Sape - новые условия работы - 2

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#771
dkameleon:
А как обстоят дела с такой "наличкой" в САПЕ? Выдадут ли они физику по первому требованию подтверждающие документы?

в договре написано "да" - ЦОП дает НДФЛ2

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#772

я добавил про налогового агента в ФАК. на очереди ЕСН.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#773
lan77:
но при этом еще брать на себя фискальные функции, не знаю, а как другие ЦОПы себя преподносят?

они обязаны взять на себя фискальные функции по 266 статье НК - они выплачивают доход физику.

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#774

Мне тут один "умник" минус в репу засветил с такими словами: "выбирайте выражения"...

Блин, да у меня выражений было - Трахтенберг бы обзавидовался и еще одну диссертацию защитил бы, еслиб записал. Я же использовал уменьшительно-ласкательное "гав...ки". Обидел кого? Так нефиг западло устраивать коллегам по цеху... Или думали все обрадуются и будут хвалебные оды сочинять?

Я начну работать через ООО, благо есть действующее. Но! Если доход легализуется, то не возникнут ли у кого вопросы по прошлому году? Что думаете об этом? Ведь вся история платежей по аккаунту у САПЫ есть....

Может зарегать новый аккаунт и перекинуть все площадки туда? Что бы типа с "чистого листа" ....

Лучше всего, если от САПЫ будет ответ...

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#775
Superior:
То есть, если я на своем сайте создам аккаунт на ваше имя, и "зачислю" на него 1000 у.е., вы тут же побежите платить налоги? При том, что реальных денег вы не видели и не получали?

Мне кажется, вы ошибаетесь. Пока нет вывода средств, нет налогообложения.

Аналогичная ситуация с РСЯ. Я могу копить свои заработанные средства на своем аккаунте хоть полгода. Никаких налогов я не плачу. Нигде эти средства не провожу в отчетах. Но как только я получаю деньги на р/с, я обязан оплатить налог на рекламу с этой суммы (как частный предприниматель). Только при выводе средств, но никак не при зачислении на аккаунт.

Ну если я эту тыщу могу в любой момент получить налом или потратить - то естественно налоги я заплатить должен. :).

Аналогично и с РСЯ. Копите сколько влезет. Вывели - заплатили.

Впрочем если вывели не на р/с а в какие-то титульные знаки на чьем то сайте в каком-то аккаунте - то не заплатили. Не потому что не должны, а вследствие явления на букву х. :)

KoStick:

Если мы сейчас в интерфейсе переименуем "рубль" Sape в "суперсапфишку" - что-то изменится в нашей схеме? :) Только одно - нам будет стыдно показаться с бумагой о 100 заработанных "суперсапфишках" и пустом расчётном счёте в налоговой. :)

Слушайте, Вы активно уходите от основного вопроса, который в Вашем случае расставит точки на всеми буквами. Вы согласны что если получили за работу несколько хрустящих бумажек, то с этого надо платить налоги? Вроде да. Без проводки через счета, без кассы, без договора. Просто в лапу. Из рук в руки.

Если Вы согласны что это доход, который облагается 6%, то вопрос: а если Вам дают не в лапу а переводят эквивалентную сумму на ВМ-кошелек? Т.е в какой-то оффшор, который вообще не при делах, и знаки титульные и никаких лицензий и гарантий. Что-то изменилось, Вы уже не получили доход который облагается 6%? :)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#776

наконец! Сегодня прямо ссылочный взрыв на сапе, раскупили много мест!

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#777

как-то по-странному начисляются средства. Вчера было 140 + сегодня 35 (результат) = 172. Или это 10% сняли? Так раньше сколько был результат, столько и начислялось на баланс. Толи статистика (расход, доход и т.д.) не обновилась

Здесь не могла быть ваша реклама
[Удален]
#778
KoStick:
Я уверен, что Михаил это понимает. Потому он и высказал умную мысль в соседней ветке, что налоги платятся только с выведенных денег.

А что, до нее это тоже дошло? Она мне вот тут минусовала за такую точку зрения с формулировкой "бескрайняя тупость". Кстати, у кого есть на этот счет сомнения, почитайте мой пост из подписи.

L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#779

Спор о том, когда надо платить налоги:

1. с денег только реально пришедших на р/с

или

2. Сразу с сапо-рублей поступивших на счёт в аккаунте вебмастера,

может быть долгим.

Большинство бы с удовольствием выбрало первый вариант...

Процентов 90 будет делать так, как его "попросят" в налоговой инспекции...

Основная проблема в том, что САПА сама считает для себя приемлимым только вариант 2.

И поэтому, как бы нам не хотелось, сделает все, чтобы так и было.

В конце концов, на Сапе могут принудительно разделить аккаунт вебмастера и оптимизатора (хотя бы по финансам) и переводить деньги вебмастера сначала на р/с или что-то ещё, что они придумают, чтобы прошёл второй вариант.

Ну или типа того...🚬

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#780
Likbez70:
Спор о том, когда надо платить налоги:
1. с денег только реально пришедших на р/с
или
2. Сразу с сапо-рублей поступивших на счёт в аккаунте вебмастера,
может быть долгим.
Большинство бы с удовольствием выбрало первый вариант...
Процентов 90 будет делать так, как его "попросят" в налоговой инспекции...

А теперь представьте ситуацию: я, как физлицо, регистрирую аккаюнт в ноябре. В ноябре и декабре происходят начисления на аккаунт средств, но я их не вывожу. Вывод денег заказываю в январе.

В декларации за какой год я показываю доход от работы в системе? За тот, в котором были начисления в аккаунте, или за тот, в котором средства поступили на карточный счет? Естественно, за тот, в котором был вывод средств. Иначе у налоговой возникнут вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий