...и не друг, и не враг, а так...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#61

Jackyk, не только друзья предлагают (а это - по умолчанию, иначе что за друзья?),

но и даже незнакомые люди ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#62
Каширин:
а это - по умолчанию, иначе что за друзья?

Ну, судя по опросу (пункт третий) - у многих жизнь вносит коррективы в идиллическую картину мира.

С уважением, Евгений.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#63
А если могу сам решить вопрос и друзья это знают, то не помогают, потому что знают что не приму я этой помощи

очень удобная отмазка для "друзей"...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64

Кстати, в качестве пищи для размышления.

Вот бывает как бы суждения в лоб. Ну, типа - если не предложили, значит - сволочи. И такое, надо сказать, в ряде случаев вполне верно. В-общем, бывает и такое сочетание: друг-сволочь. Ну или как минимум друг-эгоист, которому просто не до тебя (не в лучшем смысле, то есть - он не на войне и жена у него сегодня не рожает, то есть - как бы мог бы). Да, бывает, безусловно.

А вот если поискать другие варианты?

Например.

Вот бывает, что сам человек, попавший в неприятную ситуацию, таков, что "заколебёт дохлого". Иными словами - он и сам всё попросит тридцать три раза, и если ему надо, и если не надо. Я знаю таких людей: вот может чуть напрячься - и сделать сам. Но он выест всем моск просьбами помочь и сделать за него.

В этом случае прослеживаются два аспекта. Во-первых, вполне логичное мнение друзей (безо всяких кавычек), что если ему реально что-то надо - он и сам всегда попросит. Да даже если и не очень надо - один хрен попросит. И второй - если он и так по каждому поводу всех достает, так стоит ли давать палец, чтобы он закусил руку? Иными словами - ну стоит ли самому себя ставить в положение, когда ты разрешаешь себя использовать?

Предвижу возражение, что нефик дружить с такими и т.д.. Всяко бывает. Всяко.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#65

голосовал за "друго". просто слово понравилось.=)

по сабжу - всю прошлую неделю просидел дома с растяжением связок на ноге. адский отек, ходить мог только до туалета.

холодильник не пустовал.:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#66
wladvlad:
адский отек, ходить мог только до туалета.

Сочувствую. Самый адский - это когда вообще на ногу не наступить, когда до туалета приходится прыгать на одной ноге.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#67

Jackyk, я весь топ не читал, но если нужно в магаз, то пишите приватом.

не чужие всё таки люди.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68
wladvlad:
я весь топ не читал, но если нужно в магаз, то пишите приватом.
не чужие всё таки люди.

Большое спасибо за предложенную помощь.

Нет, на самом деле у меня в данный момент всё более-менее, так что этот топик - не крик души о моих собственных проблемах. Вы уже не первый, кто именно так его и расценил, так что я даже немного сожалею, что его создал: уж что-что, а жаловаться я терпеть не могу, и совершенно не подумал, что этот топик может быть кем-то расценен в таком ключе.

Вспомнился эпизод, происшедший между Анной Ахматовой и Мариной Цветаевой.

Цветаева написала поэму "Молодец" (ударение на первый слог), где были такие строки:

"Отними и ребенка, и друга, и таинственный песенный дар".

И Ахматова спросила ее: "Как Вы могли такое написать?"

Цветаева ответила: "Ну, это же я не о себе..."

И Ахматова сказала: "Разве Вы не знаете, что все стихи о себе?".

Наверное, и все посты, в-общем-то, тоже.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#69

передумал писать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#70
wladvlad:
а попросить помощи, в случае необходимости - нормальное дело.

У меня есть одно добавление: в случае крайней необходимости. Я лично уж и забыл, когда кого-то о чем-то просил. И когда было то самое растяжение (причем - не раз) - тоже никого не просил ни о чем. Один раз - прошло быстро (несколько дней). А еще один раз - ковылял сам до машины, и, каждый раз дико матерясь, когда выжимал сцепление, ехал в магазин. Мне боль перетерпеть проще, чем одалживаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий