...и не друг, и не враг, а так...

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#41
Jackyk:
Не приму - вопрос иной. Главный вопрос - предлагают ли.

ну тут понятно стало более-менее, а вот интересно насколько отзывчивее женская дружба и мужская? или это все таки от пола не зависит....

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#42
Самбука:
Сообщение от Jackyk Посмотреть сообщение
Не приму - вопрос иной. Главный вопрос - предлагают ли.

так вот в чем вопрос - настоящие ли друзья - которые сами по зову собственного сердца сами оказывают помощь...

эх...

да... конечно есть еще такие... но нельзя отрываться от реалий жизни...- просто бывают обстоятельства, которые не позволяют друзьям проявить себя друзьями...

и здесь, по-моему, надо уметь искренне прощать...

Кстати, "...и не друг, и не враг, а так..." - а чего тут думать - ответ уже был дан - парня в горы тяни, рискни... :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#43
Jackyk:
Не приму - вопрос иной. Главный вопрос - предлагают ли.

предлагали пару раз, но как-то получалось, что я отказывался. Ситуации были пустяковые, что-то типа сделать за меня лабораторку перед сессией, а у меня завал. Но все мои завалы были такими, что я точно знал, что мне их разгрести будет реально без чьей-либо помощи. Ну и не принимал я никогда такой поддержки. Теперь уже и не предлагают. Хотя недавно друг просто услышав мой голос по телефону и поняв, что со мной что-то не так через 20 минут был у порога и сказал, что готов всеми своими деньгами и временем уйти в решение проблем. Жаль что эти средства были бесполезны.

Alex Klo:
точно - есть и такой поворот - может они стесняются для тебя самого оказать тебе помощь, т.к. думают, что сам можешь справиться...

ну да. Я и сам никогда не помогаю, если знаю, что сил у человека хватит. Хотя многое зависит от ситуации. Если я знаю, что для меня решение этой проблемы сущая ерунда, а для друга нет, то помогу, особо разрешения не спросив, а вот если усилия для решения будут равны, то не стану. Так справедливее, в моем мире.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#44
Priorat:
Теперь уже и не предлагают. Хотя недавно друг просто услышав мой голос по телефону и поняв, что со мной что-то не так через 20 минут был у порога и сказал, что готов всеми своими деньгами и временем уйти в решение проблем.

Вот это и есть настоящий друг... и не важно - сделал ли он что-то реально или нет - главное - что он сделал - это проявил свою готовность помочь...

Priorat:
Если я знаю, что для меня решение этой проблемы сущая ерунда, а для друга нет, то помогу, особо разрешения не спросив, а вот если усилия для решения будут равны, то не стану.

и это правильно, но друг должен видеть, что помощь возможна...

Иногда, и, очень часто, нужен просто совет или видение готовности помочь... т.е. просто то, что ты не один...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
Alex Klo:
Вот это и есть настоящий друг.

Если только это не 20+ (небольшой плюс)-летний подросток, который не знает цену ни времени, ни деньгам, ни собственному слову.

С уважением, Евгений.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#46
Alex Klo:
Вот это и есть настоящий друг... и не важно - сделал ли он что-то реально или нет - главное - что он сделал - это проявил свою готовность помочь...

Да, для меня это было очень важно на тот момент, просто почувствовать, что ты не один, что кому-то небезразлично.

Priorat добавил 27.08.2008 в 01:30

Jackyk:
Если только это не 20+ (небольшой плюс)-летний подросток, который не знает цену ни времени, ни деньгам, ни собственному слову.

Это парень в возрасте 22 лет, который ещё до того, как я описал суть проблемы, ну просто увидев мой упадок полнейший, просто сказал, что мол если нужны деньги, то поехали и снимем со счета все что есть, если нужна помощь, то беру отпуск завтра. Я не знаю что к чему, но я верю этому человеку

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#47
Jackyk:
Если только это не 20+ (небольшой плюс)-летний подросток, который не знает цену ни времени, ни деньгам, ни собственному слову.

Не скажите....

Та же самая моя подруга когда нам было по 16 лет по дури и неумности заработала себе проблему, очень серьезную проблему, нужна была крупная сумма денег. Просить у родителей не могло быть и речи, больше взять неоткуда в короткий срок - не долго думая я продала все свое золото что было и отдала ей деньги, не в долг, а так, хоть она потом и отдала. Да золото не я покупала, в этом смысле может я и не знала ему цену, но разве это важно? Важно то что вопрос был решен, важно то что она почувствовала что не одна в этом мире осталась со своей бедой.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#48
Jackyk:
Сообщение от Alex Klo
Вот это и есть настоящий друг.
Если только это не 20+ (небольшой плюс)-летний подросток, который не знает цену ни времени, ни деньгам, ни собственному слову.

также, как и Самбука, я возражаю...

Самбука:
Та же самая моя подруга когда нам было по 16 лет по дури и неумности заработала себе проблему, очень серьезную проблему, нужна была крупная сумма денег. Просить у родителей не могло быть и речи, больше взять неоткуда в короткий срок - не долго думая я продала все свое золото что было и отдала ей деньги, не в долг, а так, хоть она потом и отдала. Да золото не я покупала, в этом смысле может я и не знала ему цену, но разве это важно? Важно то что вопрос был решен, важно то что она почувствовала что не одна в этом мире осталась со своей бедой.

главное - сделанное. Ведь может только казаться, что он не знает этому цену..., а цена этому - даже не оказанной помощи, а только обозначенной - очень велика...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#49
Самбука:
нам было по 16 лет

Вы несколько не поняли моих 20+. Имелось в виду - как максимум. А уж 16 сюда попадают тем более.

Priorat:
просто увидев мой упадок полнейший, просто сказал, что мол если нужны деньги, то поехали и снимем со счета все что есть, если нужна помощь, то беру отпуск завтра.

У человека, надо полагать, ни семьи, ни детей, ни {родителей, за которых он должен отвечать}. То, что в скобках - нужно рассматривать как одну фразу.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#50
Jackyk:
ни семьи, ни детей, ни {родителей, за которых он должен отвечать}

это домыслы за него. Нормальный человек, прежде чем сказать, думает... и он уже подумал. И сделал свой выбор. И правильный ... семья, дети, родители мгновенно сейчас - не требуют его помощи - помощь нужна Вам... он выбрал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий