Sape - новые условия работы - 2

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#431
LAST_SKIF:
Я не сильно вкурсе где у них юр.адрес, но если Украина - то какого овоща они вообще беруться окучивать Россию? Ющенке с Тимошенко нужны деньги в бюджет? Интернет - это вообще ничье "государство". Нормальный и адекватный человек действовал бы и как раньше - проблемы любого резидента по уплате налогов - это проблемы самого резидента. А не "специально приглашенного посредника", который еще и не оставляет выбора. Я уже писал - это больше всего напоминает "крышу" из "славных 90х годов"...

🤣D:D Да нет, офис в россии будет, а торговать будут одни нерезиденты. :)

Aspid добавил 03.10.2008 в 19:07

MoMM, вот общаюсь с юристами, везде говорят что компенсация чужого налогового бремени незаконна.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#432
Aspid:
Я не думаю что сапа лишится лидерства

Ну, "лидерство" понятие растяжимое... если там все останется как есть, но просто 99% резидентов поставят левый статус "не резидент", то чего вообще эту эпопею было затевать?

MoMM:
кстати, если бы они сделали трудовой договор, то было бы еще хуже - там ЕСН больше - 26%

Лично я - предпочту платить 26% по трудовому, со всеми прочими, чем 24% абсолютно ни за что. По трудовому (советую почитать) работодатель очень многое тебе "обязан", а по саповскому варианту - он не обязан тебе НИЧЕМ. Но зато ты - обязан ему всем, вплоть до уникального пункта о "упущенной агентом прибыли". Это супер - упал твой сайт в даун на неделю, а тебе иск о "упущенной прибыли 1000$ в день". И не подкопаешься. Сам же такую "оферту" подписал...

seosniks:
Авто стоит 100 к р к примеру. Я продаю авто за 100 к рублей
Ваську отдаю оговоренные 10% и плачу 13% налога государству.

Вставлю свои пять копеек. Если авто был у вас в пользовании более 3х лет и вы его продаете за меньше чем 120.000р вы ВООБЩЕ не платите НИКАКИХ налогов. Это не прикол. Все законно! :)

seosniks:
При этом сумма должа уже быть не грязная а мину10% сапы

Вот-вот-вот... Очень умная мысль! С какого бодуна я отдаю 13% + 24% "налогов" с ОБЩЕЙ суммы, если мне то достается -10% от сапы -1% агенту уже на первом этапе?

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
veps
На сайте с 05.03.2007
Offline
17
#433

Наблюдаю снятие кода сапы с качественных СДЛ буду с ними работать без посредников. По идеи в системе останутся одни ГС (уже повышают цены), начинается процесс саморазрушения.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#434
Aspid:
вот общаюсь с юристами, везде говорят что компенсация чужого налогового бремени незаконна.

Да тут и юристы не нужны... Любому адекватному ежику понятно, что "если с Сапы берут 24% ЕСН, то конечный пользователь тут СОВСЕМ не причем". Иначе, если следовать этому маразму и дальше - мы будем нести и расходы на бензин для машин администрации Сапы на тех-же самых "аргументах"...

Кстати, вот я работаю не только через Сапу. Еще и через Бегун. Сапа круче Бегуна? Не смешите мои тапочки... Но почему Бегун НЕ БЕРЕТ с меня всей этой левизны в процентах? Что, Бегун у нас на Багамский островах и налоговой юрисдикции России не принадлежит? Ха-ха три раза...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#435
malls:
Раз уж флейм пошел - отвечу:

Т.е. колбаса в эти расходы не входит!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!! НЕ ВХОДИТ!!!

Т.е. даже на колбасу нужно в любом ларьке товарный чек просить!
Правда смысла в этом нет, т.к. - читай выше!


Иными словами, как я уже и говорил 6% это миф!!! Просто за это пока еще не взялись. Когда возьмутся, к этим 6% добавяться еще 26% ЕСН!

Иными словами, законодательство уже подразумевает что ИП должен платить как минимум 6% с оборота, + 26% с тех сумм что потратил на себя любимого! Иначе говоря, если все Ваши доходы - Сапа и расходов Вы подтвердить не можете, то:
100 руб - 6% = 94 руб.
94 руб (доход) - 26% = 69,59 руб.
Иными словами ИП это налоги в размере 100 - 70 == 30% с дохода. И нефиг пудрить мозги тем ИП которые еще этого не поняли. Будте реалистами - механизм уже есть!!!!

malls, Вы не правы. Ещё раз повторяем, у Вас ошибка в самой основе рассуждений. "Вася" не является наемным работником "ИП Вася", поэтому о ЕСН речи не идет. "Вася" это и есть само "ИП Вася", в частности поэтому он отвечает всем своим личным имуществом, может снимать деньги со счета не отчиываясь и т.д.. Если он себя "трудоустроит" к себе же кем-то с четкой зарплатой (если это вообще возможно), тогда да, в дело вступит ЕСН. Сходите в конце концов в любую налоговую или к любому юристу и Вам там это популярно разъяснят. Не надо наводить панику на пустом месте.

LAST_SKIF:
Да тут и юристы не нужны... Любому адекватному ежику понятно, что "если с Сапы берут 24% ЕСН, то конечный пользователь тут СОВСЕМ не причем". Иначе, если следовать этому маразму и дальше - мы будем нести и расходы на бензин для машин администрации Сапы на тех-же самых "аргументах"...

Кстати, вот я работаю не только через Сапу. Еще и через Бегун. Сапа круче Бегуна? Не смешите мои тапочки... Но почему Бегун НЕ БЕРЕТ с меня всей этой левизны в процентах? Что, Бегун у нас на Багамский островах и налоговой юрисдикции России не принадлежит? Ха-ха три раза...

Окей, посмотрите на это по другому. С октября сапа берет 34% комиссии, вместо старых 10. Всё. Точка. Никакой левизны, просто увеличилась комиссия.

А то что сапа объяснила почему увеличилась комиссия на 24%, объяснила так сказать свой внутренний механизм, ну, надо же было как-то оправдаться, что их личный доход от увеличения комиссии больше не станет. Иначе было бы еще больше криков "вай грабят".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#436
LAST_SKIF:
Ну, "лидерство" понятие растяжимое... если там все останется как есть, но просто 99% резидентов поставят левый статус "не резидент", то чего вообще эту эпопею было затевать?

Это их надо спросить, молчат, все такие загадочные

Лично я - предпочту платить 26% по трудовому, со всеми прочими, чем 24% абсолютно ни за что. По трудовому (советую почитать) работодатель очень многое тебе "обязан", а по саповскому варианту - он не обязан тебе НИЧЕМ. Но зато ты - обязан ему всем, вплоть до уникального пункта о "упущенной агентом прибыли". Это супер - упал твой сайт в даун на неделю, а тебе иск о "упущенной прибыли 1000$ в день". И не подкопаешься. Сам же такую "оферту" подписал...

Согласен, только ничего не подписывал

Вставлю свои пять копеек. Если авто был у вас в пользовании более 3х лет и вы его продаете за меньше чем 120.000р вы ВООБЩЕ не платите НИКАКИХ налогов. Это не прикол. Все законно! :)

3 года это для квартиры вроде, а для машины главное доказать что ты ее брал дороже (по документам) или продавать не дороже 125 тыс рублей. Сам в этом году продавал.


Вот-вот-вот... Очень умная мысль! С какого бодуна я отдаю 13% + 24% "налогов" с ОБЩЕЙ суммы, если мне то достается -10% от сапы -1% агенту уже на первом этапе?

Опять же из за недостатка информации все гадают. Я вспомнил как тогда в 90-х деньги во всей стране за 2 дня меняли, все бегали в панике и никто ничего не знал.

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#437
LAST_SKIF:
Если ситуация с этим бардаком не разрулится, то придется именно "бежать". Потом месяц-два сидеть на голодном пайке и набирать клиентов заново. Я уже написал постом выше, что резидентам просто не оставили выбора. Если с них берут -47% они просто в принципе не конкуренты НЕ резидентам теперь. И уж тем более, не дураки все "О" - зачем им покупать ссылки по +47%, если есть куча других по старой цене? И, зачем мне, как ВМ продавать за -47% не поднимая ценник и теряя ПОЛОВИНУ дохода, если на другой бирже можно продать?

Да, пока у сапы не сильно много конкурентов - мало площадок, мало предложений у других. Ну так если пойдет массовый отток - новым лидером станет другой, только и всего. Я менять лидера - да не в первый раз. Сапа совсем не мой "первый опыт". С кем выгодно - с тем и работаю.

вы это правильно подметили да, именно полная дискриминация физиков резидентов. Поставили перед фактом, если не сказать более грубо. Однако плакаться бесполезно, рынок все поставит на свои места и всех рассудит...

Надеюсь саповские аналитики не просчитались, сделав ставку на юриков и ИП, т.к. фактически отмели физиков резидентов. Это как баланс в природе, уничтожишь один вид, погибнет другой.

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#438
LAST_SKIF:
Да тут и юристы не нужны... Любому адекватному ежику понятно, что "если с Сапы берут 24% ЕСН, то конечный пользователь тут СОВСЕМ не причем".

Ну это чисто логически, а тут еще они говорят и с точки зрения закона не правы.

Aspid добавил 03.10.2008 в 19:23

lan77:
вы это правильно подметили да, именно полная дискриминация физиков резидентов. Поставили перед фактом, если не сказать более грубо. Однако плакаться бесполезно, рынок все поставит на свои места и всех рассудит...
Надеюсь саповские аналитики не просчитались, сделав ставку на юриков и ИП, т.к. фактически отмели физиков резидентов. Это как баланс в природе, уничтожишь один вид, погибнет другой.

Ну вроде легализация, но кривая какая то.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#439

Авелону и прочим:

1.Я директор юрлица - ООО со стандартным налогообложением (не упрощенка)

2.Вы выставляете счет без НДС (у вас упрощенка?), а счет-фактуру планируете выставлять с НДС - ЭТО КАК???

3.У Вас есть настоящий бухгалтер? С ним реально связаться (по телефону) и прояснить эти вопросы???

Вы понимаете, что выставляя счет (без НДС) вы ОБЯЗАНЫ выставлять счет-фактуру (без НДС) либо наоборот - и то, и другое с НДС

Работа с юрлицами -это просто БРЕД!! Какое без НДС??? Что тяжело было нанять консалтинговую компанию нормальную?? Или бухгалтера путного??

Разговор по телефону с представителем ООО "ВМ Восток":

-У Вас упрощенка, поэтому Вы выставляете счета без НДС

-Нет, Мы Агент

-У Вас стандартное налогообложение или упрощенка?

-Стандартное, но мы Агент, поэтому счета без НДС

Нууу чтооо ЭТО ЗА БРЕД????

Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#440
Wild.wind:
Авелону и прочим:

1.Я директор юрлица - ООО со стандартным налогообложением (не упрощенка)
2.Вы выставляете счет без НДС (у вас упрощенка?), а счет-фактуру планируете выставлять с НДС - ЭТО КАК???
3.У Вас есть настоящий бухгалтер? С ним реально связаться (по телефону) и прояснить эти вопросы???

Вы понимаете, что выставляя счет (без НДС) вы ОБЯЗАНЫ выставлять счет-фактуру (без НДС) либо наоборот - и то, и другое с НДС

Работа с юрлицами -это просто БРЕД!! Какое без НДС??? Что тяжело было нанять консалтинговую компанию нормальную?? Или бухгалтера путного??

Разговор по телефону с представителем ООО "ВМ Восток":
-У Вас упрощенка, поэтому Вы выставляете счета без НДС
-Нет, Мы Агент
-У Вас стандартное налогообложение или упрощенка?
-Стандартное, но мы Агент, поэтому счета без НДС

Нууу чтооо ЭТО ЗА БРЕД????

У них наверное есть бумажки с заготовленными ответами, как в саппорте Яндекса 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий