Молодое поколение в SEO/SEM

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#111
Это в конкретном случае работы на другую фирму. Но в общем - в нерабочее время ты не имеешь права контролировать работника. Хоть он будет квасить с вечера до утра, но если он потом придет на работу трезвый и будет выполнять свои обязанности - ничего ты сделать не можешь (опять же, теоретически ).

- ну да.. в теории. а на практике всё зависит от работодателя и работника... нельзя все частные случаи подвести под одну планку.

Хотя с другой стороны если народу много работает, то эта планка обязательна

[Удален]
#112

Да про практику я уже давно сказал...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#113
Это в конкретном случае работы на другую фирму. Но в общем - в нерабочее время ты не имеешь права контролировать работника. Хоть он будет квасить с вечера до утра, но если он потом придет на работу трезвый и будет выполнять свои обязанности - ничего ты сделать не можешь (опять же, теоретически ).

Есть интересный пунктик 4 в статье 254 "Дополнительные основания для прекращения трудового договора (контракта) некоторых категорий работников при определенных условиях":


Помимо оснований, предусмотренных в статьях 29 и 33 настоящего Кодекса, трудовой договор (контракт) некоторых категорий работников может быть прекращен в случаях:
...
4) предусмотренных контрактом, заключаемым с руководителем предприятия.

Получается, я могу предусмотреть пункт о недопущении левака в контракте, заключаемом с работником, и в случае его нарушения, уволить на основании п. 4 ст. 254. Мих, что твой юрист скажет по этому поводу? Может, я не так этот пункт интерпретирую?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#114
Ceres, да ради Бога, в чем противоречие? Вы хотите сказать, что меня могут заставить принять Вас на работу? Каким образом?

в нашем Гондурасе никто вас не заставит :) А кто сказал, что я к вам на работу устраиваться собрался?

Там чу-де-са! )
[Удален]
#115

Ага, если они не нарушают текущего трудового законодательства. Эти явно нарушают.

p.s. юрист убег, гат :(

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#116

Не, я понимаю о чем спорим? Если надо кого-то уволить - уволят на 120%. Причину найти как 2 пальца об асфальт.

Сам скоро буду брать несколько человек, скорей всего на постоянку, в офис - уверен, что большинство делает левак, а те кто не делает - рано или поздно начнут.

Мысли такие - либо работать с людьми на доверии, про которых все знаешь, в том числе и какие у них проекты и т.д. и не зацикливаться на на этом, а смотреть только на кпд, либо возвести корпоративные горы, и потом стоять цензором, и следить за каждым - что он делает в данную минуту :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#117
Мысли такие - либо работать с людьми на доверии, про которых все знаешь, в том числе и какие у них проекты и т.д. и не зацикливаться на на этом, а смотреть только на кпд, либо возвести корпоративные горы, и потом стоять цензором, и следить за каждым - что он делает в данную минуту

Когда несколько человек работают - отчего ж, можно и на доверии. Но, когда штат раздувается, вот тогда и нужна бюрократия и различные корпоративные правила. Каждому в душу заглянуть у тебя ни сил, ни времени не хватит.

[Удален]
#118

wolf, как я понял, он имел ввиду, что если человек левачит не на твоей фирме, фиг проверишь.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#119
Когда несколько человек работают - отчего ж, можно и на доверии. Но, когда штат раздувается, вот тогда и нужна бюрократия и различные корпоративные правила. Каждому в душу заглянуть у тебя ни сил, ни времени не хватит.

В принципе соглашусь, но в этом случае помимо обозначения правил - нужен еще и надзор, к примеру, упоминавшиеся мной в другой теме, программы автоматизации безнес-процессов. К тому же есть еще проги с помощью которых можно видеть куда какой сотрудник заходил в сети и т.д.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#120
wolf, как я понял, он имел ввиду, что если человек левачит не на твоей фирме, фиг проверишь.

Проверять это специально, никто, конечно, не проверяет. Но, если вдруг факт всплывет - сам понимаешь. А бизнес наш - он не такой большой, инфа может и всплыть запросто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий