Sape - новые условия работы - 2

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#761
dkameleon:
Мне не доводилось получать доходы, как физику, но объясните, разве эти доходы не должны быть где-то учтены на бумаге?
Например, при работе через кассовый аппарат есть кассовый чек.
При безналичных платежах - банковская выписка.
Эти бумажки позволяют документально зафиксировать доходы/расходы.

А как обстоят дела с такой "наличкой" в САПЕ? Выдадут ли они физику по первому требованию подтверждающие документы? А то вдруг, это единственный источник дохода физика, а он хотел в банке кредит брать :) Надо свои доходы показать, а тут такой облом-с - не может :)

В противном случае взяточник тоже должен со взятки директору удерживать проценты :)))

Я не сапа, насколько я понял они намерены выдавать эти самые подтверждающие документы. Где-то в темах мелькало. И физикам тоже.

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#762

Два предложения:

1. могу предложить питерцам юрлицо для работы: условия самые комфортные

2. готов купить сателлитов живущих сейчас в сапе


По теме:
не паникуйте, если доход небольшой работайте как нерезидент и переходите на официал, если доход больше одного килобакса в месяц. Другие биржи надо иметь ввиду, но пока они не альтернатива... ИМХО.

Саповцы гав...ки - так делать нельзя! Хотя бы за месяц народ предупредили. 😡

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#763
AlMul:
ИП вообще платит налоги раз в квартал.

А в сапе доходы - это кэш. В чистом и первозданном виде. Как сотка в лапу от директора. Куда хотите - туда и тратите. Хоть через р/с, хоть мимо.
И налог заплатить вообще должны. :) Ну должны, ничем это не отличается - я же говорю, а если директор Вам не сотку в лапу, а сотку на вмз кошелек - это что-то меняет? Если нет - то сапа то же самое. Если меняет - то даже не знаю. :)

Т.е крутятся они там или нет - без разницы. Деньги не у заказчика - деньги у Вас каждый божий день. Лично у Вас. Вы их можете вывести на тот же рс, хоть каждый день выводить в момент начисления. :)
Не, можете и потратить. На что угодно - хоть на ссылки. Только это Вы тратите полученный доход.

во-вторых, у Вас на р/с то чего, прям вот так хрусты и лежат на полке с надписью "р/с такой то"? Те же циферки в базе. Может даже в базе MySQL в столбце money :)

Рассуждения об общности, цифрах и прочих базах и фантиках - это следствия явления на букву х описанного выше. :) Доход то он и есть доход, никуда от этого не деться. :)

З.Ы. Как ниже замечено - доход это не прибыль. :)

То есть, если я на своем сайте создам аккаунт на ваше имя, и "зачислю" на него 1000 у.е., вы тут же побежите платить налоги? При том, что реальных денег вы не видели и не получали?

Мне кажется, вы ошибаетесь. Пока нет вывода средств, нет налогообложения.

Аналогичная ситуация с РСЯ. Я могу копить свои заработанные средства на своем аккаунте хоть полгода. Никаких налогов я не плачу. Нигде эти средства не провожу в отчетах. Но как только я получаю деньги на р/с, я обязан оплатить налог на рекламу с этой суммы (как частный предприниматель). Только при выводе средств, но никак не при зачислении на аккаунт.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#764
Superior:
То есть, если я на своем сайте создам аккаунт на ваше имя, и "зачислю" на него 1000 у.е., вы тут же побежите платить налоги? При том, что реальных денег вы не видели и не получали?

Вы забыли, что мы с Вами еще договорчик заключим, который эти 1000 у.е. сделает не такими уж виртуальными, как вам кажется :)

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#765
Кыся:
Вы забыли, что мы с Вами еще договорчик заключим, который эти 1000 у.е. сделает не такими уж виртуальными, как вам кажется :)

Реальнее средства на аккаунте от наличия договора не становятся. Вы сможете, не выводя средства с аккаунта, заплатить из этих средств за хостинг, оплатить коммунальные услуги, оплатить обед в ресторане?

Думаю, что не сможете.

Единственный путь потрать эти средства, не выводя с аккаунта - купить ссылки. Но при этом средства фактически, опять же до вывода на р/с или в виде WMZ, никуда не перемещаются. Они как были, так и остаются на р/с Sape. Только при выводе возникает доход - объект налогообложения.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#766
Superior:
Реальнее средства на аккаунте от наличия договора не становятся. Вы сможете, не выводя средства с аккаунта, заплатить из этих средств за хостинг, оплатить коммунальные услуги, оплатить обед в ресторане?

Почему нет? Вот в том самом договоре мы и пропишем, что по моему требованию Вы оплатите мой обед в ресторане :)

Superior:
Только при выводе возникает доход - объект налогообложения.

Это Вы с чего так решили? Или Вы тоже считаете, что доход - это только то, что вы вывели на счет? А если на эти деньги ссылок купили, то это типа и не доход был? Тогда читайте этот пример

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#767
AlMul:
А в сапе доходы - это кэш. В чистом и первозданном виде. Как сотка в лапу от директора. Куда хотите - туда и тратите. Хоть через р/с, хоть мимо.
(skip)
Т.е крутятся они там или нет - без разницы. Деньги не у заказчика - деньги у Вас каждый божий день. Лично у Вас. Вы их можете вывести на тот же рс, хоть каждый день выводить в момент начисления. :)

AlMul, я Вас понял. Думаю, Вы со мной согласитесь, что Сапа со всеми своими записями о пользователях - это некий механизм (инструмент), цель которого - помочь нам в нашей хозяйственной деятельности. В результате этой деятельности мы с Вами получаем деньги на р/с (или на вебмоней) и платим оттуда налоги. В том числе некоторые из нас получают деньги и из Сапе. А некоторым она просто помогает поднять выше сайт при обмене ссылками.

Если мы сейчас в интерфейсе переименуем "рубль" Sape в "суперсапфишку" - что-то изменится в нашей схеме? :) Только одно - нам будет стыдно показаться с бумагой о 100 заработанных "суперсапфишках" и пустом расчётном счёте в налоговой. :)

AlMul:

во-вторых, у Вас на р/с то чего, прям вот так хрусты и лежат на полке с надписью "р/с такой то"? Те же циферки в базе. Может даже в базе MySQL в столбце money :)

AlMul, смотрите, мы с Вами понимаем, что у Сбербанка есть лицензия на осуществление банковской деятельности. И поэтому даже если они будут хранить информацию о счетах пользователей на перфокартах - это всё равно будут реальные деньги. :)

P.S. Superior - просто отлично написали.

KoStick добавил 05.10.2008 в 02:45

Кыся, давайте теперь рассмотрим Ваш пример.

Кыся:

Смотрите на цифрах

Пока без Сапы.
Допустим Вы ИП и у Вас 2 источника дохода:
1) продажа ссылок со своего сайта (100 руб.) и
2) оптимизация сайта заказчика (200 руб.)
А расходы:
1) 100 руб. покупка ссылок для оптимизации сайта заказчика.

Если Вы ИП на 6% с дохода, то объект налогообложения 100+200=300

А теперь добавляем в схему Сапу и благодаря ей, вы берете 100 из доходов от продажи ссылок и покрываете 100 расходов на покупку ссылок. А потом разводите руки и говорите, через р/с они не прошли, значит они не доход. Но это несерьезно. :)

Источник дохода 2 - скажем сразу, это домыслы. Сайт меняющийся ссылками не обязательно должен быть коммерческим. Но даже если это так - с этой суммы платятся все налоги, т.к. тут отдельный договор.

Теперь по существу.

Кыся:

А теперь добавляем в схему Сапу и благодаря ей, вы берете 100 из доходов от продажи ссылок и покрываете 100 расходов на покупку ссылок. А потом разводите руки и говорите, через р/с они не прошли, значит они не доход.

А теперь выкидываем из схемы Сапе и меняемся ссылками в Ксапе, и, благодаря ей, мы размещаем 100 чужих ссылок у себя и размещаем 100 ссылок у партнёров. И ни у кого не появляется никаких вопросов вообще. :)

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#768
KoStick:
А теперь выкидываем из схемы Сапе и меняемся ссылками в Ксапе, и, благодаря ей, мы размещаем 100 чужих ссылок у себя и размещаем 100 ссылок у партнёров. И ни у кого не появляется никаких вопросов вообще. :)

Да, но и белой эта схема не становится :)

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#769
Кыся:
Почему нет? Вот в том самом договоре мы и пропишем, что по моему требованию Вы оплатите мой обед в ресторане :)


Это Вы с чего так решили? Или Вы тоже считаете, что доход - это только то, что вы вывели на счет? А если на эти деньги ссылок купили, то это типа и не доход был? Тогда читайте этот пример

Это скорее обмен. Я разместил рекламные ссылки, предоставленные Sape, в ответ Sape разместила рекламные ссылки, предоставленные мной. В договоре прописываем, что если обмен равноценный, стороны никому ничего не должны. Если же, к примеру, моих рекламных ссылок система разместила меньше, чем разместил у себя я, Sape оплачивает мне разницу. И при перечислении этих средств, но не при зачислении на аккаунт, я и плачу налоги. Если я получаю ссылок ровно на ту сумму, которую я зарабатываю в системе, говорить о том, что я их купил, не совсем правильно. Я ведь денег Sape не перечисляю.

Возьмем, к примеру, баннерные сети. Вы регистрируетесь, получаете аккаунт (сразу нулевой), размещаете код сети на своем сайте. Заработали 1000 000 показов. Их можно продать (правда, не в любой сети, некоторые это запрещают), их может даже выкупить сама сеть. Но вы ведь не станете платить налог только из-за того, что в вашем аккаунте цифра изменилась с 0 на 1000 000 показов? Налог вы заплатите только в том случае, если продадите эти показы!

Я веду к тому, что Sape могла бы организовать два варианта работы с системой. Коммерческий и обменный.

В обменном - сколько ссылок разместил - столько и получил в обмен в системе (равноценных). И нет никаких налогов.

В коммерческом - Sape, как рекламное агентство, размещает рекламные ссылки на площадках для клиента, берет за это свой процент. Соответственно, вебмастера площадок получают деньги за размещение рекламы на своих сайтах. И платят налоги.

При этом вебмастер может участвовать или в обмене, или в коммерческом варианте. Но не одновременно в обоих. Тогда это был бы наиболее справедливый вариант.

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#770

Мужчины, по-моему тема изжила себя. Все что можно было обговорить, обговорилось. Сейчас остается только ждать более информативной официальной позиции. У всех множество вопросов, на некоторые по мере возможности уже ответили тот же ММоМ или Евген, за что им спасибо. На другую часть вопросов, зачастую, очень спорных можно получить ответ только у официальных лиц. Так что ждем. Скоро все устаканиться.

Зы. Я например рад, что оптимизаторы опять начали покупать ссылки. Последние три дня практически заявок не было, хотя не убирал площадки, цены не менял. Благо сегодня прорвало, еще не на тот уровень ежедневных заявок, но уже что-то.

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий