Контекст vs. Результаты поиска

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#61
Как писал AiK

Зачем отказывать-то? Клиенту объясняется, что в результате оптимизации сайт может попасть на первую страницу SERP по запросу ХХХ. А может и не попасть. Если клиент настаивает на тройке/пятёрке/десятке, то он просто выплатит премию, за этот "случайный" :) факт. Оплата-то идёт по факту, а не за намерения.

Понятно. Напоминает того репетитора, который брал по факту за поступление в МГУ и ничего не делал. Некоторые таки поступали...

Как писал AiK

Это не правда. Точнее полуправда. Сегодня мне пришлось даже Сашу Садовского попросить, что бы он нашёл для меня страницы с директными объявлениями. Мебель, компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны - всё мимо. Долго не искали, но нашли по 2 объявления на "хостинг", "горящие путёвки", "мальдивские острова". Т.е. в Москве очередь может быть и есть, а в Питере уже и нет. А Питер далеко не самый маленький и бедный город Росии :).

Таки я не про Директ. А про контекстный баннер. В Директе пока максимум, что я видел - 5 объявлений одновременно.

Как писал AiK

Долго не проживёт. Запретят куки законодательно и всё, приплыл трэкинг. Насколько мне извезстно, уже существует тенденция в среде браузерописателей блокировать куки по дефлоту. А далеко не каждый пользователь знает, где эти куки включить можно.

Это еще бабушка надвое сказала. Той же Яндекс.Почтой без включенных cookies пользоваться нельзя. Саппорты любезно объяснят, как они включаются, если что.

А блокировка cookies в современных браузерах стоит только на прием cookies третьих сторон (скажем cookies от СпайЛОГа на сайте Яндекса), что обходится получением дополнительного сертификата. Так что это не законодательство, а, скорее, способ заработать, продавая сертификаты.

Да ладно cookies. Вон, говорят, билборды начали подслушивать на дорогах какие радиоостанции слушают водители: http://www.utro.ru/articles/20021127180537113487.shtml

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#62
Как писал AiK

Ага, а где гарантии, что показы превратятся хотя бы в посетителей? :)

Хороший вопрос. Не хочу повторять фразу, что "не видел ни одного баннера...".

Скажу проще: зуб даю. =:-)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#63
Понятно. Напоминает того репетитора, который брал по факту за поступление в МГУ и ничего не делал. Некоторые таки поступали...

Не совсем так. Во-первых, клиент об этом честно предупреждается. Во-вторых, если б клиент мог сам, то и к оптимизатору не пошёл бы.

Той же Яндекс.Почтой без включенных cookies пользоваться нельзя. Саппорты любезно объяснят, как они включаются, если что.

Если не секрет, сколько человек пользуется этой почтой, и каков процент, пользующийхся вебинтерфейсом?

билборды начали подслушивать на дорогах

Всё, туши свет, окапывайся. По дорогам лучше будет не ездить. Надо будет подумать о приобретении личного дерижабля :D

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#64
Как писал AiK

Они имеют полезную привычку пользоваться файерволом.
Во многих, знакомых мне, SMB лавках, платащих за траффик, банеры тоже файерволами вырезаются. Потому, что средняя секретарша потребляет траффика в три раза больше среднего же программиста. Это конечно если секретарша на чаты с банерами ходит, а программист каждый день софт гигабайтами не выкачиват. Директ же файерволом не отсекается. Поэтому лично для меня директ однозначно привлекательнее.

Кстати, хорошая идея - отключить от Яндекса всех, кто баннеры режет. Все равно пользы от них никакой - придут, натопчут, наищутся себе в удовольствие, а на рекламу не смотрят...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#65
Скажу проще: зуб даю. =:-)

А за то, что он превратится в покупателя? :)

Кстати, вопрос не совсем в кассу, но по теме: каких людей больше - тех, которые готовы платить по чуть-чуть, но почти пожизненно, или тех, которые готовы платить один раз, но надолго?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#66
Кстати, хорошая идея - отключить от Яндекса всех, кто баннеры режет. Все равно пользы от них никакой - придут, натопчут, наищутся себе в удовольствие, а на рекламу не смотрят...

Я - за. Глядишь народ на Гугль подсядет :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#67
Как писал AiK

Не совсем так. Во-первых, клиент об этом честно предупреждается. Во-вторых, если б клиент мог сам, то и к оптимизатору не пошёл бы.

Для меня было более важно, что прозвучал, что для некторых оптимизаторов желание клиента - закон. Даже, если клиент не понимает, чего хочет.

Как писал AiK
Если не секрет, сколько человек пользуется этой почтой, и каков процент, пользующийхся вебинтерфейсом?

Сколько пользуются - не секрет. Около 200К в день уникальных посетителей. Вот ссылка:

http://stat.yandex.ru/index.xhtml?Prj=2&Age=d

Т.к. это статистика сайта, то это все - пользователи веб-почты.

Сколько кроме них поперов (от pop3) - не знаю.

Как писал AiK
Всё, туши свет, окапывайся. По дорогам лучше будет не ездить. Надо будет подумать о приобретении личного дерижабля :D

Думаю, как только в личном пользовании накопится приемлимое количество дирижаблей, тут и возникнут сначала ПВД (Правила Воздушного Движения), а за ними и транзитная реклама (на бортах дирижаблей), световые воздушные щиты (30х60 метров каждый) вдоль оживленных магистралей и т.д.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#68

И ГИБД(ирижабельного)Д

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#69

Лучше запустить навесные трамваи по сверхпрочным проводам....

Имеено в это время Яндекс откажется от всех кто баннеры режет файрволом!:)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#70
Как писал AiK

А за то, что он превратится в покупателя? :)

Тут зуба не дам, ибо не все от меня зависит. Я могу притащить человека, который спросил меня, где тут "кока-колой" (название условно) торгуют, на сайт и сказать ему: "смотри, вот, чего ты просил". Дальше все не в моей власти. Если на этом сайте "кока-кола" стоит не 15 рублей, как в любой лавке вокруг, а 15 долларов, а этот чел. не круглый идиот, он все равно ничего не купит.

Конечно, пример выдуманный, но идея, надеюсь, понятна: при правильном позиционировании товара, конкурентноспособном предложении (либо наличиии уникального предложения, отсутствующего на рынке), удобном способе получения товара и еще кучи других факторов, есть большая вероятность, что чел. и в покупателя превратится.

Как писал AiK
Кстати, вопрос не совсем в кассу, но по теме: каких людей больше - тех, которые готовы платить по чуть-чуть, но почти пожизненно, или тех, которые готовы платить один раз, но надолго?

Конечно "чуть-чуть", потихоньку увеличивая суммы.

Диалог из жизни:

- Мужик, смотри, ты платишь сейчас по 100 баксов в месяц. Давай ты заплатишь сразу 1000 и почти на год забудем об оформлении бухгалтерских документов, актов и т.п.

- Щаз. Я не могу 1000 из оборота вынуть. Вот 100 раз месяц могу, т.к. за месяц накручу с этой рекламы 150 и появится еще 100 на следующий месяц (а 50 - на развитие).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий