится не за каждое отдельное объявление, а за все 10. Размещаются они по 5 в месяц - пять в ноябре и 5 в декабре. Вы можете делать в блокноте (аккаунте) записи каждый месяц:
ноябрь - 50 у.е. (по 10у.е. за объявление)
декабрь - 50 у.е.
Расчет производится в январе - за все 10 объявлений. Как, по вашему, отчитается перед налоговой бухгалтерия газеты - покажет прибыль 100 у.е. в январе, когда вы заплатили деньги, или будет показывать по 50 в ноябре и декабре, когда вы делали записи в блокноте?

:). Слушайте, откуда такие примеры то сверхъестественные?

Ваш не катит. Если проводить аналогии, то в ноябре уже газета могла потратить эти самые 50 у.е на покупку типографской краски. Или еще на что-нибудь. И в декабре тоже могла потратить 50 у.е. :) Так что пример некорректен в данном случае, давайте чего-нибудь пооригинальнее и поближе к действительности :)

З.Ы. Для пущей аналогии - ну пусть не на покупку типографской краски, пусть на покупку объявлений в других газетах про себя. :)

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#787
Superior:
Суть вопроса не в этом. А в том, что налоговые обязательства возникают по факту проведения расчетов,

Все именно так... С точки зрения налогового кодекса фантики-вебманьки (и прочие) просто не существуют. Но... попробуйте докажите это Сапе, которая решила за всех, что теперь она будет "платить наши налоги"...

LAST_SKIF добавил 05.10.2008 в 15:18

AlMul:
Слушайте ка, а не подскажете мне в какой онлайновой игрушке фантики можно вывести в реальные деньги, а?

Теоретически - в любой. Точно так же как ты меняешь фантики сапы на фантики вебманек, а потом на реальные рубли. Да хоть в той-же Дьябле - собирай хороший лут, а потом онлайново меняй его на вебмани...

З.Ы. Если посчитать сколько я всего "заработал" в разных играх - меня как Аль Капоне расстрелять надо... :)

LAST_SKIF добавил 05.10.2008 в 15:23

AlMul:
Слушайте, откуда такие примеры то сверхъестественные?

Примеры у него и правда слегка с потолка (но логика прослеживается). В целом - все просто. С точки зрения ЗАКОНА - налог платится с РЕАЛЬНЫХ рублей (нал/безнал - не важно). Вембмани/сапы/ксапы/кредиты - это именно фантики. В законе их НЕТ. А нет в законе - нет налогов. Дырка? Правильно. Но пока вы используете эту дырку - вы ничего не нарушаете, т.к. чего нет = того нет. Оплата налогов происходит именно в момент обналичивания или реальной покупки. Именно по этому "инициатива" Сапы платить "за все" - это просто крыша и лохотрон. И даже более того... Если вы решите "жить честно" по их правилам у вас будут реальные проблемы, т.к. по закону оплата Сапе всех налогов - ни по одному пункту закона НЕ проходит и заплатив им - вам все равно придется заплатить еще раз за РЕАЛЬНОЕ обналичивание...

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#788
LAST_SKIF:

Теоретически - в любой. Точно так же как ты меняешь фантики сапы на фантики вебманек, а потом на реальные рубли. Да хоть в той-же Дьябле - собирай хороший лут, а потом онлайново меняй его на вебмани...
З.Ы. Если посчитать сколько я всего "заработал" в разных играх - меня как Аль Капоне расстрелять надо... :)

Так Вы путаете. Вы не из игры деньги выводите. Вы продаете персонажей за реальные деньги. Не выводите фантики из игрушки, такого Вы ни в одной игре сделать не сможете. А вне игры чего-то продаете. Это совсем другое, мы ведь не продажу площадок/аккаунтов обсуждаем :)

Я уточню. Вот я играю в дьябло. Вот я зашел к старухе, продал шмотки. еще шмоток продал. Имею мильен золотых. Как мне его обналичить в фантики вебманей непосредственно средствами игры? Т.е где там кнопка "перевести золото на вебманьки"?

LAST_SKIF:

Примеры у него и правда слегка с потолка (но логика прослеживается). В целом - все просто. С точки зрения ЗАКОНА - налог платится с РЕАЛЬНЫХ рублей (нал/безнал - не важно). Вембмани/сапы/ксапы/кредиты - это именно фантики. В законе их НЕТ. А нет в законе - нет налогов. Дырка? Правильно. Но пока вы используете эту дырку - вы ничего не нарушаете, т.к. чего нет = того нет. Оплата налогов происходит именно в момент обналичивания или реальной покупки. Именно по этому "инициатива" Сапы платить "за все" - это просто крыша и лохотрон. И даже более того... Если вы решите "жить честно" по их правилам у вас будут реальные проблемы, т.к. по закону оплата Сапе всех налогов - ни по одному пункту закона НЕ проходит и заплатив им - вам все равно придется заплатить еще раз за РЕАЛЬНОЕ обналичивание...

Если Вы в чем-то не разбираетесь - не несите бреда, не смешите людей. Эту "дырку" я не знаю кто придумал - но в том виде в котором Вы ее объясняете ее не существует вообще. :) Налог платится не с "реальных денег". А уж бред про "реальное" обналичивание...

Впрочем продолжайте. :) Про игрушку с кнопкой "перевести фантики игрушки в фантики вебмани" расскажите, мне правда интересно.

[Удален]
#789
AlMul:
Вот я зашел к старухе, продал шмотки. еще шмоток продал. Имею мильен золотых. Как мне его обналичить в фантики вебманей непосредственно средствами игры? Т.е где там кнопка "перевести золото на вебманьки"?

Суть в том, что диабловские золотые налогом не облагаются, а по сути являются аналогом саповских "тугриков". Когда я вывел злотые (как угодно) из системы, а потом и обналичил (либо на перечислил на счет в банк) я получил доход и должен с него заплатить налог. Так же ДОЛЖНО БЫТЬ и с Сапой - то, что в системе не может облагаться налогом. У того, что Сапа называет рублями нет признаков денег. Вы можете расплатиться с таксистом деньгами с саповского аккаунта? А колбасу Вам продадут в магазине за саповские рубли? Нет. На сапорубли можно купить только ссылки и больше ничего.

Это, кстати и МоММ признал. Смотрите здесь мой пост, здесь - ответ МоММа.

Другими словами, теоретизировать насчет вебмани еще можно, хотя практически насколько правомерны попытки обложить налогом виртуальные валюты читайте здесь . А про сапорубли и спорить бессмысленно - их нет, как денег и все.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#790
yuryN:
Суть в том, что диабловские золотые налогом не облагаются, а по сути являются аналогом саповских "тугриков". Когда я вывел злотые (как угодно) из системы, а потом и обналичил (либо на перечислил на счет в банк) я получил доход и должен с него заплатить налог. Так же ДОЛЖНО БЫТЬ и с Сапой - то, что в системе не может облагаться налогом. У того, что Сапа называет рублями нет признаков денег. Вы можете расплатиться с таксистом деньгами с саповского аккаунта? А колбасу Вам продадут в магазине за саповские рубли? Нет.

Это, кстати и МоММ признал. Смотрите здесь мой пост, здесь - ответ МоММа.

Тогда к Вам вопрос.

КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ДЬЯБЛО ЗОЛОТЫЕ В ВЕБМАНИ? Не продать перса, не перевести некому персонажу хозяин коего тебе сразу отслюнит деньги - как именно вывести? :) Как-нибудь тут не канает.

Если можно вывести в банк и обналичить - это одно. Если нельзя - это другое. Т.е совсем разное, понимаете?

Вы уверены что МоММ признал именно это? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий