Сапа и налогообложение

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#311
rater:
Пролистал топик, не нашел ответ - а Директ-то почему НДФЛ, ЕСН и прочая не удерживает?

мб юристы грамотнее?

basterr добавил 28.09.2008 в 21:40

Sokols:
Да, на счет.

ну вот видите. а вчера отпирались. а сейчас то весь доход, прошедший через сапу собираются брать. или вы вообще там ничего не покупаете и вас только чистая прибыль?

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#312
basterr:
ну вот видите. а вчера отпирались. а сейчас то весь доход, прошедший через сапу собираются брать. или вы вообще там ничего не покупаете и вас только чистая прибыль?

Ссылочку, плиз, где я утверждал обратное лично про себя;)

basterr:
а сейчас то весь доход, прошедший через сапу собираются брать. или вы вообще там ничего не покупаете и вас только чистая прибыль?

Я ссылки покупаю на xap.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#313
Sokols:
Ссылочку, плиз, где я утверждал обратное лично про себя

значит подстрекали других к участию в незаконных махинациях:)

Sokols:
Я ссылки покупаю на xap.

а в сапе вообще ничего? о_О

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#314
basterr:
значит подстрекали других к участию в незаконных махинациях:)

Будем считать что Вам показалось:)

basterr:
а в сапе вообще ничего? о_О

В сапе только продаю. Покупаю же ссылки только в xap (там тоже продаю, но меньше).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#315
basterr:
Цитата:
Сообщение от rater
Пролистал топик, не нашел ответ - а Директ-то почему НДФЛ, ЕСН и прочая не удерживает?

мб юристы грамотнее?

а кто вам сказал, что не удерживают? припомните сколько комиссия Директа... 50%? ничего не напоминает? 10% комиссии + 13% НДФЛ + 24 % ЕСН ... те же 50% и получаются... Я не участвую в директе, потому не знаю. Разве там можно перевсти деньги из аккаунта площадки в аккаунт рекламодателя без вывода? Разве это не ЦОП?

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#316
MoMM:
припомните сколько комиссия Директа... 50%? ничего не напоминает? 10% комиссии + 13% НДФЛ + 24 % ЕСН ... те же 50% и получаются...

т.е. получается, что добрый яндекс оставляет себе только 10%, а остальное отдает государству и вебмастеру?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#317

MoMM, нельзя. но в рся я имею в виду - не удерживают они. можно добровольно подписаться на это: http://help.yandex.ru/partner/?id=1022326 но тогда от 45% буду еще 13% брать. про есн вообще ни слова.

ну если я правильно асилил фразу:

Доля партнера составляет 45%* от стоимости размещения рекламы на сайте. Из начисленной суммы компания Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%).

но вроде правильно.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#318
basterr:
MoMM, нельзя. но в рся я имею в виду - не удерживают они. можно добровольно подписаться на это: http://help.yandex.ru/partner/?id=1022326 но тогда от 45% буду еще 13% брать. про есн вообще ни слова.
ну если я правильно асилил фразу:

но вроде правильно.

они ЕСН платят но из своих 50%. У ЦОПа в сапе такой халявы увы нет.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#319
rater:
Т.е. цены просто вырастут, ИМХО. А оптимизаторы переложат рост цен на клиентов. Это если оптимизаторы не решат покупать ссылки на другом рынке, где нет налогов.

Повышения цен врядли ли покажутся обоснованными для оптимизаторов и для их клиентов. Налоги нужно платить было и раньше, а не ждать когда вас вежливо попросят перевести н-ную сумму на свой же расчетный счет налогоплатильщика, чтобы так могла легализоваться денежная масса, которая крутится в сапе. Если не легализовывать, то врядли ООО "Сапе" поверят "на слово" в налоговой, что они работают в сфере рекламного бизнеса, а НЕ отмыванием денег неизвестным лицам, например...

rater:
Пролистал топик, не нашел ответ - а Директ-то почему НДФЛ, ЕСН и прочая не удерживает? Сап больше и привлек больше внимания налоговиков?

Мне точно одно стало ясно, что народ теперь начнет изучать НК РФ и заодно и УК РФ 😂

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#320
Sokols:
Этот вопрос решается на раз-два-три. В новом договоре с физлицами сапа увеличивает свою комиссию с 10 до примерно 34%, и никто придраться уже никогда не сможет;)

комиссия не увеличится - это написано в новости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий