Контекст vs. Результаты поиска

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#31

СЗОТ: но с каких пор PR и ВИЦ стали статическими?

[Удален]
#32

AiK, имеется ввиду - "запросно-независимыми".

BTW WTF is СЗОТ?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
AiK, имеется ввиду - "запросно-независимыми".

Ну да. В западных источниках (в том числе и в хелпах поисковиков) факторы, не зависящие от запроса, именуются static factors.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#34
BTW WTF is СЗОТ?

СЗОТ=Сорри За ОффТопик

факторы, не зависящие от запроса

Я бы их назвал статистическими. Поскольку со временем они всё же меняются (тот же ВИЦ в среднем раз в неделю), то статическими их называть язык не поворачивается :)

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#35

Это потому что все всё (значения слов) знают, однако всё равно стали спорить по терминологии...

Уважаемые оптимизаторы. Меня удивляет вообще постановка вопроса об одноразовом, - Что среди вас есть кто-нибудь, кто пришел к заказчику, поковырялся с шаблонами, дал ЦУ, так сказать оптимизировал сайт и ушел? И заказчику стало хорошо и клиенты с покупателями из поисковиков пошли? Я очень сомневаюсь в эффективности такого подхода. Гораздо приемлимей для меня и рекомендую это всем свободным оптимизаторам,- вести диалог в таком русле, особенно с фирмами средней руки - От каждого клиента, пришедшего из интернет - процент от проданного или сделки. Очевидные выгоды и для вас и для клиента. Вы не расслабляетесь, остаетесь нештатным сотрудником (таким же свободным), регулярно получаете свой гонорар, остается время на создание не только шаблонов, но и повышение usability, читаемости текстов; клиент же доволен потому что знает, что в следующем месяце у него будет х....+n....+2n клиентов .... :D

В такой ситуации (мне понравилось сказанное Светланой о том, что у клиента появятся деньги, во вкус войдет, и на Директ - всем хорошо: и Яндексоидам и web стройоптимизаторам и клиентам) 🚬

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#36
Меня удивляет вообще постановка вопроса об одноразовом, - Что среди вас есть кто-нибудь, кто пришел к заказчику, поковырялся с шаблонами, дал ЦУ, так сказать оптимизировал сайт и ушел?

-хуже: бывают заказчики, которые на этом настаивают.

От каждого клиента, пришедшего из интернет - процент от проданного или сделки. Очевидные выгоды и для вас и для клиента. Вы не расслабляетесь, остаетесь нештатным сотрудником (таким же свободным), регулярно получаете свой гонорар

-а ты пробовал? И каковы результаты? Я нет.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#37
Что среди вас есть кто-нибудь, кто пришел к заказчику, поковырялся с шаблонами, дал ЦУ, так сказать оптимизировал сайт и ушел?

Типа того. Запаса хорошо проделанной работы хватает минимум на полгода, если основные запросы не сверхконкурентны. Кроме того, в exUSSR очень распространено: как ребёнок в 5 лет познает радость слова САМ, так почти до глубокой старости не желает перекладывать работу на плечи профессионалов. Поэтому, у нас увольняют администраторов сетей - если администратор работает профессионально, то со стороны выглядит, что всё само-собой работает. Я вот уже второй месяц пытаюсь разрулить ситуацию, когда программист в одно лицо (САМ!) "автоматизировал" одно не очень маленькое предприятие. И Игорь Ашманов на конференции упоминал о клиенте, который насмотревшись на красивые отчёты решил, что дальше будет оптимизировать САМ. И таких клиентов - очень и очень много. Кроме того, предложенная вами схема подразумевает, что клиент очень сильно зависит от оптимизатора. Скорее всего в таком случае не "клиент тупой", а оптимизатор не совсем добросовестный - понаставил ссылок на своих ресурсах и грозит их убрать, как только денежный поток прекратится...

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#38

Я так и работаю, заказчик, правда - мой школьный друг. Я ему сразу сказал - можно сделать сайт и разбежаться. Получится визитка.

Остановились на втором варианте. Ты отслеживаешь сколько пришло из инета и процент платишь мне. Цифры приводить не буду...

Не знаю, - пойдут ли сторонние заказчики на такие условия, - но, думаю при грамотном подходе пойдут...

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#39
Кроме того, предложенная вами схема подразумевает, что клиент очень сильно зависит от оптимизатора. Скорее всего в таком случае не "клиент тупой", а оптимизатор не совсем добросовестный - понаставил ссылок на своих ресурсах и грозит их убрать, как только денежный поток прекратится...

Конечно здорово если клиент может все сам... Однако есть текучка и заказчику не хватает времени что бы ответить в форуме сайта на вопросы, не то что добавить новую статью. О своих ресурсах не может идти и речи...Свои ресурсы? Зачем плодиться - здесь задача закрепиться на одном сайте сделать его посещаемым, авторитетным.🚬

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#40
От каждого клиента, пришедшего из интернет - процент от проданного или сделки.
Я так и работаю, заказчик, правда - мой школьный друг.
Ты отслеживаешь сколько пришло из инета и процент платишь мне.

А не у школьного друга по такой схеме работать пробовал? Как ты проконтролируешь заказчика? Ведь это он должен отслеживать, сколько покупателей пришло из интернета. А своя рука - владыка. В конце концов, он определится с цифрой, которую будет согласен платить тебе, скажем, в месяц. И будет получаться, что ежемесячно у него покупают из интернета как раз на столько (плюс-минус совсем немножко), чтоб твой процент от выручки составил именно эту цифру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий