Контекст vs. Результаты поиска

[Удален]
#71
Как писал AVA
Правильно я понимаю, что клиентам с такими запросами вы отказываете? Всегда-всегда? Честно? Даже если клиент пачкой американских президентов размахивает?

Не верю! (с) Станиславский

И правильно. Все зависит от сайта клиента и конкуренции. Иногда такие начальные условия, что путь к первым местам прост и очевиден - в таких случаях можно с чистой совестью обещать нужные позиции.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#72
Как писал Gray

Любой крупный сайт большинство низкочастотных запросов собирает без всяких усилий. И бесплатно, разумеется.

Низкочастотные запросы заметили - остальное нет.

За низкочастотные запросы я отдельно собираюсь ногами бить одного академика (за деревню Гадюкино). А пусть не подставляется. =:-)

Пока же скажу так: да собирает. Есть только две мелочи: а) сайт должен быть крупным (т.е. начинающему сайту это не светит), б) он собирает все-таки не все такие запросы (их действительно очень много), а контекстной рекламой - все абсолютно.

Ну и все остальные преимущества контекстной рекламы, о которых я писал, о которых я не писал, и прочих.

Как писал euhenio
-зато и "выключение" будет очень скоро :), как только деньги закончатся...

Понимаю, что это "шутка юмора". Это мы обсудили в пункте 4.

Повторюсь: вот и отлично. =:-)

[Удален]
#73
Как писал Gray

Даже напрягаться не пришлось, чтобы опровергнуть это утверждение.
На конференции был представитель сервера "100 дорог". Попробуйте найти его сайт по запросу "туризм".

Ну 62-е они :) А вообще - толку от таких запросов - практически ноль. В туристической сфере точно, подозреваю что и в остальных.

[Удален]
#74
Как писал Gray
А "туристы"? Хороший результат для них - порядка двух-трех тысяч только с Яндекса. И столько же - с поиска Рамблера. Как минимум.

Столько нет ни у одного туристического сайта в Рунете. Даже близко.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#75
Тут зуба не дам, ибо не все от меня зависит. Я могу притащить человека, который спросил меня, где тут "кока-колой" (название условно) торгуют, на сайт и сказать ему: "смотри, вот, чего ты просил". Дальше все не в моей власти. Если на этом сайте "кока-кола" стоит не 15 рублей, как в любой лавке вокруг, а 15 долларов, а этот чел. не круглый идиот, он все равно ничего не купит.

Дык и с результатами поиска всё примерно так же. Если я как оптимизатор, создам описание и название сайта подобное объявлению в Директе, то посетитель кликнет по ссылке, ведущей на подшефный сайт. И при этом совсем не обязательно быть первым. Желательно - на первой странице. Пример - смотрите в свежей
статье на форуме

Кстати, если верить Вашим заверениям о том, что половина пользователей смотрят и вторую страницу, то будет достаточно и второй страницы. По большому счёту всё-таки торговля посетителями идёт, а не местом. Что в случае Директа, что в случае SERP.

Ещё раз напоминаю, что одной из задач оптимизатора является поиск "нужных" поисковых фраз, когда и усилий почти никаких применять не надо, для попадания на первую страницу. А вот найти - ещё уметь нужно. Вон, в соседнем топике человек бензином торгует. И директ зачем-то по запросу бензин покупает. А этот форум через неделю тоже по "бензину оптом" может легко на первой странице оказатся - нет там оптимизаторов :) И что выгоднее клиенту - заплатить оптимизатору один раз (не много кстати) и на очень долго (пока конкуренты не проснутся :)), или Яндексу платит каждый раз?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#76
За низкочастотные запросы я отдельно собираюсь ногами бить одного академика (за деревню Гадюкино). А пусть не подставляется. =:-)

Жду :)

[Удален]
#77
Как писал AVA
Да ладно cookies. Вон, говорят, билборды начали подслушивать на дорогах какие радиоостанции слушают водители: http://www.utro.ru/articles/20021127180537113487.shtml

Такими темпами начнут не только подслушивать, но и передавать на разведанных частотах. Рекламу контекстную :D

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#78
Как писал AiK

Жду :)

О да, глумицца буду по-страшному. Ну нельзя так.

Вот только, видимо, уже не сегодня - спать хочется, да и настроение доброе =:-)

Есть время окопаться, да бронежилет приобрести...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#79
Столько нет ни у одного туристического сайта в Рунете. Даже близко.

Все верно. Нет. А ты можешь ткнуть пальцем хоть в один турсайт, который перекрывает большую массу запросов? То же самое, что и говорит Артем относительно бензина - нет там оптимизаторов.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#80
Как писал Gray
Господи, Алексей, ну вам-то зачем повторять это? Да нет у нас никаких сокровенных знаний. И с чего вы взяли, что мы не предлагаем клиентам контекст?

Ответственно заявляю, что именно вы - те, кто оптимизирует сайты - лучше всех на свете понимаете, как устроена структура интересов пользователей. Вы знаете, где брать статистику запросов и как ее использовать во благо клиентов. Вы поймете, надеюсь, со временем, что эти знания можно легко и просто превращать в деньги - в хорошие деньги.

Продать контекстную рекламу клиенту проще, чем отобрать игрушку у ребенка, ибо посыл очевидный: вот есть люди, которые интересуются твоим товаром, много людей; хочешь, мы этим людям покажем твое предложение? Не хочешь - не проблема - рядом еще сто твоих конкурентов есть. Как дозреешь сам приходи - вот визитка.

Как писал euhenio

-_особенно_ те, которые связаны с продвижением в результатах поиска :)

Да, да, да. Сто раз "да". Слова, которые я привел выше, обучается говорить любой разумный человек с улицы с хорошо подвешенным языком дня за полтора. Как и опровергать с ходу стандартные отмазки клиентов (их всего две: "у нас уже есть сайт" и "мы и так хорошо находимся"). Пробовали. Сейчас в Яндексе потихоньку растет отдел прямых продаж, который как раз этим и занимается.

Сложности начинаются когда клиент таки хочет. Вот тогда встает задача подобрать правильные слова, чтобы реклама сработала. Чтобы клиент сказал "Классно. Еще хочу.". А вот тут - с наскоку не получится. Русский язык сложный, очень сложный, с точки зрения семантики и морфологии; человек, подбирающий слова, должен обладать широким кругозором; требуется грамотность и т.д. Практика показывает, чтобы окончательно разобраться в проблеме нужно полгода-год.

Но у вас-то есть все эти знания. Вам не нужно въезжать в это дело, вы уже въехали.

Я знаю, что многие предлагают клиентам контекстную рекламу. Кто-то даже покупает ее. Вот только поток пока ма-а-аленький. Что нужно сделать, чтобы он стал полноценной рекой? (Только не говорите про клики. Не в кликах дело.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий