Молодое поколение в SEO/SEM

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#131
Еще кстати внутренне устройство офиса помочь может. К примеру когда все сидят в одной комнате и мониторы наружу - уже не полевачишь В одном офисе у знакомого кстати есть камера наблюдения, и он у себя в кабинете видит кто где находится и чем занимается.

Ceres, А зачем скрытую камеру, если все в компе? :) Можно смотреть radminом или чем там еще?

[Удален]
#132

minaton, ты не сисьадмин :) (от слова сиська 😂 )

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#133

Миха, как ты верно это подметил ;) Я простой юзверь (от слова зверь :D )

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#134
Ceres, А зачем скрытую камеру, если все в компе?

Так у него она не скрытая! Все сотрудники знают про камеру. Скрытую ставить ИМХО - ублюдочный вариант. Все средства контроля должны быть известны сотрудникам. Тогда они будут использоваться только как останавливающий механизм. Знаешь, что если спрыгнешь с 10-ого этажа - то наверняка на смерть - прыгать не захочешь.

Там чу-де-са! )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#135
Ceres:
Коммерческий проект - это хреново воспринимается в любой компании. Было дело пару лет назад - решил я с дуру на работу устроиться, приехал на собеседование в приличную контору - все гуд. Зашел разговор о леваках. Ну я откровенно и говорю - типа леваки делать не буду, но есть 3 сайта, которые приносят мне постоянный доход. На этом разговор был закончен :)

а все потому что имея собственный доход не зависящий от работодателя, ты независим - можешь в любой момент свалить если что не так.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#136

Ух какая интересная тема получилась, прочитал всю ветку с огромный удовольствием. Приятно слушать грамотных людей. Всем спасибо.

По поводу халтуры.

А вообще, есть ли смысл халтуру запрещять? Т.е. понятно, что инструменты(ПО, например) свои надо ставить "под замок", что б только на работе и по рабочим проектам(хороший пример был с машинами). Но зачем человека ограничивать с выбором чем ему заниматься? Работник будет левачить, поймёт что фрилансинг далеко не простая штука, и что помимо знаний, нужно иметь свои инстументы, нужно уметь разговаривать с людьми и что самое важное, нужно уметь с ними договариваться - готов поспорить не многие смогут потянуть фриланс с хорошей доходностью. А смысл левачить если в конторе за бОльшую активность будут платить больше денег? Получается, что для того что б работник отказался от левака - ему надо его попробовать.

Максим
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#137
А вообще, есть ли смысл халтуру запрещять? Т.е. понятно, что инструменты(ПО, например) свои надо ставить "под замок", что б только на работе и по рабочим проектам(хороший пример был с машинами).

Кроме инструментов существуют еще некоторые информационные ресурсы. Их на замок не запрёшь и через любую проходную их в голове пронести можно...

нужно уметь разговаривать с людьми и что самое важное, нужно уметь с ними договариваться - готов поспорить не многие смогут потянуть фриланс с хорошей доходностью.
Согласен, коммуникабельность во фрилансе очень важна.
Получается, что для того что б работник отказался от левака - ему надо его попробовать.
По идее, да... Но, насколько я понимаю позицию работодателей, соискатель должен попробовать фриланс и отказаться от него до того, как придёт на собеседование...
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#138
соискатель должен попробовать фриланс и отказаться от него до того, как придёт на собеседование...

Хм, может быть и так. Но "примеряя на себя" - это не имеет значения. Пусть пробует и на нормальной работе. Главное что бы выполнял свои обязанности.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#139

Я сейчас пытаюсь вырастить двух веб-дизанеров. Один умеет все, понимает меня с полуслова, но работ очень мало, вот, пытаюсь заставить его работать, плачу деньги вперед, только бы что-то делал и пополнялось портфолио.

Вторая - моя подруга, театральный художник, денег нет, талант есть. Говорю: "Наташка, приходи, я тебе уже составила план занятий, буду рассказывать про сайты, давать тесты, чтобы ты на глаз умела определять тяжесть графики, только приходи... "

Пока не пришла...

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#140
Вторая - моя подруга

Эх, Mona, тяжело работать с друзьями, по себе знаю, сейчас сам так работаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий