Назвался груздем...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#71
Как писал wolf


А чем контекстные заходы с этом плане лучше заходов с поисковика? Конвертация должна быть примерно одинаковая. Там тот же контекст. Так что, остаюсь при мнениии, что 10% - это слишком.

Согласен. И, к сожалению, не владею данными о conversion rate.

Предположение, что конвертация зависит от типа рекламируемого товара/услуги. Но таких исследований в России не проводили.

Буржуи, вроде, говорят, что покупает каждый 10-й.

Вот только одно отличие заходов с искалки и контекстной рекламы: контекстная реклама а) оперативнее, б) нужный охват гарантиует.

Расшифровывать нужно?

SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#72
Вот только одно отличие заходов с искалки и контекстной рекламы: контекстная реклама а) оперативнее, б) нужный охват гарантиует.

Да, это верно.

Но вот еще отличие между заходами с искалки и контекстной рекламой: в первом случае посетители практически бесплатны, во втором за них нужно платить. :)

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно. Винни-Пух
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#73

Ну, и вдобавок, извечный философский вопрос, будет ли пользователь кликать на кричащее рекламное объявление, когда перед ним есть качественные ;) результаты поиска.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#74
Как писал wolf
Ну, и вдобавок, извечный философский вопрос, будет ли пользователь кликать на кричащее рекламное объявление, когда перед ним есть качественные ;) результаты поиска.

Будет-будет.

Еще раз: я не видел ни одного баннера, в который бы кто-то не кликнул.

Вот только, зачем "кричащее рекламное объявление"? Можно и "спокойно приглашающее"... =:-)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#75
Еще раз: я не видел ни одного баннера, в который бы кто-то не кликнул.

Я когда впервые попал в интернет, кликал на все баннеры, которые мне попадались на глаза - интересно было. Правда, это быстро прошло. А если учесть, какими темпами растет приобщение к всемирной паутине новых пользователей, то, думаю, совсем некликабельных баннеров быть и не должно. ;)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#76
Как писал wolf


Я когда впервые попал в интернет, кликал на все баннеры, которые мне попадались на глаза - интересно было. Правда, это быстро прошло. А если учесть, какими темпами растет приобщение к всемирной паутине новых пользователей, то, думаю, совсем некликабельных баннеров быть и не должно. ;)

Дело не только в этом. В контекстные баннеры тычут на порядок больше, чем в те, которые случайным образом показываются...

SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#77
При этом мы оставляем за рамками этой дискуссии имиджевую составляющую. Ибо говорим про стимулирование прродаж, но не продвижение бренда. Да?

Да, я в первую очередь думаю о стимулировании продаж. Продвижение бренда - это возможно уже про больших оборотах.

Я не думаю, что контекстная реклама является очень весомой имиджевой составляющей.

Вот баннер на главной странице Яндекса - это да, особенно такой как у МТС с их Джинс (правда в этом случае МТС сумело гораздо раньше всякой рекламы пару уток пустить, что все были взбудоражены, ой, что-то я отвлекся, сорри за оффтопик)! :)

Дык ведь автомату можно помочь. Чем многие из посетителей этого форума и занимаются.

Это точно :) Причем эта помощь (если учитывать именно работу оптимизаторов, исключая спамеров) ничуть не ухудшает качество выдачи результатов поиска, а, как правило, даже улучшает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий