Sape - новые условия работы - 2

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#441
Aspid:
Это их надо спросить, молчат, все такие загадочные

Ну а чего им суетиться то? Вот так, на ровном месте вместо -10% комисси они стали получать -10% старого, -1% посредника, -13% подоходного, -24% ЕСН = итого -48% всего или +38% от старого. Без малейших реальных гарантий, что эти налоги будут кому-то перечисленны. Оставив "за кадром" для лохов ту информацию, что придется заплатить ЕЩЕ РАЗ когда вы решите обналичить "фантики" вебманей в реальные деньги. А налоговая - вас пошлет в пешее эротическио с этими "документами", т.к. она вообще не учитывает все эти перемещения между аккаунтами - они с точки зрения закона не существуют, а их существование начинается именно на этапе РЕАЛЬНОГО обналичивания...

Aspid:
3 года это для квартиры вроде, а для машины главное доказать что ты ее брал дороже (по документам) или продавать не дороже 125 тыс рублей. Сам в этом году продавал.

По годам не спорю (точно не помню), но по сумме - именно так. Не облагается налогом совершенно законно.

lan77:
Однако плакаться бесполезно, рынок все поставит на свои места и всех рассудит...

Да никто и не плачет... Мы же в интернете живем, вся информация доступна - где лучше - туда и пойдем.

lan77:
Надеюсь саповские аналитики не просчитались, сделав ставку на юриков и ИП,

Флаг им в руки и барабан на спину. Если они решили "безгеморойно" работать вместо сотни тысяч физиков с десятком юриков - пусть работают. Лохов у нас всегда достаточно. Для этих юриков ведь главное не результат, а "бюджет освоить"....

LAST_SKIF добавил 03.10.2008 в 19:33

Aspid:
Ну вроде легализация, но кривая какая т

Это больше "коллективизацию" напоминает. По принципу "Колхоз - дело добровольное, не хочешь вступать - расстреляем..."

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#442
LAST_SKIF:
Ну а чего им суетиться то? Вот так, на ровном месте вместо -10% комисси они стали получать -10% старого, -1% посредника, -13% подоходного, -24% ЕСН = итого -48% всего или +38% от старого. Без малейших реальных гарантий, что эти налоги будут кому-то перечисленны. Оставив "за кадром" для лохов ту информацию, что придется заплатить ЕЩЕ РАЗ когда вы решите обналичить "фантики" вебманей в реальные деньги. А налоговая - вас пошлет в пешее эротическио с этими "документами", т.к. она вообще не учитывает все эти перемещения между аккаунтами - они с точки зрения закона не существуют, а их существование начинается именно на этапе РЕАЛЬНОГО обналичивания...

1% ЦОП берется из 10% сапы, так что всего 37%, но от этого не легче как то ))))

В остальном согласен полностью.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#443
edogs:

Окей, посмотрите на это по другому. С октября сапа берет 34% комиссии, вместо старых 10. Всё. Точка. Никакой левизны, просто увеличилась комиссия.
А то что сапа объяснила почему увеличилась комиссия на 24%, объяснила так сказать свой внутренний механизм, ну, надо же было как-то оправдаться, что их личный доход от увеличения комиссии больше не станет. Иначе было бы еще больше криков "вай грабят".

Не-не-не-не-не

Читаем:

Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.

Почему с моего дохода?

Если Сапа решила обелить свой бизнес, то пусть платят налоги со своего дохода, сокрытого за все предыдущее время работы.

Объясните, чем Сапа отличается от Бегуна, или Адсенса??? Почему они не берут +34% комиссии?

Мои налоги - моя проблема. Я сам их обязан платить.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#444
edogs:
malls,


Окей, посмотрите на это по другому. С октября сапа берет 34% комиссии, вместо старых 10. Всё. Точка. Никакой левизны, просто увеличилась комиссия.
А то что сапа объяснила почему увеличилась комиссия на 24%, объяснила так сказать свой внутренний механизм, ну, надо же было как-то оправдаться, что их личный доход от увеличения комиссии больше не станет. Иначе было бы еще больше криков "вай грабят".

ВОт если бы сапа сказала. Все я хочу 34%. И не волнует. Не хотите уходите.

Это был бы совсем другой разговор. И речи не шло бы о налогах итд

По этому Если бы, думаю здесь теперь не уместно.

По закону Сапа является посредником моих услуг.

Поймите что сапа предоставляет посредничестко между ВМ и Оптимом.

Иптим купил у меня ссылку за 1 бакс. За это я отдал сапе 10% за то что привела мне оптима.

Остальные 90 центов полученые т оптима Я должен получить и с них заплатить налоги.

И сколько это будет зависит от Тогг кто вы Усн 6 или 15% Или же ООО 15%

Завод продает автомобиль Васе за 100к

Вася является посредником.

При этом Вася получает от завода 10% за то что продал Феде Авто

Далее Завод платит полностью налог из 100к так же платит есн если это ООО.

Ведь завод не будет работать по УСН.

Из этого следует вывод.

САПА продала мою ссылу оптиму взяв за это с меня 10%

Далее по сути работа сапы завершается.

(После выполнения договора между оптимом и вм. Сапа отдаст мои деньги.)

Все остальные 90% я получаю себе и плачу налог сам.

При этом я не являюсь работодалем, и не должен платить ЕСН

Ведь если к примеру гарант WM получает деньги от покупателя и после того как покупатель отдает товар WM отдает деньги и получает свои %

То посредник то бишь гарант должен сам платить налог с полученого посредничеством дохода

Так же продавец должен сам платить налог с проданого товара.

А покупатель так же должен платить налог,если это указано законом. Иначе покупатель не платит ничего.

Во всяком случае такой расклад вижу я .

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#445

malls, а почитать было слабо? вы цитируете то, что написано про 15%...

к расходам, уменьшающим налогооблагаемый доход

эта фраза говорит о 15%. потому что при 6 ничто не уменьшает налогооблагаемый доход.

при усн 6% не надо подтверждать расходы. точка.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#446
LAST_SKIF:
Уж там то, по любому, "лично" никто денег не передает. Все в кассе магазина по факту продажи получается (тоже не один штук всякого барахла так продал).

блин, вы утомили... полистать слабо?

в комиссионке продажа... к тому же б\у... у вас нет продажи... у вас информационные услуги через посредника и не б\у...

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#447

Кто-нибудь тут заключал договор с ними как юрлицо?? Они вообще понимают что делают??? Да за такие косяки с безналом налоговая их за день закроет... Но я же хочу покупать дальше там ссылки!!!((((

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#448
Aspid:
1% ЦОП берется из 10% сапы, так что всего 37%, но от этого не легче как то ))))

Это официальная информация или домыслы? Читая "договор" у меня сложилось впечатление, что это именн в плюс 10% ко всему остальному...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#449
LAST_SKIF:
Да я в курсе, что они "утверждают", только пока - это только слова, не подкрепленные ни одной ссылкой на ЗАКОН. И... см. мои посты по поводу комиссионок и прочего - никто из них лишнего с меня не требует...

это не подкреплено ссылкой на закон только в последних 20 страницах... потрудитесь полистать - там все ссылки есть

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#450

edogs, не обращайте внимания - ему просто поорать и поистерить восклицательными знаками хочется.......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий