Вова - ты не прав!

Компаунт
На сайте с 16.03.2005
Offline
50
#441
Ceres:
Нет там безопасности, даже в официальных источниках. Только лавы.

тут нет представителей влсти, тут высказывают свое мнение, и есть те которые считают как я

[Удален]
#442

Читаю эту тему между делом, интересно блин..

Компаунт, Грин - сначала спорят, что мол таз не уступает праворульным. Потом перешло в "а вот чего вы с ТАЗами сравниваете, давайте с новыми леворульными сравнивать!" :) Улыбнуло.

Я конечно повторю слова уже высказывавшихся, но все же. Давайте реально посмотрим на условия жизни в стране, на среднего жителя. Выделить на покупку авто он сможет $5-10К, и это это в лучшем случае. Что он может взять за эти деньги? (только не надо начинать про "заработай и купи нормальную машину", разговор идет о массах, для которых $30-50К на новую японскую леворульку - нереальные деньги). Итак, может взять ВАЗ (не всегда даже новый, если есть скажем только 5 000), б.у. леворульку в так скажем "не очень хорошей" комплектации, неизвестно какой сборки, и явно не самого лучшего года (90-94 год максимум). Либо праворульку с полным фаршем, посвежее, японской сборки.

Итог:

ВАЗ - изначально говно, даже идеально новый (есть пример, знакомый купил 12-ую, отъездил пол-года, уже недоволен страшно, да и вообще, примеров- масса).

Иномарка с левым рулем - намного лучше ВАЗ, но машины этих годов как правило начинают "сыпаться" - тогда зае**шься вкладывать бабки. Так что для среднего человека тоже не есть гуд.

Японка праворульная - отличный автомобиль, надежный и удобный. И водители очень быстро привыкают к правому рулю, не создают помех, если не идиоты (которых как уже было сказано выше, и на леворульках полно), и радуются жизни :)

И хорошо еще, если владелец ТАЗа, при поломке сумеет под него залезть и починить (так и видится человек в костюме на подложенной старой куртке на обочине :) ), а если нет? Очень жизненная фраза тут промелькнула - "Дорогая, я в гараже, надо тут, подкрутить, заменить и т.д.", или что-то в этом роде.

А насчет удобства, дык в городе вообще красота - остановился и вышел сразу на тротуар. Водители, вспомните как дебилы (на леворульках ;) ) выходят из машины, не глянув назад, когда вы едете сзади :)

З.Ы. Сам я владелец старенького чуда отечественного автопрома, когда буду апгрэйдиться - это будет полюбому леворульный японец, НО проблемы в том, что на дорогах праворульные машниы - не вижу.

З.З.Ы. Согласен с форумчанами, сравнивающими праворульки и ТАЗы. Один класс машин, и те и другие - участники движения. И если говорить об опасности праворулек, то это делать нужно только после того, как с дорог исчезнет отечественное говно.

BVod
На сайте с 19.01.2004
Offline
49
#443
Компаунт:
а можем делать все хорошо, и всем продавать? или это хуже?

может автомобиль, по наукоемкости намного больше самолета? по мне так если их сравнивать, то автомобиль кусок металла

Тем более - будущее за наукоемкими технологиями! :)

А если авто - кусок металла - то это, можно сказать - сырье...

Зачем же нам сырье разбазаривать? Его лучше в других странах закупать! :)

Ну не сложилась у нас в стране с леговыми авто.... Честно говоря - самому грустно... а что поделать. Не ездить же на наших конструкторах... (ну не хочу я разбираться - где под капотом что находится - как оно должно работать и как его можно починить.....)

[Удален]
#444
сам читай ... где там про тазы говорится ?

Грин, ты ведешь себя как тормоз. Если ты так радеешь за безопасность на дорогах, начинать надо с ликвидации самого опасного вида транспорта. А не с праворулек.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#445
Компаунт:
уважаемый, вспомните, с чего начался разговор про автомат....я не понимаю, что вы мне доказываете? я говорил, что при мануале есть + у леворульных, но этот плюс не работает, потому что у нас правосторонее движение.

вспоминаю:

Компаунт:
впринципе может быть в какой то степени праворульные лучше, т.к. руль держишь в правой руке когда скорость переключаешь, но только при условии, что все движение левостороннее

вижу что с логикой у Вас сложно, то праворульные, то леворульные, то "железки" сами начинают что-то СОЗДАВАТЬ.. )))

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Компаунт
На сайте с 16.03.2005
Offline
50
#446
BVod:
Тем более - будущее за наукоемкими технологиями! :)
А если авто - кусок металла - то это, можно сказать - сырье...
Зачем же нам сырье разбазаривать? Его лучше в других странах закупать! :)

Ну не сложилась у нас в стране с леговыми авто.... Честно говоря - самому грустно... а что поделать. Не ездить же на наших конструкторах... (ну не хочу я разбираться - где под капотом что находится - как оно должно работать и как его можно починить.....)

деньги не пахнут, если сможем грести N-ую сумум на высоких технологиях, почему не грести N/1000 сумму на сырье(автомобиле)?

или бывают лишние деньги, надо всю экономику поднимать, а не некоторые области

Компаунт
На сайте с 16.03.2005
Offline
50
#447
toxa:
Читаю эту тему между делом, интересно блин..
Компаунт, Грин - сначала спорят, что мол таз не уступает праворульным. Потом перешло в "а вот чего вы с ТАЗами сравниваете, давайте с новыми леворульными сравнивать!" :) Улыбнуло.

Я такого не говорил! Я говорил кроме ваза полно других леворульных, в том числе буржуйских.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#448
по наукоемкости намного больше самолета

Поршневой 4-х местный самолет вполне сопоставим мо сложности и материалоемкости с автомобилем.

При массовом производстве, скажем 5 000 000 штук, был бы дешевле 7 БМВ.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Компаунт
На сайте с 16.03.2005
Offline
50
#449
Nik33:
вспоминаю:

вижу что с логикой у Вас сложно, то праворульные, то леворульные, то "железки" сами начинают что-то СОЗДАВАТЬ.. )))

хорошо, к словам умеешь придератся.

ОФИЦИАЛЬНО заявляю, я ОПИСАЛСЯ (сейчас начнется флуд по поводу этого слова:) ) во втором случае

должно быть так:

"уважаемый, вспомните, с чего начался разговор про автомат....я не понимаю, что вы мне доказываете? я говорил, что при мануале есть + у праворульных, но этот плюс не работает, потому что у нас правосторонее движение."

так чего вы мне доказываете?

"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#450
Компаунт, Грин - сначала спорят, что мол таз не уступает праворульным.

где ты такое узрел ? если и шел разговор в таком контексте то только о безопасности движения и в преимуществе левого руля ...

так что не неси свои фантазии и не выдавай их за наши ...

Грин, ты ведешь себя как тормоз.

это ты тормоз ...

если тебя интересует глобальная перестройка автопрома то начни с обустройства дорог и проверки на предмет купленных прав и техосмотров ...

глобалист нашелся :):) прям министерские замашки ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий