Назвался груздем...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#41
Как писал euhenio

-AVA, а Вы не допускаете возможности того, что стоимость показа Директа переоценена и ее надо снижать?

Нет, не допускаем. Более того, она ниже базовой контекстной рекламы, а и ту более чем хорошо покупают.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#42
Более того, она ниже базовой контекстной рекламы, а и ту более чем хорошо покупают.

ну от контекстной рекламы и эффект совсем другой, чем от Директа

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#43
Как писал mager


ну от контекстной рекламы и эффект совсем другой, чем от Директа

А я-то наивно считал, что Директ - одна из разновидностей контекстной рекламы.

Откроете глаза на эффекты?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#44
Более того, она ниже базовой контекстной рекламы,

-базовая контекстная - это которая после 5-й позиции в выдаче? Так понятно, что дешевле - она всегда перед глазами, а Директ сбоку.

Только вот насколько дешевле она должна быть?

а и ту более чем хорошо покупают.

-видимо, потому Директ и покупается хуже б.к.р., что реально стоит меньше, чем запрошено за него. а?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#45
Откроете глаза на эффекты?

ну естественно я имел в виду, что эффект от базовой контекстной рекламы гораздо лучше, чем от Директа

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#46

Как все запущено... Ну, будем лечить. =:-)

Только не обижайтесь. Ничего личного.

Как писал euhenio

-базовая контекстная - это которая после 5-й позиции в выдаче? Так понятно, что дешевле - она всегда перед глазами, а Директ сбоку.
Только вот насколько дешевле она должна быть?

Да, базовая контекстная реклама показывается после 5-го найденного результата. Она, действительно, показывается по "пути следования взгляда" пользователя, который искал что-то и изучает результаты поиска.

Стоит она _дороже_ Директа (баннер - 48 у.е., текстовый блок - 36 у.е.). При этом, такую рекламу как покупали, так и продолжают покупать - все больше и больше.

Директ же "висит" в первом экране и также попадает "путь следования взгляда" пользователя, только что поискавшего что-то (он - взгляд - идет из верхнего левого угла страницы по диагонали вниз до правой границы экрана, т.е как раз туда, где показывается Директ). Стоит Директ дешевле - 20 у.е. за 1000 показов. Дешевле оттого, что бОльшую часть работы по созданию таой рекламы пользователи берут на себя, разгружая Отдел продаж.

И Директ хорошо покупают.

Как писал euhenio


-видимо, потому Директ и покупается хуже б.к.р., что реально стоит меньше, чем запрошено за него. а?

И Директ, и обычная контекстная реклама покупаются одинаково хорошо. В презентации на конференции я показывал график, из которого было видно, как растут продажи Директа и средний бюджет кампании. Аналогичный график есть и для обычной контекстной рекламы.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#47
Как писал mager


ну естественно я имел в виду, что эффект от базовой контекстной рекламы гораздо лучше, чем от Директа

Не понимаю. Что есть "эффект от контекстной рекламы"?

Эффективность - понимаю. Эффект - нет.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#48
Аналогичный график есть и для обычной контекстной рекламы.

AVA, он действительно аналогичен?

эффект от базовой контекстной рекламы гораздо лучше, чем от Директа

Герман, это неочевидно. Контекстная реклама видна только после прокрутки - по крайней мере, у меня при разрешении 1024х768 это так. Директ же виден сразу, прокрутка не требуется, следовательно, и польза должна быть больше.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#49

Medice, cura te ipsum :)

Стоит Директ дешевле - 20 у.е. за 1000 показов. Дешевле оттого, что бОльшую часть работы по созданию таой рекламы пользователи берут на себя, разгружая Отдел продаж

-а я-то думал, потому что он просто меньший эффект дает. А какова эффективность б.контекстной рекламы (сравнить статистику в том же виде, что и для Директа, хотелось бы)? И поделить уе/<CTR> и сравнить бы эту стоимость клика для "хороших" и "плохих" кампаний. Можете такие данные показать? :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#50
Герман, это неочевидно. Контекстная реклама видна только после прокрутки - по крайней мере, у меня при разрешении 1024х768 это так. Директ же виден сразу, прокрутка не требуется, следовательно, и польза должна быть больше.

- можно и по другому повернуть: после прокрутки Директ вообще не виден, а прокручивают наверное, почти все и почти сразу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий