Вова - ты не прав!

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#841

Ну как бы а это как раз та самая тема :) Тойота что ты упоминал и это Святогоре - как раз в одной нише. Если твоя мечта об исчезновении Тойот с дорог исполнится, то заменят их вот такие вот самооткрывающиеся машинки. Не, не БМВ-745. :)

Что ты предпочитаешь? Ломающийся усилитель руля или открывающийся на ходу капот? :)

Сейчас пишу и вспоминаю случаи всякие. Как на Ярославском шоссее этот уродец влетел в зад Вольвы. Пешеход порскнул поперек Ярославки и водила Вольвы оттормозился от всей мощи вольвиной тормозной системы. Святогор разбился об него как яйцо об стену :) Не, он пытался жать на тормоза, но куда там. Мы просто ржали еще минут 20 потом.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#842

Mauser, конечно же я не ратую за самооткрывающиеся машины на дорогах и достаточно трезво подхожу в оценках автомобилей и поэтому предположу что вместо правых рулей и Тазов на дорогах станет больше новых машин, которые будут собирать в России. Я надеюсь что вместо покупки правых рулей с одномоментной платой в десять тысяч долларов будут покупать новые машины, но в кредит. И это должно заметно улучшить ситуацию на дорогах.

Конечно же может быть кто то возразит со словами о том, что он не хочет ездить на машине В класса и ему подавай класса на два выше как минимум, но для этого нужно просто работать, работать и еще раз работать. Расходы должны соответствовать доходам

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#843

funnybunny , чудес на свете не бывает. Население готово потратить на автомобили ХХ денег. Все, аут! Ты модешь принять 133 закона, но денег больше не станет. Люди стараются вписать в эти средства самое хлорошее качество которое могут. Их, покупателей, точно также волнует их безопасность как и тебя твоя.

Ты просто вдумайся: если бы не заградительные пошлины, то за теже деньги люди брали бы не Тойоту 94-го года, а уже 99-го что намного лучше. Если бы не заградительные пошлины, то ВАЗ склеил бы ласты как когда-то москвич и там уже давно собирали бы что-то приличное, как на Москвиче бывшем сейчас французы что-то там собирают.

Ты кажется хотел что бы лучше? Ну так какого ж хрена ты пытаешься удержать на плаву ВАЗ? АвтоТОР тебе чем не угодил?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#844
Mauser:
funnybunny , чудес на свете не бывает. Население готово потратить на автомобили ХХ денег. Все, аут! Ты модешь принять 133 закона, но денег больше не станет. Люди стараются вписать в эти средства самое хлорошее качество которое могут. Их, покупателей, точно также волнует их безопасность как и тебя твоя.
Ты просто вдумайся: если бы не заградительные пошлины, то за теже деньги люди брали бы не Тойоту 94-го года, а уже 99-го что намного лучше. Если бы не заградительные пошлины, то ВАЗ склеил бы ласты как когда-то москвич и там уже давно собирали бы что-то приличное, как на Москвиче бывшем сейчас французы что-то там собирают.
Ты кажется хотел что бы лучше? Ну так какого ж хрена ты пытаешься удержать на плаву ВАЗ? АвтоТОР тебе чем не угодил?

Ну за чудеса то я не ратую, смотрю на жизнь трезво 🚬

Население? Население в массе своей стремиться купить то, что подешевле и в коллективный разум и порыв я не верю. Покупателей в первую очередь волнует вовсе не безопасность а цена. Тут я без рассуждений могу сказать что среди моих знакомых есть люди спекулирующие правыми рулями и запчастями для них. Не раз слышал утверждение о первичности цены перед безопасностью... Так что ....

По поводу больше денег не станет:

Деньги зарабатывают люди, из воздуха они не возникают. Что то должно толкать людей зарабатывать больше. Потребительское кредитование с моей точки зрения является одним из этих факторов. Это так, вкратце. Можно на эту тему шире поговорить 🚬

Что касается заградительных пошлин. IMHO только дурак покупает пирожки на улице и ест их дома, когда такие же или вполне возможно даже лучше может приготовить его жена. Это что же получается, свою жену отдай дяде а сам иди к *ляди? Нет, я против. Нужно создавать такие условия что бы та же Тойота и иже с ними собирали машины в России и продавали в кредит, благо дело что банкам сейчас эта тема как шоколад 🚬

Про Ваз и АвтоТОР я вообще ни слова в защиту не говорил. Я за новые производства массовых автомобилей для россиян 🚬

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#845

funnybunny, ну естественно цена. И в доступную цену они начинают вписывать разные параметры. Безопасность лишь один из них. Да и вообще-то не самый важный ибо ездим мы каждый день, а в аварии попадаем раз в три года.

Что бы Тойота собирала машины в России надо что бы у росиян были деньги за эти Тойоты платить и нагрузка на производство не была нереальной. Вот тогда их будут собирать. А сейчас это АвтоТОР. Который по большому то счету является просто методом обойти высокие пошлины. Ну построят такое же для Тойоты. И что? Кредит... шмредит... если у человека есть всего 4000, то больше их не станет. Пока ВАЗ имеет возмодность административно прикрывать себе конкурентов - ни о каком новом производстве речи не будет. А ЗАЧЕМ? Итак хавают! А куда денутся. Вона, уже ж дже ссылку давал. Пересмотр тарифных сеток удивительно совпал с повышением отпускных цен на ВАЗ.

То естьв случае понижения у ВАЗа будет выбор: уменьшить цены, улучшить качество или умереть. А жить то все хотят. :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#846

Mauser, ну так Вы полагаете что Тойота напрасно собралась строить завод в России? Вроде как факт уже озвученный 🚬 Другие производителей автомобилей тоже идут в Россию и завоевывают свою нишу 🚬 Люди уже попробовали кредитование и думаю что даже распробовали ;) Я уверен что в ближайшем будущем в России сформируется автопарк новых машин с левым рулем которые будут собраны в России но вполне так допускаю что останется какая то ниша и для правых рулей которые как и сейчас впрочем будут просто изгоями на дороге а не тенденцией. 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#847
И что? Кредит... шмредит... если у человека есть всего 4000, то больше их не станет.

извиняюсь за сугубо личный вопрос, и не настаиваю на ответе на него

Mauser, вот Вы в Штатах живете, что то из покупок Вы сделали, делаете или планируете сделать в кредит?

PS У меня друзья в Канаде сильно напрягались, пахали как черти для того, что бы собрать нужную сумму для стартового взноса для покупки дома и новой машины. В октябре они этого добились и сейчас живую в собственном доме и выплачивают кредит, подъемная сумма.

Ну и у меня лично есть опыт покупок в кредит, есть что сказать в поддержку этого 🚬

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#848

funnybunny, кредитность покупки не вляет на ее суть. Берет ли человек кредит что бвыплатить за ВАЗ 8000 или берет кредит что бвыплатить за б.у праворульку 8000 - это все равно 8000.

И строительство сборочных предприятий. Это вопрос цен на нефть. В стране стало больше денег - стали больше покупать, стало иметь смысл потратить миллион что бы выиграть в пошлине 30%. Но в стране все равно подавляющее большинство населения больше 10к за машину выложить не в состоянии. И в эту зону Тойоты не попадают. Правый руль на Дальнем Востоке уже убил левый и продолжает победное шествие по стране. И так будет до тех пор, пока ВАЗ может безнаказано клепать свои тазики.

Я лично потребительскими кредитами не пользуюсь. У меня уровень личного потребления сильно меньше уровня доходов.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#849
Я лично потребительскими кредитами не пользуюсь. У меня уровень личного потребления сильно меньше уровня доходов.

ага, ну тогда в принципе мне понятно Ваше отношение к потребительскому кредитованию. Но думаю что рассуждать о других людях используя собственное соотношение "потребление к доходам" не стоит так как россияне отличаются от Вас 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#850

Сейчас ради любопытства посетил поиск в Яндексе на предмет сборки Тойоты в России, вот смотрите, это начало ;) В 2007 году "Тойота" планирует начать в России производство автомобилей. и об объемах продаж диллеров Toyota и Lexus в России за 1 квартал 2005 года автомобилей Тойота с левым рулем 🚬 ну и естественно Тойота хоть и лидер, есть и другие: продажи иномарок в России: Ford, Volkswagen, Audi, Skoda в первом квартале 2005г.

а на закуску пара слов о том что одним из факторов, влияющих на рост объема продаж иномарок в России, является разнообразие кредитных продуктов на рынке совсем уже PS о том что: россияне покупают все больше иномарок, а объем продаж отечественных машин падает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий